Море и мысли

12 января 2020, 21:48

Неожиданное известие настигло Рама и Ника на корабле, когда до Хол-Каррии оставался день пути. Жаль, что нельзя было заставить ветер гнать корабль быстрее, ведь, кто знает, может именно они могут оказать необходимую помощь.

Головы матросов, Рама и Ника занимали только два вопроса: "Куда пропала принцесса?" и "Почему?" Но им ничего не оставалось, кроме как строить предположения, это было скучно и безрезультатно, ведь ни врагов, ни видимых причин исчезать у принцессы не было.

- А вдруг она просто не желает нас видеть? - размышлял Рам сам с собой, - Но ей ничего не стоит сказать об этом отцу, да и все были уверены, что это не так... Что думаешь, Ник?

- Я не знаю.

- Думаешь, это всего лишь капризы? Или все-таки что-то серьезное?

Ник молча пожимал плечами, нахмурившись вглядываясь в горизонт и водную гладь, в которой отражался мутный кружок солнца за тучами. Кто она такая, эта Алесандра? Строгая наследница короны, продолжательница рода, серьезная "дама" в свои пятнадцать, скучная..? Что, наконец, могло с ней произойти? Но и в простые девчачьи прихоти Ник не до конца верил. Она же не стала бы... "Хотя... с чего я это взял?"

Ветер все так же не торопил событий, а значит, можно только ждать, пока корабль пристанет к берегу без высшей силы, сопутствующей  путешественникам и искателям приключений.

- Эй, Кир, что думаешь? - от скуки крикнул Ник матросу.

- По-моему, стоит сложить имеющиеся у нас знания, - пробормотал он, задумчиво глядя вдаль, - Принцесса ведь легка на подъем, верно? Она часто ездит по стране с отцом, но так же она благоразумна, что исключает возможность необдуманных решений.

- Логично, - согласился Ник, - остается только один вариант?

- Возможно... или это была лишь наполовину правда.

- Что? - Ник поднял голову и с недоумением уставился на матроса.

- То, что принцесса исчезла - наполовину правда...

- Я не это...

- Но я об этом ничего не могу предположить.

Матрос оставил Ника со скомканными мыслями. Наполовину правда - это предложение скинуть ответ на кого-то, кто знает, куда она подевалась, но не хочет говорить? Король? Такая смелая мысль напрашивалась сама собой, но почему-то Ник ей не верил. Вот так запросто отказывался от первой версии, отложив ее до "лучших времен", когда он достанет факты и улики.

До Хол-Каррии было необходимо добраться сию секунду, как в тех сказках, когда на следующей странице герой с корабля уже мчится спасать кого-нибудь, взбираясь по горам, обнажив меч и выставив его против злого чудовища, унесшего свою жертву от любящей семьи...

Ник тряхнул головой. Может, им двигало всего лишь нежелание расстраивать отцовские планы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!