Глава 17 [Финальные главы]
19 июня 2015, 18:38Всю ночь я не могла заснуть. Всё думала:как там Стив;сделал ли ему что-нибудь Дезмонд,ведь никто не знает,что у него на уме... Уснуть мне удалось лишь под утро.
За окном сегодня пасмурно и мрачно."Погода прям под нашу сегодняшнюю встречу с Дезмондом"- подумала я,спускаясь в ванную комнату.Так же,как и обычно,проделав все водные процедуры,я направилась на кухню.Честно,есть мне ничего не хотелось,ничего не лезло и настроения не было. Было лишь беспокойство и дурные мысли в голове,от которых внутри, всё как будто бы сжималось и становилось тяжело на душе.Зайдя на кухню,первое,что мне бросилось в глаза,так это кухонные электронные часы,стоявшие возле микроволновой печи.Я была удивленна столь раннему своему подъёму.На часах ,зелёными цифрами светилось :"8:55".Через долю секунды я заметила,сидевшую за обеденным столом Джес,она пила кофе и о чём-то думала,смотря в мрачное серое окно.Я была так же удивленна столь раннему подъёму Джессики,ведь она ещё та соння. Рядом с ней на столе лежала развёрнутая записка.Я подошла и села рядом с ней.-Доброе утро. Что это?-спросила я,указывая на записку.-Доброе. Это записка от Джея,его дома не было уже в восемь часов утра.-вздохнув ответила Джес.-Я прочту?-Да,конечно."Доброе утро. Только ты не волнуйся,что в столь раннее время меня нет с тобой рядом,в постели. Со мной всё будет хорошо,я всего лишь ушёл по делам,это связано с нашей сегодняшней операцией по истреблению Дезмонда из нашей жизни. Буду примерно к десяти и мы сразу же все поедим в назначенное им место,так что будьте готовы.Люблю. Джей."- всё, что было написано в записке.-Мы должны быть ггтовы через час.-напомнила я.-Да,точно... Надо разбудить Алекса и Медисон.-сказала девушка,встала со своего места и удалилась за пределами кухни.Джессика сегодня была какая-то ,как сонная,расстерянная,вся погруженна в свои мысли. Но я не стала на этом зацикливаться,ведь если и вправду что-то случилось,то она нам вскорем времени всё расскажет,я уверена.Я так же,как и Джес заварила себе кофе и это был мой завтрак,ибо как я уже говлрила есть мне ничего не хотелось...Время 9:57. Мы уже все собранные ждём звонка Джея.Послвшался ригнтон телефона Джессики.-...-Хорошо. И на этом телефонный разговор закончился.-Пошлите,Джей ждёт нас в машине-сказала Джессика и мы все вышли из дома,заперев дверь.
Девушки сели на заднее сиденье,а Алекс рядом с Джеем. -Ты всё сделал для основной части плана?-шёпотом спросил Алекс,дусая,что никто не услышит. Основную часть плана знал только он и Джей,а мы лишь знали развязку этого самого плана и он не удивителен:парни прикончат Дезмонда.*В назначенном месте*-Сидите тут,мы скоро-сказал Джей,захлопнув дверь автомобиляОни ещё что-то взяли из багажника,только я не видела именно что и отдалились.
Наша машина стояла у арки-это был вход на кладбище. Не далеко от этой арки и была "моя могила" и место встречи. Мы бы могли наблюдать за всем происходящим,но окна машины были затонированы,а выходить из неё нельзя...POV Djey.Мы подошли к назначенному месту- к "могиле" Глории. Стив сидел на земле,уперевшись о дуь,стоящий рядом с этой могилой. У него были связаны руки и ноги,а рот был закрыт клочком ткани. -Вижу вы подоспели-из-за дуба вышел Дезмонд,хлопая в ладоши-Принесли то,что я просил?-Да,это в этом мешке-глворил Алекс,указывая на чёрный мешок.Вы спросите откуда я мог достать 300 000$? Так вот,подошло время рассказать Вам всю суть плана. В этом мешке лежат не настоящие деньги,а лишь купюры из магазина для розыгрышей,это лишь отвлекательный манёвр,остальную часть плана пока ещё рано расскрывать. В скором времени узнаете. На случай,если всё пойдёт не так,у нас есть оружие.-Сейчас ты отпускаешь Стива,а мы отдаём тебе деньги.-говорил я.-Не-еее-т,сначала я должен удостовериться,что там лежат деньги,а не что-то иное-с ухмылкой проговорил Дезмонд.И тут я подумал,что всё...мы попались. Но новая разумная идея посетила мою голову.-Вот. Видишь? Это деньги.-я достал из пакета несколько купюр и показал их Дезмонду,ведь мы стояли на приличном расстоянии и он не мог удостовериться настоящие это купюры или нет.-Теперь отпускай Стива.Мой план сработал,он начал развязывать Стива.Когда Стив был уже свободен от этих верёвок,я кинул ему пакет поддельных купюр и он начал копаться в этих хоть и поддельных,но грязных деньгах.И тогда наступила вторая часть моего плана. Пока он рассматривал все эти купюры и до него дошло,что эти деньги поддельные,к жтому времени подъехал полицейский патруль и Дезмонд был арестован. Теперь мы не увидимся лет 10 точно.-Как ты,брат?-я приобнял Стива,похлопав его по плечу. Точно так же сделал и Алекс.-Нормально всё. Где Глория?-обеспокоенно спросил Стив.-Она в машине с девушками,ждёт нас.-ответил Алекс и мы все вместе двинулись к машине.Не дойдя ещё до машины,из неё буквально выскочила Глория и ринулась к Стиву.Pov Gloria.-Как ты?- я начала рассматривать лицо Стива на наличие ссадин и царапин.-Эй,малышка,всё хорошо.-успокаивал меня Стив,взяв моё лицо в свои руки,вот и тогда то я уже не могла терпеть и первые слёзы начали падать на тёплые и нежные руки Стива. -Ну чего ты? Не плачь. Всё хорошо,я рядом-парень большим пальцем своей руки вытер мои слёзы и прильнул к моим губам.-Пойдём в машину?-Угу-не много успокоившись,ответила я.
-Вы кушать будете?-спросила я ,зайдя в дом.-Я бы не отказался-ответил Стиы,улыбнувшись.-Тогда идите переодевайтесь,в душ,а я ужи приготовлю.Все разошлись по своим комнатам,Стив пошёл в душ,а я на кухню,приготовлю сырный суп... Говорят,что очень вкусный.
За ужином мои мысли были заняты лишь завтрашним днём и то,что сегодня мы со Стивом будем спать по отдельности,так как завтра,начиная с самого утра будет подготовка к церемонии. Стив,Джей и Алекс будут в зале на первом этаже,а мы-девушки будем в зале на втором этаже,это будет что-то типа мальчишника и девичника. Закончив трапезу,парни ушли в комнату,где сегодня проведут ночь в отдельности от своих девушек.А мы с девчёнками остались прибираться на кухне. Я уже хотела было помыть посуду,но Джес меня опередила.-Иди приготовь платье на завтра,а мы тут с Медисон прибирёмся. Да,Медисон?- строго,но с улыбкой сказала Джессика.-Да-да,конечно. Жди нас,проведём последнюю ночь холостячки не забываемо-кокетливо ответила Медисон,после чего мы засмеялись и я ушла на второй этаж.Я повесила платье,приготовила белые туфли на не высоком,устойчивом каблуке,фату,серьги ожерелье.Церемония начинается в 10:00 и об этом надо оповестить:Эмили и Чеда,Тез и Адама. Я разослала смс с приглашением на церемонию и чтоб они подьёзжали к алтарю к 9:45."Ух...даже не верится,что я выхожу замуж. Видели бы меня родители-обалдели бы..."- думала я.
Я расстелила большой угловой диван и в это время Медисон и Джессика с попкорном,газировкой и кефиром и кексами(видимо для меня), заходят в зал -Ну,что,какой фильм посмотрим?-спросила Медисон, усаживаясь с Джес на диван.-Я предлагаю посмотреть что-нибудь романтичное.-ответила я.-Можно "Анатомия любви" посмотреть,говорят хороший.-предложила Джес.-Хм.. Звучит не плохо-сказала Медисон -Я не против-ответила я-включаем?-Да,давай.И вот так мы провели вечер за просмотром романтического фильма. Фильм и правда очень хороший,он показывает всю искренность чувств и эмоций,когда мы испытываем это к кому-либо.После просмотра,мы выключили телевизор и уснули младенческим сном.Завтрашний день-особенный день,как и в моей жизни,так и в жизни Стива.
Кто решил участвовать в конкурсе,пожалуйста отпишитесь в комментарии. Мне же надо кому-то главы посвящать)С ув. Хелен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!