Часть 1. Голос в голове

13 октября 2015, 17:58

Зовут меня Вадик. Я учусь на 3 курсе в универе. У меня, как и у моих лучших друзей, Егора и Игоря есть девушка. Ее имя Алла. Мы с ней уже как год снимаем квартиру. Правда она не имеет отношения к этому кошмару сну. Но начало этого бреда было 3 дня назад.Я, как и обычно пошел в магазин рядом со своей съемной квартирой. Как только я зашел в магазин я увидел его. Странный человек с пустым пакетом в руках. Он пристально смотрел мне прямо в мои карие глаза. Одна секунда взгляд к взгляду и он тут же пошел из супермаркета. Сначала я даже не заметил ничего не обычного, но потом всё поменялось. Взяв тележку и сверившись, со списком покупок и взяв пакет молока и булку хлеба, я пошел к кассе. Как обычно из 9 касс работают лишь 2. Дождавшись, наконец, своей очереди я наконец-то подошел и когда мне задали вопрос нужен ли мне пакет это произошло, впервые. В моей голове эхом пронеслась фраза " Скажи, что тебе нужны сигареты". - Мне нужны сигареты.- Какие?И тут миллион мыслей пролетели у меня в голове. Кто это сказал?! Почему именно сигареты?! Что блин происходит?! Я, что чокнулся?!- Стойте! - сказал я - Не надо. Не надо сигарет- Понятно. Тогда с вас 43 рубля.Протянув продавщице 50 рублей и забрав сдачу я схватил пакет и побежал со всех сил домой. Весь свой путь мне казалось, что меня кто-то преследует.

Но переборов свой страх через 5 минут я стоял у порога дома и звонил в звонок- Привет! - сказала мне Алла когда открыла дверь - Проходи. Что-то случилось?Лицо у меня было кислое так, что этот вопрос был неизбежен.- Да ничего как бы. - ответил я - Просто немного голова болит." А что я еще мог ответить?" крутилась у меня в голове лишь эта мысль. И тут это повторилось."Иди и возьми с полки книгу " Код да Винчи" и открой 9 главу" пронеслось в моей голове. Мои ноги тут же понесли меня к книжной полке, руки сами взяли нужную книгу и открыли 9 главу."Читай" уже почти кричал грубый мужской голос.- Чтобы убедиться, что их разговор - читал я - с Лэнгдоном..." Стой" сказал голос в голове и ехидно засмеялся "Марионетка моя"После этого все прекратилось. Весь следующий день я думал об этом случае, но к счастью это не повторялось.Но все равно это оставалось самой главной мыслью в моей голове. Правда на вечер у меня были грандиозные планы. Я хотел сходить вечером в ресторан с Аллочкой. Как обычно она одевалась 30 минут. Но после мы вызвали такси и через еще 20 минут мы стояли у входа и снимали наши пальто. Присев за столик к нам подошел официант и задал стандартный вопрос- Что будете заказывать- Я хочу шампанского - начал я - Как я и просил, когда бронировал этот столик.Сейчас должно было все решиться. Если вы не поняли, в бокале было кольцо. Сейчас официант уже нес его, а мое сердце колотилось все больше и больше. Целых 5 месяцев я копил на это кольцо. Это было таким решением, которое должно было изменить всю мою жизнь. Но тут это повторилось."Возьми в руки нож" тихим голосом сказало мне эхо в моей голове. Я не мог сопротивляться. Я просто взял в руки нож и ждал следующего его фразу."Замолчи и слушай меня. Как только подойдет официант ты убьешь его. А после выпрыгнешь из окна и убежишь домой"Мои руки беспрекословно взяли нож. Своим боковым зрением я увидел, что официант был к нашему столику все ближе и ближе... Мне хотелось закричать, но мои губы были слипшиеся. Прячем в прямом смысле!Рука сжимала нож все крепче, а официант был все ближе и ближе..."Это конец" думал я и был прав.Как только подошел мужчина я резко вскочил и воткнул нож официанту прямо в шею. Мужчина упал и начал истекать кровью. Я быстро бросил нож и побежал, что есть мочи в сторону окна. И бежал не потому-то, должен был так сделать, а потому - тому, что он мне так сказал. Выпрыгнув из окна я побежал. Побежал в нашу съёмную квартиру. Я даже не помню как я добежал до дома. Просто добежал до квартиры и открыл дверь замершими и дрожащими руками."Включи телевизор на "5 канал" и сядь на диван" сказал невидимый повелитель моего разума.Я уже понял, что я буду подчиняться ему вечно. Ноги понесли меня к телевизару и включили "5 канал". 5 канал-это канал нашего города. А там были новости, которые полностью поменяли ситуацию. Я до сих пор помню все слово в слово"А теперь мы расскажем о 20 летней годовщине пожара в тюрьме "Киран". А расскажет о причинах этой трагедии наш корреспондент Максим Хоршин.Уже 20 лет прошло с трагедии - начал говорить корреспондент - побега и пожара в уже заброшенной тюрьме. Началось все обычным днем. Точнее ночью. Один заключенный смог выбраться из камеры и выпустил некоторых заключенных из камер. После они подожгли котельную тюрьмы, а вместе с ней и всю тюрьму. Многие заключенные которых не выпустил главный беженец задохнулись или сгорели заживо. То, что вы сейчас увидите было последней записью сделанной одним из охранников Кирилла Максимова тело которого так и не нашли."На видеозаписи была лишь пылающая коридор с бегущим человеком посередине. Вдруг он закричал: Мы все умрем!И тут я офигел. Голос был точно такой-же как и у меня в голове. Точь в точь."Ну, что ты теперь понял кто я?" ехидно сказал Кирилл и засмеялся

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!