Сонный Паралич

16 октября 2019, 18:25

После того как телефон поменял свое место расположения, остальные вещи стали так же исчезать. Мои резинки, которые я оставляла перед сном на столе. Они перемещались в другие места. Иногда, собравшись в школу, я забывала взять себя что нибудь перекусить. А мама никогда не трогала мои вещи, и не лезла ко мне в сумки. Никто не лез(ну я так думала) Придя в школу и открыв сумку, я замечала, ту самую еду, которую забывала положить. Ноо, собирала учебники я всегда с утра, и не заметить этого было невозможно.И так длилось с того самого случая. Длилось это не долго, пока не пришёл новый период, который заменил этот..

Спустя месяц, а может и раньше. У меня начался новый этап "странностей".Были ли это зрительные галлюцинации, или же это вовсе не галлюцинации. Что это такое, и как это происходит, я не знаю.Но, с каждым новым появлением чего то странного, сложность происходящего увеличивалась.

Именно в этом периоде, кроме звуковых и зрительных(галюнов), добавился сонный паралич. Будто новый уровень с различными навыками. Которые мне тогда, казались не нужными... Думаю, многие сейчас знают что такое сонный паралич. Периоды наступление у него тоже разные. Момент перед засыпаним или в момент пробуждения.Я столкнулись именно с первым. Твоё тело полностью парализует.Ты можешь только слышать и иногда видеть, но никак не шевелится.Если даже в эти моменты, ты будешь не один(а), никто даже не поймёт что с тобой.

Ведь ты не можешь нечнго сделать...

И выйти с этого состояния,самостоятельно почти невозможно.Ты просто ждёшь пока это само пройдёт, или помогаешь себе, чтоб оно закончилось побыстрей.По началу мне было очень страшно.Но ко всему постепенно привыкаешь.Рядом со мной, в эти моменты иногда бывает мать. Помочь она никак не может, потому что физически я не подаю никаких признаков. И со стороны это выглядит как обычный сон. Когда ты понимаешь, что кто то рядом и тебе нужна помощь. Но при этом никак не можешь поспособствовать тому, чтобы тебе помогли. Вот это, самое страшное..

Первый паралич для меня был самый страшный. Тогда я и не знала что это и как. Это было внезапно...

Я как всегда не могла уснуть. Много мыслей в голове, да и никак не могла подобрать удобное для себя место. Подушка была не холодная(ненавижу тёплую). И я решила спустить подушку от края кровати чуть ниже, чтобы мне стало комфортно лежать. И сама спустилась чуть ниже, ноги уже не лежали на кровати, а косались ее края. Но мне было так удобно, готовность ко сну уже присудствовала. Расстояние от начала кровати и до места подушки, которую я спустила, достаточно не маленькое. Мог поместится мой 2х летний брат, в сидячем положении. Моя кровать стояла у стенки, так, что место для ног было у батарее. Так как я любила спать в другом положении, не как положено, а ногами вперёд, прям к двери. Но почему то, именно сегодня решила лечь как положено, лицом к окну, а не к двери. Ноги касаясь края кровати, кончиками пальцев задевали батарею. Плюс в этом был только один, ноги не мерзли. Легла я лицом к стене(моё любимое положение на боку), на правом боку. Я слышала звуки, которые доносились с кухни, где мама смотрела сериал. Дверь в мою комнату была закрыта, хотя, в таком положении мне её не было видно.

Я лежу, глаза открыты. Жду когда "придёт сон", только его я и ждала.Но в комнате слышен какой то шум. Собравшись отвернуться от стенки и посмотреть что там. Меня резко окунает в это состояние. Я вижу, но не могу шевельнуься. Чувствую, как что то очень маленькое и тёмное, будто тень, садится на свободное место, прям за моей головой. Шевелить глазами я тоже не могла, только смотрела в стенку. А боковым зрением, видела все, что происходило за моей головой. Этот маленький чудик, не знаю как ещё назвать эту черную тень. Сначала стал просто сидел и смотреть на меня. От страха, я стала слышать только свое сердцебиение. Он подвинулся ещё ближе, к моей голове. И уже стал смотреть на меня сверху вниз. Я хотела закрыть глаза, бесполезно.. В его распоряжении была только половина моего лица, так как другая была на подушке(на холодненькой🙂).Не ожидая ничегошеньки более, спокойно лежала. У меня и не было другого варианта. Как вдруг, эта маленькая тень окутала меня, словно одеялко. И стала меня душить, я не могла вздохнуть. Оно душило и одновременно вдавливало в матрас. Я уже чувствовала, как горит эта половина лица. Только одна мысль была в тот момент у меня в голове.

Когда же это закончится....?

И вдруг, я слышу, как мама заглянула ко мне со словами:-Ты спишь? Не дождавшись ответа, она просто ушла. А возможно, она тогда была моей последней надеждой на спасение. Жаль, но со стороны это выглядит как обычный сон. Когда все затянулось на столько, что я уже готова была потерять сознание, или же это чувство было аналогично обморку. Он резко принял свою изначально форму, похожую на рост маленького ребёнка. Спрыгнул с кровати и исчез. Наконец я стала нормально дышать. Половина лица на которую он давил, стала ужасно гореть. Мне хотелось только одного, встать и посмотреть на себя в зеркало. Я встала, никого не было. Мама уже спала в своей комнате, время около 3:00 ночи. Пошла в ванну, включила свет и просто смотрела в зеркало. Без слов и лишних эмоций. Вся левая половина лица и тела, была красная. Я была похожа на рака. Это было очень страшно, так ещё вся эта часть тела горела. Как это возможно? Сообразив, что мне никто не поверит, и это может пройти до утра. Я решила заснять свое лицо(ненавижу фотографироваться).Мне бы никто не поверил... Да и сейчас не думаю, что многие поверят. Вот так и начались мои первые СП. С каждым разом они все чаще и чаще посещали меня, но уже в разных обличиях. Иногда один, иногда трое или двое. Со временем, я научилась их останавливать. Как только меня парализовало, я начинала глубоко и учащенно дышать. Приступы прекрашались, но при попытки повторно уснуть, опять появлялись.Уже год, как они меня сопровождают. И с каждым новым приходом, появляется что то новое.

Восприятие этого, стало для меня чем то обычным....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!