Клон

13 октября 2019, 23:31

Прошло чуть больше года, с тех пор, как он ушёл...Во время его отсутствия, нечего не происходило. Я успела расслабиться, и немного придти в себя. На долго ли?Нет...Началась новая, ещё более странная жизнь, чем была раньше.

Моя комната остовалась прежней, за исключением замка. Я попросила отца, поставить замок на дверь спальни. Чтобы лишний раз, никто не заходил, и не будил меня.Так как, у меня уже был младший брат, который любил забегать ко мне в комнату и будить меня.Мама с папа и братом, спали в другой комнате. И не редко брат, проснувшись раньше всех, бегом бежал ко мне, и будил меня.

Хорошо помню этот день. Зима, на улице светло, от снега. Фонари отражали свет, который светил мне в окно и освешал спальню.

Это было 28 декабря 2017 года.

Моя кровать стояла около двери, и спала я ногами вперёд. Многие говорят так спать нельзя, но мне так нравилось. На дверь я повесила герлянды,прям по всей длине двери. Так, что когда они говорили, чётко было видна каждая её граница. Обычно перед сном, я всегда их включала, а было так лень встовать. И я подумала:"нечнго не случится, если в этот раз я посплю в освещении, новогоднего настроения" Я смотрела фильм, наступала ночь. Время около 11-12. Дверь была закрыта с моей стороны, ключи были только у меня. Отец в тот день работал в ночную смену. И мама с братом пошли спать по раньше. Закрыв дверь и включив герлянды, я продолжила смотреть фильм.Закончился он уже около 2 часов ночи. Я как всегда не могла уснуть. Просто лежала и смотрела на дверь. Из за герлянд, она была похожа на какой-то портал. Телефон рядом с подушкой, где ему было выделенно отдельное место.

Прошло минут 10-15..

Слышу звуки за дверью, подумала мама встала. Через секунду.. Звук стал похож на поворот ключа в замке. Я села полу лёжа, посмотрела на стол. Там спокойно лежал елинсвенвй ключ, от этого замка. Других ключей не было не у кого.. Странно... Слушаю дальше... Ого, мама с братом, держась за руки заходят в комнату. Я спрашиваю: "уже поздно, почему вы ещё не спите?"

Время было около трех часов ночи.

Мама будто бы не слышит моих слов. Я смотрю ей в глаза, а она на меня. Брат вёл себя очень спокойно, что не прывычно для его повседневного состояния. Они все ближе и ближе подходят к моей кровати...Мама говорит брату:"давай уберём её телефон на стол, так спать нельзя, это вредно" Брат молчит и просто стоит около моих ног. Мама берет телефон, я её останавливаю, взяв за руку, в которой она уже держит телефон. И говорю: "зачем, я всегда так сплю" На что она отвечает брату тоже самое. Убирает мою руку, другой рукой. Положив телефон на стол, она поворачивается ко мне, берет брата за руку и говорит: "скажи спокойной ночи" Брат молчит, и смотрит на меня. Мама не свойственно себе улыбается. Я говорю им "спокойной ночи" Они будто меня не слышат, улыбаясь идут к двери. Мама уже вышла с комнаты, но брат резко вырывается из её рук, бежит ко мне. Останавливается в метре от меня, и молча машет мне рукой. Я смотрю на него, он не меня(страх, шок , непонимание). Уходит к матери, они делают вид что Я сплю или что? Я сижу и смотрю на них, что происходит? Ладно, вроде нечнго странного( учитывая то, что это моя семья, и ожидать можно нечнго угодно).

Ложусь на кровать, ищу удобное для себя положение. На заднем фоне слышу, как закрывается дверь на замок. Ещё раз смотрю на стол, где спокойно лежит телефон и ключи. Делаю непонятное выражение лица и ложусь спать. Не помню как уснула, это было резко.

Утро..

Проснувшись, конечно же сразу мне хотелось узнать. Для чего же заходила мама с братом. Вспоминаю про телефон, встаю иду к столу. Он лежит там, как ни в чем не бывало. А я уже с комнаты слышала, как мама готовит что то на кухне. Подхожу к двери, закрыто... Что? Почему закрыто, если мама закрыла её с внешней стороны, то почему ключ лежит на столе? Ведь телефон же лежал там же.Но.. она же заходила ко мне. Нечего не понимаю... Ладно. Пойду возьму ключи и открою эту дверь. Хм.. А почему герлянды выключены с разметки. Я точно помню, что поленилась их выключить.Может мама, уходя выключила их. Телефон на столе, герлянды выключены, но ключи на столе. А сказать что это я, тоже не могу (я не встаю в туалет по ночам). По рассуждая у двери, все же надо убедится в этом. Надо спросить маму. А как вы помните, мама боится всего, и просто так, без нужды, по ночам не встаёт.

Захожу на кухню. Мама готовит еды, брат ресует в альбоме.Я спрашиваю:-мам, зачем ты заходила вчера ночью? -я? -да, ты же ещё мой телефон положила на стол. -Ты чего, с ума сошла? Я не заходила к тебе, мы спать пошли, часов в 10-11.-как нет? А кто это тогда заходил? -твоя комната была закрыта, я бы постучала, если бы мне что то нужно было. Я молча перевариваю всю информацию. Это очень странно, я бы поверила, возможно, если бы это был сон. Но мой ТЕЛЕФОН И ГЕРЛЯНДЫ ? КАК?! Я решила спросить, не слышала ли она, что нибудь странное. Например: шаги, звуки, да что угодно. На что она мне отвечает: -Я проснулась в три часа ночи, от разговора. Ты разговаривала с кем то по телефону. Вы так шумели, что я не могла заснуть. -но, я не.... -Почему ты спрашиваешь? -просто...

ИЯ до сих пор не знаю кто это был(или были). Что вообще произошло.Я не лунатик.И не спала, чтоб это был сон.Но они трогали меня, и я видела, как мама переложила мой телефон...

Я ВИДЕЛА, ЭТО БЫЛ НЕ СОН....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!