Глава 30
7 февраля 2016, 12:12Следующее утро началось с хаоса. Сквозь сон я слышала крики, грохот и как с треском хлопнула моя дверь. - Соня вставай немедленно. - кто-то с силой тряс меня за руку. - Еще пять минут. Не будьте такими злыми. - пробубнев себе под нос я отмахнулась от будившего меня как от назойливой мухи. - У нас нет времени каратели уже здесь. Услышав последнюю фразу я буквально "подорвалась" с кровати. "Каратели уже здесь " крутилось у меня в голове пока я бегала по комнате и одевалась. - Спускайтесь. - донеслось с кухни. - Я не пойму зачем они пришли, ведь я еще не все освоила. - обуваясь недоумевала я.- Марк сообщил им о твоем успехе с воздухом. - только когда я полностью оделась я заметила как Зак спокойно стоял около двери и рассматривал меня. - Но зачем? - мое сердце отказывалось верить в предательство близкого мне человека. - А это мы сейчас и узнаем. Мы с Заком медленно спустились в кухню, за столом сидело трое человек. Двоих я не знала, а вот Алекса не узнать было сложно, он сидел все так же в золотой мантии и надменно всматривался на нас с Заком. - Ну что ж господа рас мы все собрались, мы можем начать. - заговорил человек в серебряной мантии, капюшон он так и не соизволил снять , поэтому лица рассмотреть не удалось. - Как я уже вам сообщил уважениемые старейшины, Соня у нас может разговаривать со стихией воздуха. - голос Марка словно гром прогремел среди ясного неба. Я даже не заметила как он вошел. - Это действительно так? - Алекс брезгливо посмотрел на меня, затем перевел взгляд на Зака. Зак сделал шаг вперед и спокойно заговорил. - Вам доложили ложную информацию. Гости переглянулись и продолжили :- Ты хочешь сказать, что кто-то бы посмел нам врать, зная о последствиях? В комнате воцарилась тишина. Лицо Марка стало мрачным и его можно было понять, Зак начал серьезную играю последствия которой будет смерть. - Уважаемые старейшины разрешите обратиться? - мой голос дрогнул в тишине. Я не знала, что могу сказать, но я не могу просто молчать. Решается не только моя судьба. - Вы хотите что-то добавить Соня? - Алекс с интересом посмотрел на меня. - Да мне есть, что добавить. Я не могу управлять не о одной из стихий. Вы все прекрасно знаете я обычный человек и здесь я совсем не давно. Приемы самообороны мне дались с трудом, а разговаривать с ветром или воздухом это вообще полный бред. - я скрестила руки на груди и недовольным взглядом окинула всех присутствующих.- Похоже на правду, цвет мантии еще не говорит о сильной магии. - старейшина в серебряной мантии встал и Марк направился к нему. - Я видел собственными глазами как она разговаривала с воздухом и он отвечал ей. Я не глуп и имею представление о этой стихии. - Марк покорно склонил голову. - Соня в его словах есть доля правды? - старейшина снял капюшон и на меня смотрел седоволосый старик с белыми глазами. - Есть. Да я разговаривала, но это были просто мысли вслух. А с кем извините меня конечно, мне разговаривать? Меня никуда не отпускают, а ваши наставники словно дрессировщики , только команды отдают. - я сделала удивленные лицо и наивно развела руками.- У нас нет времени тратить на этот цирк. Марк ты идешь с нами. До свидания Соня.- и все трое исчезли. - Ой как мне не нравится это " до свидания."- грустно произнесла я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!