Глава 27

7 февраля 2016, 12:11

Решив узнать причину резкого изменения настроения Зака, я пошла за ним. Он сидел на крыльце, на ступеньках, отстраненно смотря за горизонт. Сейчас Зак казался мне совсем чужим, он многое знает, но по какой-то причине не хочет говорить мне. - Может ты объяснишь мне наконец-то, что с тобой происходит в последнее время? - я присела рядом с Заком на ступеньку, положив руку ему на плечо. Мне на секунду показалось, что он вздрогнул, но человек-загадка снова сидел гордо выпрямив спину. - Я не понимаю о чем ты. - Зак отвечал словно не мне, а тихо беседуя сам с собой. Так как на меня он не смотрел, а продолжал наблюдать за горизонтом. - Мне кажется ты понимаешь о чем я. - конечно, он знал.,что я имею ввиду, за последнее время мы с ним сблизились как брат и сестра, потому чаще всего нам даже слова не нужны, чтобы понимать друг друга, по крайне мере это было до того момента как меня не стал учить магии его брат. - Ты просто не понимаешь во, что тебя впутал мой брат. Я даже представить не мог, что ты сможешь так быстро осваивать магию. - Зак говорил с таким сожалением, что мне стало не по себе. - Зак не говори загадками. Ты же знаешь, что я до сих пор не понимаю, что здесь происходит. - я действительно не понимаю, что тут творится, можно было бы уйти, но как?! - Тебя принесут в жертву. - слова Зака Прогремели словно гром среди ясного неба. - Зак скажи, что это плохая шутка. - Соня это не шутки. Когда ты всё освоишь, тебя убьют и Марк это знал, когда привел тебя сюда. - Зак повернулся ко мне лицом и в его глазах горела ярость. Я не хотела верить в сказанное, ведь это больно быть преданной и безумно страшно осознавать, что ты скоро умрешь. Я не собиралась впадать в истерику, я тупо смотрела в глаза Зака не моргая, пока внутри боль ломала рёбра.- Спасибо за информацию. -я встала, улыбнулась близнецу и медленно направилась к воротам, как не странно меня никто не пытался остановить, я спокойно вышла и пошла по тропинке бродить. Не помню сколько я шла и как вообще добралась до центра города, но сейчас я стола около рыночных прилавков. В этот момент меня совсем не забило, что на мне черная мантия, что могут подумать люди. Разве есть теперь разница, думаю нет,меня в любом случае убьют, поэтому терять нечего.Только сейчас я заметила как смотрят на меня люди, в их глазах нет ненависти, в них страх. Все они бояться меня, а причина в моем даре и цвете мантии. Странно, люди сами придумали себе эту легенду, сами убеждают себя бояться и живут с этим до конца. И никто не не захотел просто поступить так как ему хочется, все живут мнение и законами стада. От мыслей меня отвлек легкий удар в плечо. Судя по телосложению мужчина в золотой, не желтой мании с капюшоном скрывающим лицо, проходя мимо врезался в меня, наверное куда-то сильно спешил. Все продукты, что были в его руках упали на землю. - Давай я вам помогу. - мило улыбнувшись незнакомцу я попыталась помочь собрать все продукты с земли, но стукнулась лбами с мужчиной, капюшон слетел с головы и на меня смотрел Алекс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!