Глава 23
7 февраля 2016, 12:11- Я вхожу. - с этими словами в мою комнату ворвался разъяренный Грег .- Вы что -то хотели? - ошарашенно спросила я. - Ты. Ты мерзкая тёмная. Что ты сделала с моим сыном? - нависая надо мной шипел старик. - Вы о чем? - меня буквально вдавили в кровать. - Марк всегда ненавидел тёмных, а сейчас пошёл разрешения просить. Ты вообще понимаешь, что может произойти? Да его убьют за укрывательство. Ты как его прокляла. Говори живо.- Грег был в ярости. Глаза искрились ненавистью.- Вы с ума сошли. Я никого не проклинала. А вы думали, что у сына вашего могут быть свои планы на жизнь и он не всегда будет подчиняться вам. Вы же ведете себя как Тиран.- я попыталась оттолкнуть его, но Грег словно застыл, даже моргать перестал. Воспользовавшись этим я с трудом выползла из под него. Старик встал отряхнул мантию и вышел с комнаты хлопнув дверью. Удивлённо посмотрев на девочку, что все это время стояла около кровати, я пожала плечами и села снова рядом. - Зря ты так. - грустно произнесла девочка. - А как нужно? Он же неадекватен.- я хмыкнула и отвернулась. - То же самое ему сказала жена когда они в последний раз поссорились. Не смотри так удивлённо на меня. Жену убили тёмные. Не все были добры как ты. - девочка поморщилась и исчезла. А я не знала, что делать.Идти извиниться я не могла так как по идеи я не знаю всей информации про его жену. Мои мысли прервал снова стук в дверь, в этот раз ко мне ворвался Марк злой до чертиков. Схватил меня за руку и потащил за собой. От такой наглости я потеряла дар речи, даже вырываться не стала. - Быстрее шевели ногами, мы опаздываем. - Марк тащил меня с такой силой, что я не вольно распрощалась со своей рукой. - Куда? - это всё, что я смогла выдавить из себя. Слишком много информации , а еще грубости и наглости. - На совет к старейшинам. - Марк сквозь зубы цедил каждое слово. Я не поняла только, зачем он туда меня тащит. А о смерти думать не хотелось. Мы не проходили, мы бежали мимо домов из белого камня. Дома были выстроены словно в цвет мантиям. Белые, серые, зеленые и каких только домов я не видела, но как не странно не одного чёрного. Пробегая мимо последний двух мы выбежали на большую площадь. Там стояли большие фантаны и кареты, а на против не большое здание из синего кирпича и белой как купола крышей. Марк ножом рассек воздух и перед нами показался портал. Вышли мы в комнату которая сильно напоминала зал суда. Марк толкнул меня на скамью подсудимых. - Прошу начинать. - эхом раздались глухой мужской голос. За круглым столом, что парил в воздухе появился трое человек в белых мантиях , лица они спрятали за капюшоны. - Вы просили привести ее, я исполнил вашу просьбу. - Марк поклонился "белым " и снова гордо расправил плечи. Я чувствовала себя чёрной вороной среди белых голубей. У всех яркие мантии, а я словно грязная и этот факт меня сильно раздражал.- София с какой целью вы прибыли на наши земли? - человек, что сидел по середине скинул капюшон и на меня смотрел мужчина напоминающий эльфа. Белые длинные волосы были собраны в косу , голубые глаза, прямой нос. На вид ему было лет 35 хотя я понимала, что гораздо больше. - Я не знала о ваших законах и о том кто я тоже. - я говорила без тени страха, мне жутко надоело трястись, а вот Марк сильно нервничали. Не уже ли эти люди так страшны. - Но сейчас вам все известно благодаря Арнике. Думаю объяснять кто это не стоит? - я догадалась, что он говорит о девочке и покачала головой. - мы долго думали, что же с вами сделать и решили. Ты Марк и твой брат увезете её за город в Мирбург и в моем поместье будете её обучать. До свиданья друзья. - и все трое растворились в воздухе. Я стояла в глубоком шоке. Меня будет учить человек, которые ненавидит, хуже быть не может. Но как же я ошиблась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!