Глава 21
3 февраля 2016, 15:16Имя у близнеца так и не удалось узнать, так как он что -то шепнул и рядом появился как мне потом объяснили портал. Что это такое я не знала, но поняла одно это отличный способ перемещения, только вот не для меня . Как только я открыла глаза меня пронзила головная боль. Наверное последствия перехода. Сначала мне показалось, что мы вернулись в том дом, но меня уверили , что это далеко от туда. В гостиной так же стоял стол и стулья за которыми сидели все те же люди в серых мантиях среди них я увидела Марка. Увидев меня он скривился и отвел взгляд. Причина такого резкого смены отношения я не понимала. Ведь он улыбался мне и вежливо отвечал. А сейчас словно сам факт моего присутствия Марка бесил . - Расскажи нам о себе тёмная. - обратился ко мне Грег . Старик повернулся ко мне и с отвращением смотрел на меня. - У неё есть имя отец. - сквозь зубы процедил близнец. Парень похоже решил защитить меня, но вот почему. - Это не столько важно. Если вы с братом так переживаете за эту девку ,- окинув меня взглядом старик поморщился и снова продолжил. - то вся ответственность лежит на вас. Все уведите её. - Лично я не собираюсь с ней нянчиться. - недовольно буркнул Марк. От такого заявления у меня в носу защипало и вот вот польются слёзы. Стало так обидно. - Так ты сам её сюда привёл. - гаркнул на Марка отец. Началась перепалка, эти двое пытались что -то друг другу доказать, так бы и обвиняли друг друга если бы не вмешался близнец. - Да замолчите вы оба. Ведете себя как дети. Какая теперь разница кто её привёл сюда. Сейчас нужно решать другой вопрос и вы прекрасно знаете о чем я. И вот еще что, я сам займусь девочкой. - беря меня за руку закончил близнец. В комнате воцарилась тишина. Этот парень оказался умнее присутствующих, поэтому отец лишь кивнул и отвернулся от нас теряя интерес. Парень взяв меня за руку проводил в комнату оставив одну. Я упала на кровать и хотелось разрыдаться. Я оказалась в незнакомом месте не зная дороги назад, окружающие в том числе и Марк ненавидели меня, а я не знаю даже причины. Но самое обидное, что я сама навязалась Марку. Вот дура. Мои мысли прервал какой то шорох. Подняв голову я посмотрела в угол комнаты и замерла. В углу стояла маленькая девочка с белыми кудряшками. На ней был синий сарафанчик и она смотрела на меня с интересом. Может быть 10 лет назад я бы и испугалась, но сейчас мне стало интересно, что она тут делает. Долго думать как начать диалог не пришлось девочка меня опередила. - Ты меня видишь? - девочка прищурила зеленые глазами и хитро улыбнулась. - А разве остальные не могут ?- я села на край кровати и всматривалась в белокурую девочку. На вид ди было лет 7 , но глаза выдавали реальный возраст, похоже она тут давно в таком состоянии. Вот только почему её никто видит, это уже интересно. - Нет. А тех кто был давно казнили. - девочка перестала улыбаться и через секунду стояла рядом со мной. От последней фразы по телу пробежали мурашки. Если за общение с призраками убивали, значит это афишировать не стоит. Будем знать. - А как тебя зовут? Но ответ получить не успела так как в комнату постучали. - Можно войти? - и не дождавшись ответа открыли дверь. В комнату зашел близнец, осмотрел комнату и подозрительно посмотрел на меня. - С кем ты разговаривала?- Песню пела, люблю вслух петь. Кстати все забываю спросить как тебя зовут? - я решила сменить тему. Жить то хочется. - Зак. Пошли ты наверное голодна. - с этими словами парень взял меня за руку и потащил из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!