Глава 20

3 февраля 2016, 11:38

Забежав в соседнюю комнату мы с близнецом бежали прям в стену. Я подумала у парня совсем крыша поехала и пыталась вырваться, но он крепко держал меня за руку. В миллиметрах от столкновения я закрыла глаза прощаясь с жизнью. Но какого было моё удивление, когда удара я не почувствовала , за то ощутила лёгкий ветерок ласкающий мои щёки. Секунду я стояла и боялась открыть глаза, осознавать в том, что ты мертва мне не хотелось. - Ты так и будешь стоять? - раздался рядом голос близнеца. С Марка голос был намного нежнее, а вот голос близнеца звучал грубовато. Открыв глаза я увидела зеленую поляну, а стояла я около обрыва. Моргнув несколько раз я хотела быстро отойти, но нога соскользнула . Сердце на миг остановилось, ноги и руки предательски онемели и если бы не брат Марка, который вовремя схватил меня за руку я бы сейчас летела вниз. Как только меня поставили на землю, быстренько отбежала подальше облегчённо вздохнула и присела на зеленую траву. - Спасибо за помощь. - поблагодарила парня я не понимая почему он спас меня, а не оставил меня тем людям, что ворвались в их дом. Может его тоже интересовала пророчество. Блин да, что пророчество такое. - Я ничего особенного не сделал. - парень без тени эмоций присел рядом. Я была удивлена тем, что у него глаза были светло -серые, слишком светлые, можно было подумать, что он слепой. На мой пристальный взгляд парень не обратил внимания. Наверное привык уже . - Ты мог оставить меня там , но не стал этого делать. Чего не скажешь о твоем брате. Зачем разрешил идти с собой если я так ему противна. - с грустью в голосе выпалила я. Мне было не понятно поведение Марка , сначала он улыбался дружелюбно, а потом оказывается меня тут "безумно рады видеть ". Зачем тогда потащил меня дальше когда увидел мою мантию, ну отправил бы домой. Ну нет же, притащил, а теперь возмущается. - Противна? Не думаю. У него другая причина ,почему он не смотря на все запреты все таки взял тебя с собой.- парень улыбнулся мне не желая открывать такому родного брата. Но я все же решила спросить. - Какая причина? - Это он тебе расскажет. - парень вдруг подскочил и в руках у него появился меч, который направлен был на меня. - Что случилось ээ...- не зная имени парня я замолчала.- Убери её живо. - близнец мечом показывал на что -то за моим плечом. Затаив дыхание я медлено стала оборачиваться. Повернувшись я увидела тень Элин. Она тоже сидели на траве и махала рукой, словно только, что сделала маникюр. - Какие кавалеры у тебя нервные. - Элин недовольно покачала головой. - Она еще разговаривает? - удивлённо смотря на моё спокойствие изрёк парень. - Конечно разговариваю. Да сядь ты уже .- Элин тяжело вздохнула и посмотрела на близнеца. Тот сначала колебался, но все же сел. - Ты снова за мной следишь? - я недовольно посмотрела на тень. Что она вечно бродит за мной, заняться что ли больше нечем. - Мы теперь всегда будем вместе. Ты без меня долго не протянешь. - самодовольно произнесла Элин.- Раньше же как то жила. - Раньше ты не была тёмной.- Вы можете мне объяснить, что за тёмная? - загадки меня жутко достали, фыркнув я внимательно смотрела на тень ожидая ответа. - Ну как тебе земной объяснить . Проще говоря душа твоя пропитана тьмой. Ты служишь Арону.- ответил за тень близнец. - И ты хочешь сказать это проще? Я никому не служу. - я чувствовала себя полной дурой не понимая о чем говорят эти двое. - Пошли тебе Марк позже все объяснит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!