Глава 11
3 февраля 2016, 11:38Я зашла в небольшую квартиру, самая обычная , без роскоши. Прошла на кухню и села за желтый стол. Кухня была словно радуга. Голубой нависной потолок, зеленые шкафчики, стол и стулья желтые. Не обычно. Я сидела и думала, как тут красиво, я бы никогда не подумала, что у человека может быть такая фантазия. На кухню зашла девушка, блондинка, карие глаза, волосы по плечи. Она брезгливо осматривала меня. - Милый зачем ты привел сюда эту бродягу? Она же здесь все испачкает.- девушка обращалась к вошедшему к нам Алексу.- Инга тебя разве не учили вежливости? - Алекс подошел к девушке и обнял ее за талию.- Фу, она жутко пахнет. - Инга скривилась и обиженно посмотрела на своего парня. Мне стало жутко стыдно, меня унижала ухоженная девушка моего спасителя. Было обидно, ведь я утром принимала душ, просто была не опрятно одета, но сейчас никого это не волновало. - Я наверно пойду. - я встала из -за стола и хотела уже уходить, но Алекс отошел от Инги и строго посмотрел на нас обоих. - Нравится тебе родная или нет ,но она будет здесь работать. - Алекс строго посмотрел на свою девушку. - Интересно кем же? - Инге эта идея похоже не очень нравилась, потому что, она буквально покраснела от злости. - Нам давно нужна домработница.Я конечно была рада такому ответу, но надеялась, что готовка в эти планы не входила, потому что готовить меня не учили в больнице. Инга недовольно фыркнула и ушла в свою комнату. - Не обращай на нее внимания, она хорошая. - Алекс прошел к чайнику и поставил греть воду. - Спасибо вам, но готовить я не умею. - я все так же сидела и все больше жалела о том, что сейчас не в больнице. - Ничего научишься, это не сложно, ты будешь чай? Если да, какой? - он достал две кружки и посмотрел на меня в ожидании ответа. - Зеленый если можно. Мы пили чай, Алекс рассказал , что мне завтра сделать и показал комнату где я буду теперь жить. Она была маленькая, стояла лишь кровать и не большой шкафчик. Я была даже не удивлена, мне всегда приходилось спать в таких "хоромах ".
На следующее утро мне пришлось вставать в 5 утра. На краю кровати лежали джинсы и синяя футболка с длинными рукавами и тапочки. Одевшись я пошла в душ. Я устало открыла кран и плеснула воду в лицо, холодные капли стекали по щекам заставляя проснуться. Подняв голову я посмотрела в зеркало. Рыжие волосы были растрепаны , глаза устало всматривались в отражение пытаясь найти хоть что -то симпатичное в своем лице, но четно . На кухню я шла в мрачном настроении. Пыталась сварить кофе, но оно у меня убежало на плиту, в этот момент и пришла Инга.- Ты еще и криворукая я смотрю, не думай, что останешься здесь сумасшедшая.От ее слов у меня из рук выпала кружка с треском падая на пол. Я собрала осколки и ошарашенно посмотрела на Ингу.- Не смотри на меня так, я знаю кто ты такая и молись, что бы я не рассказала все Алексу. Он выбросит тебя на улицу, снова будешь просится милостыню если конечно в клинику не заберут.- Инга подмигнула мне и вышла с кухни. А я ударила кулаком в стену и думала как меня это все достало.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!