Глава 7

3 февраля 2016, 11:38

Я пол дня бродила по пустырю ,к вечеру показался лес, а за ним деревня. Дома были современными, было ощущение, что их недавно построили. Все были белого цвета, выглядело ужасно. Но я так устала. Я была в светло зеленых штанах и такой же рубашке, этот наряд носили все пациенты клиники . Ноги жутко гудели, а из ступней сочилась кровь, все таки босиком шла. Я подошла к одному домику с номером 5. Аккуратно постучала , но никто не вышел. Присев около дома я закрыла глаза. - Это что за бродяжка ?- сквозь сон я слышала посторонние голоса. - Да она наверно с психушки сбежала посмотри на ее одежду. - другой голос был намного грубее. - А если она нас всех прирежет? Встай я сказал! - грозно прозвучал грубый голос и ткнул мне в больное плечо палкой. Я простонала от боли, нервно поморщившись. Открыв глаза я увидела двоих мужиков, они были одеты в трико и белые рубашки. Лица испуганные, что по старше лет 45 стоит за спиной мужика по моложе. - Да вырубил ее, она же сейчас кинется. - испуганно говорил седой мужик , толкая молодого ко мне. - Что вы разорались? Я что на больную похожа? - вопрос конечно был глупым. Я ведь правда была с психушки.- Тебе что надо? -уже более спокойно говорил мужик. - Мне бы поесть и воды. - я попыталась встать, но ноги пронзила адская боль, прислонившись к стене дома плечом , я стиснула зубы , что бы не закричать. - Уходи, сюда должны скоро приехать серьезные люди. Если они тебя тут увидят, то увезут обратно. Мы можем подбросить тебя до ближайшего города, но на большее не рассчитывай .Буквально через час приехала старая машина, меня посадили на заднее сиденья и повезли не в известном направлении. - А что это за страна? - я смотрела в окно как деревья сменились пустырем.- Это США. Русский район в Нью-Йорке. Брайтон Бич.- после его слов я потеряла дар речи. Не знаю Сколько мы ехали, я почти всю дорогу спала. Но разбудил меня хлопок дверью. - Все выходи. Я медленно вышла с машины и стала смотреть по сторонам. По первому взгляду и не скажешь, что это не Россия , так похоже. Единственное отличие это вывески вверху на английском внизу на русском и нормально припаркованные машины. Мои попутчики уехали, а я осталась одна в незнакомой стране, в незнакомом городе. Куда идти я тоже не знала ,поэтому шагала куда глаза глядят. На витринах стояла русская одежда, висели вывески " Для Русских ". Но денег у меня не было поэтому я свернула за магазин и присела на асфальт. Хотелось есть, сильнее пить. Но я даже не знала куда идти. - Вам плохо? - возле меня остановилась женщина, модно одета, белые волосы заплетены в косу. В ее глазах не было жалости, лишь интерес. - Нет, все хорошо. - я врала, а что я могла ей сказать , помогите мне, я сбежала с психиатрической больницы и ужасно хочу есть. - Ты бы не сидела тут , тут много не адекватных людей, как знать, что может с тобой случиться. - она мне улыбнулась и бросила 2 бакса около меня. Еще раз улыбнулась и ушла. Нужно пойти хоть цены посмотреть. Я встала и пошла искать продовольственый магазин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!