Глава 8
11 декабря 2022, 23:04Куда мы шли, не знаю, да и никто не знал... Каждый из нас был разбит по - своему, что же нам хотелось? Мы понятия не имели, куда шли. Ноги плелись друг за другом. Внезапно тишину нарушил звук бури, той самой, что была вначале нашего пути...-О нет, мы пришли в самое начало? Но как такое может быть? - спрашивала я себя.Аргес же не издал ни звука. Лишь обречённо смотрел куда -то вдаль... Снова эта пустыня, снова буря, и тот город... Я узнала его и даже того парня, что сидел на лавочке... -Думаю, мы придали обратно... -Вы правильно пришли, - раздался незнакомый голос.Кулон резко засиял ярко - синим цветом. В нём заиграло полярное свечение.-Аргес, значит дерево где -то рядом? Ты слышишь? Я была полна надежды, но он, даже не взглянул на меня. Что же произошло там, когда он оставил меня одну? -Аргес, чёрт тебя подери, ты меня слышишь!? А ну возьми себя в руки, мы её скоро придём и попросим перерождения! -Не будет никакого перерождения, - вздохнул демон...-Что? Что ты такое говоришь? -Прости, Марго, я соврал тебе, снова. Он опустился на песок, а я села рядом с ним.-Марго, нет никакой вечности. И эта легенда - всего лишь иллюзия и выдумка. Ты веришь в то, что кто-то даст тебе переродится ? Ты сейчас серьёзно? Я живу давно на этом свете и если ты умерла сейчас и не переродилась, как другие духи, то значит... Эта была твоя последняя реинкарнация... Прости, что не сказал? -А как же Мирабель? А тот дедушка? А тату, что у нас на плече? Как ты это объяснишь? Он поднялся и щёлкнул пальцами, символы исчезли... А у меня стал ком в горле.-Послушай, ты бы так и так умерла, Марго... Я лишь попытался в тот день тебя спасти, но не успел. Грузовик был быстрее, а я опоздал на пару секунд. Там, на небесах, я слышал разговор, что есть девушка, у которой последняя реинкарнация. Это я услышал за месяц до твоей погибели. Они знали, что ты больше не переводишься. Знаешь почему? Я отрицательно качнула головой.-Потому что душа может перерождаться всего 9 раз, а твой черёд был последним. Я знал тебя с рождения и ты мне как человек нравилась, такая была жизнерадостная, всего хотела добиться... Но Бог забрал тебя... И у тебя действительно, осталось мало времени. Я всё подстроил для тебя, чтобы ты побывала в разных городах, увидела другую жизнь, познакомилась с новыми людьми. Я дал тебе эту грёбанную надежду, Марго, а сейчас понял, что не стоило... Мне очень тяжело. Я давно полюбил тебя и знаю, что мы не можем быть вместе. Все те, с кем ты познакомилась в этом мире, знали меня, ведь я Высший демон, а мой отец - сам дьявол. Попади ты в рай, то через определенное время, ты бы стала просто пеплом и никто бы не вспомнил о тебе... Знаешь, это призрачное счастье было бы. А я дал тебе небольшое и совсем скоро ты исчезнешь, станешь и без того не осязаемой. Мне очень и очень жаль, мой ангел... Я не знала, как реагировать и просто стала плакать... Ведь надежда то была, я не знала, злиться ли мне или ненавидеть. Получается всё то, что я увидела - было иллюзией обмана... И этот мир, и люди, которые были. Мне стало совсем больно. -Знаешь, Марго, я могу исполнить твоё любое желание, кроме воскрешения... Подумай пожалуйста и не сердись, у тебя время до заката.-А потом? -А потом, ты исчезнешь... Он взял мою ледяную руку, взгляд был пустым... Я помнила то, как ему было больно, какие испытания мы прошли.... -Но как же та река? Будущее ? Оно же не подстроено?-Прости, гипноз, не более. Тебе бы никто не дал переродиться. Даже если бы ты случайно воскресла, то Он бы тебя убил..-Не справедливо! У меня была внутренняя истерика...-И знаешь, он узнал, что я тебя люблю. Но не пожалел. Я много раз его просил о твоей жизни, пусть бы он меня забрал, но нет. Нельзя... Мне стало совсем грустно, внутри меня как что-то сломалось, словно механизм. Я стала куклой, без эмоций, без души и радости. У меня забрали всё, жизнь, смысл... -Ты сказал, что можешь исполнить почти любую мою просьбу?-Да.-Тогда разреши мне в последний раз по -человечески попрощаться с родными... -Хорошо. Тогда закрой глаза, у тебя есть часа два до заката. Расслабься и попробуй уснуть, представить то место, где бы ты хотела побывать и кого хотела бы увидеть...Я легла на песок и представила море, вокруг был песок, а рядом дом. На лоб легла рука Аргеса и я провалилась в сон. Я увидела лавочку и присела на неё. Вдали я увидела свою подругу, правда уже взрослую. -Эй, крикнула я ей. Глаза подруги расширились и она побежала ко мне, обхватив мёртвой хваткой. -Ты жива? Марго! Ты жива? Но как же я тебя вижу, родная?!Она рыдала, а я немного отстранилась немного и взглянула в карие глаза своей подруги. -Послушай, я лишь иллюзия в твоём сне и я пришла в последний раз попрощаться. -Но как я тебя могу осязать ? Чувствовать запах твоих духов? -Я попросила там, чтобы дали возможность в последний раз увидеться. Ты так повзрослела. Как зовут твоего сына?-Откуда ты знаешь?-Я многое видела, так как?-Эрик.-Красиво...Мы сели на лавочку, глядя на заходящее солнце.-И сколько у тебя времени?-Меньше двух часов. -Скажи, как там ? Тебя не обижают? А рай действительно существует? Я за тебя свечку ставила, чтобы ты туда попала. Хоть я и не верующая.-Там хорошо, тепло, рай существует и спасибо. Ты передай моей матушке спасибо и пусть больше не просит прощения за то, что не уберегла. Она не виновата. И знаешь, я скучаю по вам.. Подруга ещё больше взвыла.-Помнишь, как я читала тебе свои работы? И как роптала на то, что никогда их не закончу? Так вот, есть книжный мир с моими работами, представляешь? Её глаза были полны удивления. -После смерти есть и другие города. И тогда на кладбище...-Ты была, да?-Да... Мы сели, долго шутили, вспоминали как было нам хорошо, я рассказывала про целое приключение, про дурака Аргеса, про то, как видела её семью. Но время подходило к концу и солнце почти село. -Мне пора, береги себя и мою маму... Я вас не забуду всегда буду любить. Прощай, родная.В последний раз я обняла подругу, а она меня.-Прощай, моя хорошая ... Последний раз я увидела карий цвет своей подруги, который погас... Услышала её цветочный шлейф и милую, до боли знакомую улыбку. Я отошла и всё пропало. Я очнулась и увидела прекрасный закат. Свой последний. Рядом лежал Аргес и просто обнимал меня, но я уже практически не чувствовала его.. -Спасибо тебе... -Давай полежим, просто?Я наслаждалась закатом, он сопровождался полным штилем. Я наблюдала последние секунды ухода солнца, видела невооруженным взглядом, потому, как оно уже не светит ярко, а, как бы угасая, исчезает в неизведанной дали, как и моя душа... Я становилась всё прозрачнее. Аргес поцеловал меня в лоб на прощание:-Прости, меня, Марго... Мне очень жаль.-Спасибо тебе, Аргес, что я смогла попрощаться. Ведь это не каждому дано, но ты дал мне ту надежду, которая делала меня живой. Показал мне мир, который бывает после смерти и я встретилась с родными. О большем и нельзя мечтать. -Если бы я только мог сделать что-то ещё...-Сколько у меня времени?-2 минуты...-Кулон, что дала мне та девушка?-Это мой... Он светится перед смертью кого -то... Моя мать носила его. Пожалуйста, оставь себе до последней секунды, это меньшее, что я могу сделать.-Ты дал возможность мне, почувствовать себя живой, спасибо...Красные глаза демона были полны отчаяния и в какой -то момент скупая слеза скатилась по его щеке. Я хотела её вытереть, но рука прошла сквозь него... -И всё таки, ты безбашенная, Марго. Помнишь, как мы попали в ураган? Я засмеялась. -Я буду скучать... Символы вновь вспыхнули и исчезли...В последний раз я увидела его белое лицо... Вдруг я почувствовала лёгкость, моё тело стало исчезать и распадаться на тысячи атомов. Демон, не отрывая взгляда, мило, впервые, улыбнулся.Только сейчас на кулоне я заметила надпись: «Мо Кушла».... Последняя слеза скатила по щеке и не ударилась о землю...***Я видел то, как она уходит, такая молодая и такая бледная. Она не жалела ни о чём. Я был рядом до последней секунды. Последняя слеза скатилась по её щеке и вмиг превратилась в ветер. Последний раз она улыбнулась, разбив мне сердце. Я ещё долго сидел на песке, оплакивая того, кого любил больше жизни. В руках моих был тот самый кулон, который я просил отдать Мирабель ей... На нём до сих пор остался шлейф её неиссякаемой безбашенности и надежды. Я знал одно, что, чтобы ни случилось, я буду оберегать её мать и подругу до конца их дней.***Прошло несколько лет, кулон я похоронил возле моря, у древа, которое я сам посадил. Я каждый день поливал его, чтобы оно зацвело и дало плоды. Я ждал... И в один из прекрасных моментов, когда я снова пришел к нему, на нём был один единственный лепесток. Счастью не было предела, я знал, что это частичка её души и что я не ошибся... Это дерево было Сакурой, такой же прекрасной, как и её душа.. Я смотрел на безмятежное море, а ветер уносил мои слёзы и сожаления вдаль... «Мо Кушла» - «Моя кровь»....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!