Глава 7
11 декабря 2022, 22:59На этот раз портал нас перенёс в обычный город, даже чем -то похож на мой при жизни. Дома были обыденными и ничем не примечательными, люди спешили куда -то, ездили машины, были светофоры. Мне даже на секунду показалось, что я вернулась, но всё таки -что-то здесь было не так. Чем -то он отличался от моего мира, только вот чем? Остаётся загадкой. -Куда пойдём? - спросил демон;-Я не знаю... Нам не дали никаких указателей. -Пошли прямо, авось, не пропадём. Ведь ты же со мной! Я закатила глаза и мы пошли. На удивление, погода была слегка пасмурной и поэтому было промозгло и тускло. Мы зашли в один из книжных магазинчиков:-Добрый день, господа, чем я могу вам помочь? -Простите, а Вы не знаете, где это мы? -О, вы приезжие! Вы в людском мире и в городке под названием «Тлен»... -Что? Не могла я поверить своим глазам. Вы сейчас серьезно?-Более чем.-Но в человеческом мире нет городов с таким названием.-Вы правы, но люди здесь - всего лишь иллюзия былого времени. Здесь каждый может выбрать свой город и увидеть, каким он был или есть, родных повстречать, близких. Правда они всего лишь проекция. Я немного вздрогнула, мне очень хотелось увидеть свой город и родных...-Аргес, а ты...-Не хочу, я всех и так видел. -Какой же ты напыщенный дурак. -Пусть так, но видеть никого я не желаю.-Простите, сэр, а где можно на это посмотреть ?-Вам надо в мэрию и добиться аудиенции с Главной. Она скажет, достойны ли вы такой чести или нет. Но на самом деле, давненько у нас не было гостей. -А как нам к ней попасть? -Очень просто, 7 этаж сверху, я вас проведу, а дальше - вы сами.Мы проследовали за ним в лифт, я почему -то думала, что это одноэтажное здание, но оно оказалось большим. Мужчина коснулся книги и пред нами раздвинулись книжные полки. Там оказался стеклянный лифт с множеством разных кнопок. Мы зашли в лифт и сразу заиграла чудесная музыка, я узнала её, это был «Джеймс Ласт - Одинокий пастух». Лифт поднимался не спеша, словно и вовсе никуда не торопился. Под ногами расстилался живописный пейзаж. Рисунки гор обрамляли стены домов. Теперь город и вовсе не казался таким унылым, как вначале. Капли дождя теперь и вовсе не в виде капель, а в виде маленьких нот, скользящих вдоль улиц... Где -то вдали, буйствовали краски синего и бордового цвета. На лавочке я заметила девушку, играющую что-то на флейте, аромат её тонкости и грусти доносился и до нас. Она взглянула на меня своим печальным небесным взглядом, почему -то мне захотелось её обнять, но аккуратно, чтобы не сломать. Так как она напоминала мне изящную, фарфоровую куклу. Бледная кожа, тонкие пальцы и утонченные червив лица. Алые губы, и маленький вздёрнутый носик. Русые волосы, аккуратно заплетенные в колосок и заколотые красивой заколкой, на конце которой был зелёный камушек. Девушка была одета в платье цвета алой зари, доходящего до колен, ноги были босыми. -Ей не холодно сидеть вот так вот, под дождём? Мужчина посмотрел на меня и улыбнулся. -Снова Её Величество не на месте, всё балуется своей игрой на флейте. -Что? Это она была?-Да, а что Вас так удивляет? Её Величество является в разных образах и на людях тоже. -Так зачем мы поднимаемся, если она там? -Хороший вопрос. Но вот уже 7 этаж и мы ступили на лестницу, ведущую прямо. Она была зигзагообразной формы и была длиною в коридор. Мы прошли за мужчиной и он сказал, чтобы мы подождали в вестибюле решения Главной.Мы сели на диванчик, который был в форме фортепьяно. Внутри помещения играла джазовая музыка.Аргес не мог найти себе места и перебирал свои пальцы.-Тебя что-то беспокоит ? -Как думаешь, а если я всё таки в последний раз захочу увидеть свой город, она разрешит ? -Не переживай, не в последний, мы обязательно переродимся, если эта легенда правда. Просто попросим хорошенько. Демон слегка улыбнулся и коснулся моей руки, от чего я вздрогнула.-Прости, не хотел. -Ничего страшного, - мило улыбнулась я.Мы ждали около 15 минут. К нам на встречу вышла Она, та самая девушка, что играла на флейте. Только уже в более статном виде. Теперь я могла рассмотреть её ближе, тонкая осиная талия была подпоясана синим шёлковым пояском в виде струн, на которых были ноты. Платье было цвета лазури, но самое интересное- обуви так и не было. Мы встали и поклонились.-К чему эти формальности ? - голос её был журчащим, словно ручей, бегущий вдоль улицы.- Обращайтесь ко мне по имени, прошу. Меня зовут Мирабель. Что привело вас сюда, о, почтенные гости?-Прошу прощения за то, что смели побеспокоить Вас, Мирабель. Я и Аргес ищем древо Иггдрасиль, что бы просить перерождения. -Вот значит как... Значит легенда не врёт и вы действительно встретились. Ну чтож, вы на верном пути. Прошу, пройдёмте со мной. Мы последовали за Мирабель, от неё исходил аромат древесных духов. Дойдя до комнаты, она остановилась и попросила подождать. Вышла она с небесно - синим кулоном в руках.-Вот, возьмите, он засветится, когда вы будете рядом. -Спасибо Вам большое. А можно Вас попросить...-Вы хотели бы увидеть свой город, я ведь правильно понимаю? Я кивнула, а Аргес молчал.-Хорошо, я дам вам эту возможность, но лишь на вечер, а после, вы отправитесь прочь... Я согласилась.Мы резко переместились по щелчку пальцев на мою до боли знакомую улицу и я увидела в окно свою маму... Она что -то хлопотала на кухне. Сердце сжалось, мне так хотелось коснуться её руки, прижаться к родному человеку, но я не могла... Почему -то её пряди были седыми, а взгляд уставшим. Сколько времени прошло со дня моей смерти? Я не знала... Но лишь издалека наблюдала за ней. -Прости меня, мама...Как заметила, что по щекам катились слёзы. Они кристаллами разбивались о землю. Аргес взял меня за руку, я хотела одёрнуть, но он не дал мне этого сделать. За что я ему благодарна, ведь мне сейчас нужна была поддержка и всё равно, от кого. И тут же я увидела свою подругу.. Стоп, что? Почему она такая взрослая? Она постучалась в дверь моей матери, та открыла и обняла её. Раздался звонок и я увидела улыбку на лице обеих. Подошла ближе, чтобы услышать разговор:-Ты сегодня рано, дорогая. Я испекла блинчиков твоему сыночку.-Спасибо, но не стоило, он не голодает.-Не спорь со старшими, ты мне как дочь, а он - внук. Твой муж тоже мне родной. Вы все для меня дети, для одинокой старушки.-Прошу, не говорите так. Они обняли друг друга... Старые, сморщенные руки моей матушки обвивали талию когда -то моей подруги. Раздался снова звонок и в дом зашёл мужчина с ребёнком.-А вот и вы, мои хорошие! Ужин готов, проходите! И не спорте со мной! Я видела, как дверь закрылась и я разревелась... Заглянув в окно увидела, как они сидят за столом и смеются беззаботно. На душе стало томно, дышать стало невыносимо. Я сжимала руку Аргеса до такой степени, что казалось, она вот - вот хрустнет под моим натиском, но он молчал. Он понимал, что мне больно. На улице становилось холоднее и я стала замерзать. Демон снял свою кофту, обнажив своё тело и дал мне. Я хотела возразить, но он впихнул меня в неё, словно куклу. Я не отходила от окна, темнело и все разошлись по домам. Зайдя в дом, Аргес сказал, что даст возможность мне побыть одной. За что я сказала ему «спасибо.» Подожав, пока матушка помоет посуду, мы поднялись на второй этаж, где собственно была моя комната...За столько лет там ничего не изменилось. Даже обои были цвета морской волны. И моя фотография со свечкой на окне.Она села напротив её и расплакалась:«Моя доченька, ты прости меня, дуру старую, не уберегла я тебя... Ты такая молоденькая умерла. Твоя подруга уже выросла, но без тебя. У неё семья, сыну уже 7 лет, представляешь? Они мне как семья, но никто не заменит мне тебя. Я так по тебе скучаю и я очень хочу к тебе туда, я сильно устала. Прости, родная. Мамочка рядом.»Она рыдала, а я сидела рядом и хотела кричать от боли. Я взяла её за руку, только вот рука прошла сквозь. Вот так мы просидели до утра. Наплакались вдоволь. Как же мне её не хватает и вдруг я услышала голос: «Вам пора».Я в последний раз взглянула в серные глаза матушки, прикоснулась к её щеке ладонью, попрощавшись, ушла. Аргес тоже был на улице, но молчал... Он взял меня за руку и мы ушли из города... Оставив прошлое позади... Без права на будущее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!