Новый друг

25 июля 2017, 23:35

За пятнадцать минут до начала занятий я подхожу к школе и вижу Ская. Одного.-Лидия, привет!-улыбается он мне.-Доброе утро, Скай! Как твои дела?-Все прекрасно, могу я пригласить тебя в свой проект?-А что директор уже дал темы?-Давно...-Засовывает руки в джинсы и застенчиво наблюдает за мной.-Что ж, я была бы рада поработать с тобой, Скай-я мило улыбаюсь ему.-Тогда жди меня сегодня после занятий на этом месте, обещаю, я не задержусь.                                  *После занятий*-Ты не опоздал, молодец-подмигиваю я.-Он посмотрел на меня таким  добрым и ласковым взглядом, что я растерялась.-Какую книгу ты начала читать?-Эээ... Ну, ты ее наверное не знаешь, "Хорошо быть тихоней".-Оу, да, правда, не знаю.-Мы начинаем смеяться.-Дашь мне ее потом прочесть?-Конечно-искренне улыбаюсь ему. Мы недолго смотрим друг на друга, а потом он закусывает щеку.-Что?-с удивлением спрашиваю у него.-Мы пришли.Мы заходим в подъезд, а потом заходим в лифт. Как только двери закрываются, я  истерично произношу:-У меня боязнь замкнутых помещений! Ну так, чтобы ты знал.Он  легонько касается пальцами моей руки, а затем берет ее  в свою, поднимает, и прикладывает свою руку к моей.-У тебя красивые пальцы.Я поднимаю на него взгляд, как всегда рассматриваю его и говорю:-Спасибо.Занимаясь проектом, время летит незаметно. Скай провожает меня до остановки, ждёт со мной автобус и я уезжаю, смотря на него в окно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!