Рождественская суета
26 января 2023, 00:45Ночь 28 декабря. Я находилась в своей комнате, рисовала картину. Но в один момент я услышала поезд? Не поняв, откуда он тут может взяться, я вышла на улицу в пижаме.
мой образ:
Я действительно увидела его, но не поезд, а паровоз. Он остановился около моего дома. Из него вышел кондуктор.
-Полярный экспресс, вы едете?- обратился ко мне мужчина.
Не знаю почему, но я задумалась, тут явно что-то не так, здесь даже рельс нет, откуда взялся паровоз? Я хотела уже ответить, что никуда не еду, но в этот момент, из прохода я увидела Виктора.
-Змейка, ну ты чего стоишь на холоде? Заходи уже.- сказал Виктор.
Я всё ещё считала это странном, есть вероятность, что я потом об этом пожалею, но я всё-таки зашла внутрь.
Я увидела Гарри и Диану, которые сидели в вагоне-ресторане. Села около Дианы, напротив меня сел Виктор, а напротив Дианы сел Гарри.
-Так, что тут вновь происходит?- спросила я.-Что-то довольно странное, я услышал шум поезда, удивился, ведь тут даже рельс не было, но оказалось, что это и вовсе паровоз. Не долго думая, я зашёл в него.- ответил Гарри.-У нас с Виктором такая же ситуация, но мы сразу заходить не захотели, но увидели Гарри и решились.- сказала Диана.-И куда мы отправляемся?- поинтересовалась я.-Понятия не имею, но это полярный экспресс, наверное куда-нибудь на север.- пожала плечами Ди.-Но ведь все вещи остались там!- вспомнила я.-Нет, я всегда самое важное ношу с собой.- Виктор понял, что я говорю про другое артефакты и волшебные предметы.-Ви, а где бумажка с подсказкой?- спросил Гарри.
Я достала её, она была у меня с собой, принялась читать.
"Ему приходится несладко:Ко всем ходить сквозь дымоход.И с ним олень - вместо лошадки.А сам приходит в Новый год."
-Что за детский сад?- закатила я глаза.-Санта-Клаус существует?- усмехнулся Гарри.-Теоретически - да.- ответил Виктор.-Следующая остановка - Лапландия!- объявил кондуктор.-Вот и узнаем.- усмехнулась я.-Это ведь...- начал говорить Гарри.-Да, дом Санты-Клауса.- ответил Гарри.-Если он существует, тогда почему мне всё время дарили подарки родители, а не он?- усмехнулась я.-Плохо себя вела.- усмехнулась Диана.-Насколько мне известно, Санта-Клаус дарит подарки только детям маглам.- ответил Виктор.-Хоть что-то волшебное, а то мир маглов надоел.- сказала Диана.-Меня больше интересует вопрос, сколько нам ехать.- сказала я.-Долго, нам нужно в Лапландию, а мы едем из Чикаго.- ответил Гарри. -Только вот как, там же кругом моря?- не понимал Гарри.-Быть может, под водой, я сам не знаю.- ответил Виктор.
Мы позанимались уже всем, чем только возможно в данных условиях.
Ехали уже несколько часов, кто-то успел поспать. Гарри ушел прогуляться минут пять назад, я же решила сходить в туалет, который находился в самом последнем вагоне. Увидев Поттера, как тот стоял на морозе, я решила выйти к нему.
-Что, Поттер, сбросится решил?- зашла к нему я.-Нет, решил заманить тебя сюда, чтобы сбросить тебя.- ответил Гарри. На это я лишь усмехнулась.
Мы лишь смотрели вдаль дороги, как неожиданно, нас вышвернуло из паровоза, пролетев несколько метров мы упали в сугроб.
-Чёрт, что это было!?- недовольствовала я.-Не знаю, вставай, простудишься.- обратился ко мне Гарри.
Встав, я наложила на нас согревающие заклинание.
-Повезло, что у нас хотя бы палочки с собой, но как нам вернуться обратно?- сказал Гарри.-Придётся идти.- устало сказала я.
Мы начали свой поход. Я могла бы превратиться в летучую мышь, дабы узнать, насколько далеко мы находимся. Но тут Поттер, а я не хочу, чтобы этот человек знал мой секрет. Но идти было тяжело, кругом снег, а мы одеты лишь в пижаму, к счастью нас грело заклинание.
-Если то, что ты сейчас узнаешь, расскажешь хоть одной живой душе, то тебе не жить.- резко остановилась я и обратилась к Гарри.-Обещаю.- ответил Гарри
Я превратилась в летучую мышь, лицо Гарри надо было видеть, он был очень удивлен, но я лишь полетела, чтобы хоть что-то узнать.
Пролетев несколько сотен метров, я увидела Виктора и Диану, у которых были все наши вещи, насколько я поняла, из тоже выкинуло из паровоза.
Вернувшись к Поттеру, я превратилась обратно в человека.
-Вероника... ты анимаг!?- удивлённо спросил Гарри.-Как видишь, ещё раз повторяю, если кто-то узнает...- не договорила я.-Понял я, но куда ты улетала?- спросил Гарри.-Хотела посмотреть насколько далеко находится паровоз, но в итоге увидела Виктора и Диану, их тоже выкинуло, так что нам придётся поторопиться, дабы догнать их.- ответила я.-Что вообще происходит...- закатил глаза Гарри и пошёл дальше.
Мы шли минут двадцать, как вдруг мы с Поттером подлетели в воздух, при этом мы не управляли полётом, нас раскинуло в разные стороны, я осталась одна.
-Твою же мать! Что происходит!?- меня начало это раздражать.
На улице было темно, снизу виднелся густой лес, а я летела в неизвестном положении не по собственной воле. На моей руке были часы, смотря на время, я видела, как время шло, уже был день 29 декабря. Послезавтра наступить новый 2025 год, а я нахожусь неизвестно где.
-Ну и долго мы ещё будем лететь?- я начала разговаривать с воздухом. Неожиданно для самой себя, мне послышался ответ.-Нет.- ответил мужской голос.
В этот момент я опешила, почему мне отвечает мужской голос здесь?
-Кто это сказал?- спросила я, думая, что сошла с ума.
Я перестала двигаться по воздуху и начала падать, всё настолько быстро происходило... Я закрыла глаза, представляя, что либо разобьюсь, либо упаду в сугроб.
Меня поймали, аккуратно открыв глаза, я увидела перед собой явно мужчину. У него были белоснежные волосы, ярко-голубые глаза, на голове было что-то непонятное, то ли маска, то ли шлем, то ли корона. Он был мускулистый и довольно симпатичный, по мимо этого, он был очень высоким, мне казалось, что около двух метров. Я рассматривала его, а он чем-то был явно удивлён.
-Ты видишь меня?- удивился мужчина.-Да, а кто вы?- ответила я.-Меня больше интересует, кто ты? Ты ведь необычный ребёнок, ты волшебница.- утвердительно сказал парень.-Я так понимаю, вы тоже не простой человек.- ответила я.-Ладно, летим, там всё и узнаем.- сказал парень.
Мужчина взял меня за талию, мы вновь полетели по воздуху.
-Ну так, кто ты?- спросил парень.-Я волшебница, вы же и сами поняли.- ответила я.-Да, но что ты тут делаешь?- поинтересовался мужчина.-Я сама не знаю, я была в паровозе, как вдруг меня вышвернуло из него, а теперь я с вами.- ответила я. -А кто вы?- спросила я.-Так странно общаться с человеком, который уже не выглядит, как ребёнок, хотя ты такая маленькая и хрупкая, как ребёнок, что я боюсь тебя крепко держать, вдруг сломаю тебе что-нибудь.- ответил мужчина.-Не сломаете.- усмехнулась я. -Вы ответите мне, кто вы?- вновь спросила я.-Я ледяной маг, работаю с Сантой-Клаусом. Мне подвластны морозы, лёд.- ответил мужчина.-Интересно... Санта-Клаус действительно существует?- поинтересовалась я.-Конечно, куда мы по-твоему летим?- усмехнулся мужчина.-А как вас зовут?- поинтересовалась я.-Да, где же мои проблемы.- резко остановился мужчина.
Я словно стояла в воздухе напротив него. Он поцеловал тыльную сторону моей руки.
-Меня зовут Рик, госпожа, а ваше имя?- спросил Рик.-Вероника.- ответила я.-Прекрасное имя, в Греции означало "приносящая победу".- ответил Рик.-Да, но со мной были...- я не успела договорить.-Те ребята с тобой? Не переживай, дорогуша, они тоже отправляются туда.- ответил Рик.
В основном, всю оставшуюся дорогу мы молчали, Рик особо не горел желанием разговаривать, да и я тоже.
Прошло ещё пару часов, заклинание спало, мне стало холодно.
-Ты чего дрожать начала?- спросил Рик.-Согревающие заклинание спало.- ответила я.
Тогда Рик надел на меня свою мантию, мне сразу стало тепло, вероятнее всего она волшебная. Он ничего не сказала, мы полетели дальше.
-Прилетели.- сказал Рик.
Я посмотрела вниз и увидела маленькую, но красиво украшенную деревушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!