The third time I proviral and remained in profit

19 февраля 2017, 13:23

Иногда, словно первый дождь, Иногда, словно первый снег, Вдруг приходит, когда не ждешь, Удивительный человек. Иногда, словно фейерверк Неожиданный средь небес, Удивительный человек Появляется вдруг в судьбе. Не узнал бы его в толпе, В ресторане и на шоссе - Вдруг подходит он сам к тебе, Человек, не такой, как все. И не сразу, так через час Вдруг почувствуешь: он другой - По особой улыбке глаз, И рванешься к нему душой. И не сразу, так через час Озарит тебя мысль, как свет, Что с тобой говорит сейчас Удивительный человек. Тот, кого ты совсем не ждал, Но который к тебе пришел, Пусть на месяц, а не года, Но душе твоей хорошо. От того, что тебя узнал, От того, что сказал 'Привет!' И что руку тебе пожал Удивительный человек. Зельвин Горн

Обиды ушли в прошлое. Я их завязала скотчем и кинула в море. Нет фотографий. Нет и писем. Да и номера стерты. Зачем держать боль?

Я? А я карабкаюсь наверх. Работаю днями без выходных. Когда я работаю я забываю обо всем. Окунаюсь в мир чисел, бумаг, писем и документов. Теперь я секретарь. И работаю в дорогом ресторане. Я не хвастаюсь. Я констатирую факт.

Ночами люблю гулять по мосту... Именно по тому, где когда-то лежали синие глаза. Но мне все равно. Что-то внутри скребётся и требует выйти наружу через солёную жидкость, но не может. Я его крепко сковала цепями.

И в очередной день, который я провела за писчим столом, ко мне в кабинет ворвалась девушка. Глянула на меня, показала пальцем "тшш" и весело смеясь, спряталась под стол, прямо к моим ногам.

Зашел мой директор, спросил, мол, где она. Я лишь пожала плечами.

Глупая ситуация... Но именно так я нашла подругу. Я себе твёрдо пообещала не привязываться к людям, они все рано или поздно уйдут. Но я не могу... И третий раз в жизни я сдалась.

Она стала моей помошницей. Часто смеялась. Я заражалась её улыбкой. Она сбегала с работы. И тащила меня с собой. Она заставляла знакомиться с парнями. Я была против. Но я снова сдалась. Она любила путешествовать. Я тоже полюбила. Её любимый город - Пекин. Мой - Рига. У неё парень появился. Я с котом. Она была кометой, а я её хвостом.

Меня все устраивало. Я не стремилась быть впереди кого-то. Порою, я представляла себя её тенью. Но она каждый раз доказывала обратное. Моё мнение было для неё решающим. Моё присутствие было ей жизненно необходимо. Моя улыбка поддерживала её в любых ситуациях. Она мне так говорила. Я не верила. Но её поступки кричали громче, чем слова.

И решающим стало для меня то, что в вопросе уехать с парнем навсегда на его родину, она выбрала меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!