Life is cruel and playful
19 февраля 2017, 12:23Роберт Рождественский Позвони мне, позвони, Позвони мне, ради Бога. Через время протяни Голос тихий и глубокий. Звезды тают над Москвой. Может, я забыла гордость. Как хочу я слышать голос, Как хочу я слышать голос, Долгожданный голос твой. Без тебя проходят дни. Что со мною, я не знаю. Умоляю - позвони, Позвони мне - заклинаю, Дотянись издалека. Пусть над этой звездной бездной Вдруг раздастся гром небесный, Вдруг раздастся гром небесный, Телефонного звонка. Если я в твоей судьбе Ничего уже не значу, Я забуду о тебе, Я смогу, я не заплачу. Эту боль перетерпя, Я дышать не перестану. Все равно счастливой стану, Все равно счастливой стану, Даже если без тебя!
Он ушёл. Стерлись его черты. Нет, я безусловно их помнила, как и свои... Но они стали мазками на картине бродящего художника.
Когда-то недавно. Или уже давно. Я не помню. Ни его, ни черные глаза. И даже позабыла пшеничные волосы.
Быль больно? Естественно. Было страшно? Страшнее, чем в первый раз.
Он подарил надежду. Крылья одолжил. Сказал, что любит... И уплыл.
Сначала хотела шагнуть с того самого обрыва. Но нити чего-то того, что я не знаю, вернули меня на место. Возможно, кто-то свыше дарит мне шанс? Но шанс на что?
Наверно, жизнь играет мной. И игра эта жестока. Хочет, что бы я сдалась? И навсегда повисла в своей комнате. Или что бы шею свернула в полете с обрыва? Или вены порезала ржавым ножом? Можно утопиться в ванной ночью. А можно таблетки поглотить.
Много способов, счесть я их не смогу. Да я и не собираюсь. Всем назло. Я буду жить! И буду счастлива, пусть и без синих глаз, и волос, как смоль. Пережила тогда, смогу и сейчас.
А что для счастья надо? Я думала, нужны люди. Но их рядом нет. Я думала, что нужен правильный город, но и он мне наскучил. Зато у меня есть чёрный кот.
Кот, конечно, не многословен и ленив, но он точно не уйдет. А пока, нужны деньги из кафе напротив.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!