And your eyes full of warmth look into the soul
19 ноября 2016, 16:26Роберт Рождественский
"Все начинается с любви..."
Твердят: "В начале было слово". А я провозглашаю снова: все начинается с любви!
Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка - все начинается с любви.
Все начинается с любви. С любви! Я это точно знаю. Все, даже ненависть - родная и вечная сестра любви.
Все начинается в любви: мечта и страх, вино и порох. Трагедия, тоска и подвиг - все начинается с любви.
Весна шепнет тебе: "Живи". И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Почему когда я плачу, погода плачет рядом? Я задыхаюсь, спазмы в горле. А за окном бушует ветер, град. Мне больно. Миру больно. Пусть весь мир плачет со мной.
"Мари, я заеду за тобой в 19.30. Будь готова, куда едем—не скажу, зачем—тоже. Отказы не принимаю. Жду". Алекс. Слёзы как-то сами перестали течь, да, и нос шмыгать тоже перестал, зато улыбка, словно боясь кого-то напугать, поползла вверх.
Я никогда не любила наряжаться, но сейчас... Сейчас тот момент, когда хотелось вырвать сердце и подарить ему, хотелось собрать волосы и оставить их на память... Хотелось отдать всю себя, убить себя, растерзать себя, лишь бы не чувствовать это томное, тягучее биение сердце. А одежды нет совсем.Денег тоже.
Пришлось надевать чёрные джинсы и пшеничный свитер. Чёрные глаза. Его глаза. Пшеничные волосы. Его волосы.
До вечера ещё было много времени, а я была готова. Ждала. Его ждала. Алекса. Ждала его синие глаза. Синие, как сталь глаза.
И это ужасно, ждать, ждать ждать... Можно сойти у ума и снова ждать, ждать, ждать...
... И по-моему с ума, я все-таки, сошла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!