часть 1

14 марта 2025, 07:28

            4 мая, 21:05.- смотри, какая кошка! - воскликнул Арест, уставив взгляд в даль.- Арест..это..это как бы пакет.. - возразила подруга.- а, ой..- с твоим зрением, только и носить очки)- прости, ты же знаешь, что врачи не находят причин выписать мне очки, или лекарства.. - сгрустнул Арест и посмотрел на деревья, которые окружали пару.- да, я знаю..

Дальше их прогулку сопровождали только весёлые разговоры:Как день прошел?Как дела?Что нового?Так продолжалось ещё время. Долгое время.. Проходя мимо ларька, Кима ушла покупать вкусняшки и воду.На что Арест остался стоять возле огромного дерева.Тот пробил кругами возле него и что-то бормотал. Это что, ритуалы?..Всё купив, девушка подошла к другу.

- Арест, ты чего там ходишь?- ритуалы провожу) - в шутку откликнулся тот. - ты там только смотри, не упади.

Но нет. Смотреть никто не будет. И нога того соскользнула в ямку. И головой об дерево бабах.

- Арест!!

Девушка мигом подбежала и сев на колени рядом с ним, начала рассматривать голову.

- все хорошо?- Кима?..

Минута тишины.

- Арест..ты меня слышишь? Да, нет?

* * *

Через время те уже стояли в обнимку, и одна ревела.

- ну ты чего?( нормально же всё.- ДА В СМЫСЛЕ НОРМАЛЬНО?! ТЫ КОНЧЕННЫЙ, ИЛИ ЧТО?!?- ну подумаешь, ослеп немножко..- НЕМНОЖКО?! АРЕСТ БЛИН!

Кима отошла на шаг назад и тут же послышался звук рвущейся ткани. Прилегание к лицу.

- воу... - удивился Арест.- обычно у слепых есть такие повязки, если я всё хорошо понимаю.- да, конечно. Спасибо за помощь и волнение.- глупости благодарить. Пошли лучше домой.

Взяв друга за руку, те отправились в край города, а точнее, к жилому месту Ареста.Почти всю дорогу они шли молча. А о чем тут говорить то?Родители Ареста встретили их не очень радостно.Как только они увиделись и Арест вошёл в дом, Кима сразу же убежала, от греха по дальше.

- боже.Ари..как так то? Что же будет теперь?.. - Воскликнула мать.- нет, ну это не можно! Я только надеялся на него, а тут это. Я всегда говорил, что твоя семья проклята, к чертям собачьим вас! - воскликнул отец, зло уходя к себе в комнату, собирать вещи.- мам..это я во всём виноват?- нет конечно, сынок.. всё будет хорошо. Тут, не далеко есть школа.. для детей, ну..для таких как ты.. - говорила мама, обнимая сына.- да разойдитесь вы уже! - крикнул отец и вышел из дома с сумкой, захлопнув дверь.- иди к себе в комнату, всё будет хорошо, я обещаю..- ладно..

Шли дни, а после и прошел месяц лета. Гулять он ходил со специальной палкой и, естественно, с Кимой.

* * *

- сынок! - раздался голос матери, пока тот мирно спал.- я нашла школу! Ты будешь ходить в неё. - хорошо, мам..

Что ж..всё было хорошо. Отец ушел, сын слепой, нашли новую школу...ничего необычного.

————————————

Продолжение следует..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!