25: ДЕНЬ В ОФИСЕ, БЕЗ ВАНИ
9 января 2023, 23:35Я сидела у себя, как вдруг, в кабинет зашёл Ваня с букетом в руках.Опять? - подумала я и встала с места.
В: это тебе) Т: не ожиданно) В: мне нужно уехать на встречу с родителями, ты справишься тут без меня? Т: конечно) В: хорошо. Тогда до вечера.
Он вышел, а я осталась со своими мыслями. Так приятно было. Вчера букет, сегодня снова букет. Такого у меня ещё точно ни разу не было. Я поставила цветы в вазу и решила сходить к сотрудникам. Первым делом, я пошла к Нике. Хотелось её немного потревожить. Я открыла дверь её кабинета и зашла туда.
Т: Ник, мне нужен твой отчёт. - я обпёрлась руками об стол. Ника: зачем? Т: как это зачем? хочу посмотреть. Ника: у меня много работы, я не могу... Т: а флиртовать с Ваней, можешь? Ника: что? Т: вместо этого, найди время для работы, которую я прошу тебя сделать. Ника: я не... Т: если ты не можешь делать свою работу, зачем занимаешь место, на котором может быть достойный сотрудник? - с этими словами, я пошла на выход. Ника: это не тебе решать. Т: вам. Ника :вам. Т: посмотрим)
Я вышла и пошла к Амине. Если честно, Ника меня раздражает ещё с первого дня, нашего с ней знакомства. Это было на мероприятии, когда Ваня только стал на свою должность. Такую из себя строит, а по факту, сама бы всего этого не добилась.
А: мне кажется, ты злишься на неё из-за Вани) Т: нет. Она просто не выполняет свою работу. А: или... Т: или. А: ты видишь в ней конкурентку. Т:... Где бумаги которые я просила тебя подготовить? А: спрыгуешь?) - произнесла она, подав мне папку. Т: я ещё зайду.
Я вышла и пошла к остальным. Прошлась по первому.
Ко мне подошла одна из работниц. Очень странно себя вела.
Маша: т/и т/о, там кофе принесли, а Иван Валентинович, как мне сказали уехал. Куда мне его? Т: пробники? Миша: да. Т: принеси ко мне в кабинет, я попробую. Маша: вам же, вроде как, не нравится... Т: с чего ты взяла? Маша: Иван Валентинович сказал что вы не любите кофе, сказал чтобы мы больше вам его не приносили.)Т: это он так сказал? Маша: да. Он ведь знает ваши вкусы. Мы кстати заказали сок. Сегодня должны привезти) Т: сок? Маша: да, ваш любимый, вишнёвый) Т: это, я так понимаю, тоже Иван Валентинович распорядился? .Маша: да.) Т: хорошо.
Я пошла к себе прокручивать всё в голове. То что Ваня пытается устроить мне, максимальный комфорт, я это поняла уже давно. Но то что работники ходят с улыбкой на лице, меня немного смущает. Не то что, они должны ходить серьёзными, но просто их улыбки, какие-то...будто несут за собой смысл. Будто они что-то знают. Если Ваня сказал им что-то о нас, то он зря это сделал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!