Множество событий
30 апреля 2022, 20:08Мальчики проводили Лиру до дома и, дождавшись, когда она зайдёт в него, также ушли домой. Салли буквально светился изнутри (фосфорное сало). Стена между их комнатами в квартире уже была снесена, а если они друг другу будут надоедать, то кто-то из них просто «разделит» комнату занавеской, закреплённой на месте снесённой стены. По дороге к дому, они почти не разговаривали, но настроение у них было отменное. Салли и Ларри уже дошли до дома и один из них принялся искать ключи.-Чел, только не говори, что ты снова их потерял.. - прошипел Салли.-не, не, вот они! - уверенно произнёс Ларри, вытащив ключи из заднего кармана джинс. Салли выдохнул.Ларри открыл дверь и они зашли. Вокруг всё было как всегда чисто и пахло свежеприготовленной едой. Оба глубоко вдохнули и ахнули от прекрасного запаха. Лиза в это время была на кухне и она немного покраснела, услышав похвалу от своих сыновей (и срать я хотела на то, что Салли для неё пасынок). -спасибо)) -оо мам, ты дома) /Ларри/-как видишь) -а папа где? /Салли/-в командировку уехал.. /Лиза/(Хм.. странно, да? Все бати в командировку устраивают сибАс.. хмм..) -мм.. /Салли/-Мне порой кажется, что он вообще дома не бывает.. /Ларри/-бывает, Ларрижоночек, бывает..Ларри подошёл к матери и крепко обнял её.-А где же возмущения? ХВАТИТ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ, Я НЕ МАЛЕНЬКИЙ) Ларри улыбнулся, но ничего не ответил.Салли расплылся в улыбке и на глазах появились несколько слез, которые он быстро сморгнул. Ни Лиза, ни Ларри, не заметили этого, так как Салли был всё еще в протезе. -Если бы не тот день.. если бы не я.. моя мама была бы жива и я прямо сейчас смог её обнять.. но её нет.. прошло много лет, а я до сих пор помню её прекрасный голос, запах её духов.. как же давно это было.. - пронеслось у Салли в мыслях.Лиза тихонько позвала Салли к себе, тот без раздумий подошёл к ней и обнял. Ларри заметил сие действие и также обнял Салли. -Не вини себя в той ситуации.. Лиза буквально прочитала его мысли, Салли не ожидал такого поворота событий.-Но.. откуда ты знаешь?? /Салли/-Я чувствую.. Ларри мой родной ребёнок, а ты нет, и я вижу твои эмоции, и понимаю, что твою родную мать я заменить не смогу, но любить тебя от этого меньше.. не стану..Салли прижался к Лизе. Он вновь почувствовал то тепло, что грело его душу. Душевная рана началась по-тихоньку зарастать, а сам Салли, начал воспринимать Лизу, как родную маму. Обнимались они, как показалось, долго, но на самом деле, прошло около 5-ти минут (хотя, да. Долго, но ведь обнимашки - это самое прекрасное, что есть в жизни🌚). Они сели за стол и принялись кушать. Лиза приготовила «Тако», а на десерт испекла шарлотку (ЖРААТЬ ХОЧУУ). Мальчики помыли и вытерли посуду в знак благодарности Лизе, а затем, поцеловав её в щечку, отправились в свою комнату. Салли полетел на свою кровать, а следом (но также на свою) полетел Ларри. Время близилось к ночи. Салли решил почитать книгу, а Ларри залипал в телефон. Спустя время, они поменялись ролями. Как бы нам не хотелось, но Ларри долго читать не мог, ему это занятие быстро надоедало и он снова начинал юзать телефон. ВРЕМЯ 23:04-аааххгр.. чувак, я спать! - произнёс Ларри закутавшись в плед и уткнувшись в подушки.-Спокойной ночи, чел) -И тебе.. агха.. *зевая* сладких..На лице Ларри застыла улыбка и он окунулся в мир снов. -Что-то он сегодня рано. Хм, ну да ладно) Салли еще не хотел спать. Он положил книгу в сторону, где обычно находятся ноги спящего, а чуть позже и сам перевернулся головой к тому месту. Открыв книгу на нужной странице, он принялся за чтение. Салли был уже погружен в сюжет книги, но стук в оконное стекло его отвлёк.-м? Он подошел к окну, но ничего не увидев и больше не услышав, лёг обратно в постель. Салли накрыл свои ноги и спину пледом, а затем продолжил читать. Уж не знаю, что было у него в этот момент в мыслях, но ему захотелось перевести взгляд с книги на спящего Ларри. Смотрел он на него долго, пока тот не перевернулся на другую сторону. Салли быстро отвёл взгляд обратно в книгу, а Ларри, поняв, что на прежней стороне было удобней, перевернулся обратно и начал тихо посапывать. -фух.. - выдалось еле слышное облегчение из уст Салли. - но.. зачем я на него смотрел? Стоп, ЗАЧЕМ Я СЕЙЧАС НА НЕГО СМОТРЮ??🤔-Почему этот петух так мило спит? А почему я как глушилка мышей??? Ладно, *приподнял руки вверх* продолжу читать. На часах уже 1:05, а Салли продолжает читать. Это же время, дом Лиры.-Завтра экзамен по географии.. главное, не завалить его.. если я промажу на этом экзамене, то уважение Ивана Сергеевича перейдёт с меня, на кого-то другого.. так, тихо! Ты учила все темы, ты всё сдашь.. - одновременно накручивала и успокаивала себя Лира. Её мама уже спит, а она размышляет о предстоящем дне, ворочаясь в постели. Ничего интересного не происходило, поэтому описывать то, как шелохнулась занавеска от сквозняка - не буду.Вернёмся в квартиру Салли. -Ларри спит, а я не делал и попыток.. завтра экзамен по географии. Интересно, а Лира сейчас спит? Думаю, что да.. хотя, кто его знает? Уже половина второго ночи, но сна у меня ни в одном глазу. Если выйду из комнаты, то скорее всего встречу Лизу.. блин.. -мм.. блиинчики.. ням ням.. - сквозь сон пробурчал Ларри.-ага.. со сметанкой)) - решил подыграть Салли.-тьфу! Сметана! Деньги на ветер.. /Ларри/-он вообще спит? /Салли/Салли до сих пор не снял протез.. ему почему-то не хотелось. Спустя время, его начало клонить в сон, и он, сходив в туалет, снял протез и надел ночную маску, которая закрывала глаза, половину щёк и почти весь нос. Он отложил книгу на стол и погасил светильник. Далее, он отправился в мир снов вслед за Ларри. Снились ему какие-то странные сновидения.-Где я? Че за хуйня? Ларри? Ты..-Хэй, Сал, смотри, единорожек)) тыгыдыктыгыдык У Салли задёргался глаз.-Петух на единороге.. ХААХАХАХАХХВХВХВХВХВ, ГДЕ МОЯ КОНЯЧКА? ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ ХУДУЮ, Я ЕЁ БЫСТРО СДЕЛАЮ ЖИРНЕНЬКОЙ, ВЕДЬ Я САЛООООООО *крики индейцев* (Именно так на меня влияет недавно прошедшая головная боль и недосып😉).В этот момент прискакала молодая кобылка.-здраааасте) - загоготала она.-ну пливет) -садитесь, я вас покатаю) -ИИИИГООГООО ТЫГЫДЫКТЫГЫДЫК !!!И ТАК ВЕСЬ СОН ОНИ ТЫ ТЫГЫДЫКАЛИ.Ночь прошла и сны отошли на второй план. Сегодня Лиза не работает, поэтому проснётся позже обычного, но мальчиков в это время из дома уже как ветром сдует. Первым проснулся Салли, но будить своего брата не стал. -Надо бы в ванну сходить, пока этот телепузик не занял её. - прошептал чилипиздрик и, взяв маску со столика, направился в ванну. Он принял душ и сделал косичку ото лба, в дальнейшем переходящую в хвост. Почистил зубы и надел маску.-хм.. Ларри еще не проснулся.. надо пожрать - и глаза Салли загорелись.Он налил себе чай с ШИПовников (поняли, да?😹😹) и достал из холодильника хлеб (бонжур багету 🥖 🥖 🥖), банан и шоколадную пасту (как в рекламе нутеллы). Он собрал свой завтрак и сел на балконе. Было прохладно, но Салли это даже нравилось. Насладившись своим завтраком, он вымыл и высушил посуду, а затем почистил зубы и протёр свой протез.-хм.. 6 утра.. надо разбудить Ларри. Салли подошёл к двери комнаты и только успел коснуться дверной ручки, как вдруг его встретил идущий на встречу брат.-оо.. Сал. Доброе утро) -доброе. А я вот, тебя собирался будить..-как видишь, я уже встал.-ага.. -попёрлись завтракать?-я уже поел.-вот как? Ну ладно..Ларри направился на кухню, дабы налить себе кофе и что-нибудь поесть. Выбор пал на домашний бургер. Он собрал его из нужный ингредиентов (DIY by Ларец-Молодец) и принялся поедать свой завтрак.Салли сидел в комнате и повторял материал для сдачи экзамена. Ларри закончил начатое и пришёл в комнату.-географию читаешь?-угу-ну ладн, тож почитаю.До выхода из дома оставалось полчаса и они уже начали собираться. Салли надел свои любимые бардовые джинсы, порванные на коленях, а Ларри чёрные джинсы, но не рваные, а слегка потёртые. Наверх Салли надел чёрную рубашку и коричневую ветровку, а Ларри серую футболку с вкраплениями чёрного и чёрную толстовку поверх. Взяв свои рюкзаки, они вышли из дома.Лира и Маша были уже на полпути к школе. Сегодня они шли вместе. Маша выглядела отдохнувшей, а Лира наоборот. Она была максимально сонная, а мешки под глазами были такими, что казалось, в них 10 кг моркови. По дороге в школу, девочки зашли в кофейню. Маша и Лира выбрали горячий шоколад на вынос. Они шли и медленно пили свои напитки, наслаждаясь прохладным утром. -Ты вообще спала? - озадачено спросила Маша.Лира отрицательно мотнула головой. -И как ты экзамен сдавать собралась?-Понятия не имею.. но в голове ничего помимо географии, у меня нет.. в крайнем случае, пойду на пересдачу.. *вдох-выдох*Они уже дошли до школы и потопали в кабинет. Учитель встретил их лучезарной улыбкой и пустил в кабинет. Сели они отдельно друг от друга, ибо договорились сесть со своей парой. За несколько минут до звонка, подоспели Салли и Ларри. Как и договаривались, Салли сел с Лирой, а Ларри с Машей. Наступило время экзамена. Учитель со всеми поздоровался и выдержал паузу, перед тем, как сказать о экзамене.-Вы должны были писать тест, но меня попросили сделать устный опрос... поэтому, пройдём по списку.Глаза Лиры моментально раскрылись от сна и, казалось, что они сейчас взорвутся или выпадут.-Ч-Ч-Чего?! Лира задрожала всем телом, по плечам и ногам пробежали мурашки. Зубы начали стучать друг о друга.-Лира, успокойся.. ты сдашь) - шепнул Салли и обнял Лиру.-Лира😏😏 - произнёс И.С, подзывая Лиру к своему столу. Лира громко сглотнула слюну и встала с места. Дрожащими от страха ногами, она дошла до нужного места и встала, слегка шатаясь.Он быстренько спросил её по темам, и её ответами удивлён не был. -Первая часть на 5. Я не сомневался) Вторая часть заключалась в том, чтобы показать нужные объекты на карте (номенклатура). -Гималаи! -Вот.-Польша! -Вот.И так еще несколько раз. Лира сдавала первая, и её результат уж точно никто не переплюнет, так как сдала она на максимальный балл.Её друзья не волновались также сильно, как и она. Они спокойно сдали экзамен и покинули кабинет.-Ну что, братцы! Это был последний экзамен)!!! - последнее, Маша буквально завопила.-Рили? - прифигевши спросила Лира.-ДААААААА!!! - скрикнул в небо Ларри.-МАМА Я ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ!!!!1!1!11! - иронично, ведь Салли крикнул это также в небо.Лира начала смеяться. Настроение поднялось и все крепко обнялись.-У кого какие планы на сегодня? /Ларри/-М.. а что? /Лира/-Может, отпразднуем??? /Ларри/-Для этого у нас есть выпускной) /Салли/-цта, какой ты скучный, чел.. - цокнул Ларри.Маша и Лира засмеялись (подружки-хохотушки). -И где ты предлагаешь отмечать? У меня родители дома, у Маши тоже.. у вас мама дома. Ну тип, где?? /Лира/-Спроси че полегче) /Ларри/-может чуть позже это обсудим? Может быть, что мои уехали, или уедут.-Оооооууу😏 Снова посиделки у Лируськи?? /Ларри/Лира начала смеяться так, что, казалось, сейчас задохнётся.Они вновь сделали общую фотографию.. Автобус всех развёз по домам. Зайдя в дом, Лира обнаружила бегающих по дому родителей. -Вновь они уезжают.. - подумала Лира и подошла к папе.-Вы снова уезжаете? -Да. На этот раз, ты остаешься одна. -мм.. можно мне друзей позвать?-Всё как всегда? Маша, Ларри и Салли?-Да.-Можешь, только не творите ничего противозаконного *подмигнул*-Хорошо)Родители быстро собрались и, попрощавшись с дочерью, покинули дом. Лира поднялась наверх и зашла в бывшую комнату своего брата. Постель была аккуратно сложена, а кровать застелена тёплым пледом. После его переезда, дверь в комнату открывалась только по случаю уборки, но в другие дни, дверь была прикрытой. Она подошла к окну и, облокотившись на него, принялась смотреть вдаль. Чуть позже, она вышла из комнаты и направилась в гостиную. Кот и кошка мирно посапывали на кресле. Лира включила телевизор и перешла в зону кухни. Она достала кружку из шкафа и вылила немного заварки на дно чашки, после чего залила в кружку кипяток. Достав из холодильника щербет, она попыталась его разрезать, но он слишком затвердел от температуры в холодильнике. Лира подождала пока сладость слегка оттает и разрезала её на много мелких кусочков. Сев за барную стойку, она сделала глоток чая и позвонила Салли. -Да? -Привет, помнишь, Ларри предлагал отпраздновать последний экзамен? -Ну, да. А что?-У меня родители уехали, сказав, что я остаюсь одна. Они разрешили мне пригласить вас. -о, отлично) когда можем зайти? -ну..Лира перевела взгляд на часы, висящие над креслом в гостинной.-Так, сейчас 12:33, можем в 15:00 собраться. Вам удобно? -Сейчас спрошу у Ларри. Лира немного повисела на проводе, пока слышала перешёптывания мальчиков.Салли вернулся.-Да, вполне) -Хорошо, тогда жду вас) Звонок завершился.-Теперь надо позвонить Маше.Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!