История 6 Святой Демон
18 августа 2022, 14:38
Часть 1
Церковь святой Люции
Люция - покровительница света и целительница глазных болезней
Такую святую выбрали люди живущие в деревне в близи земель старой Англии, деревня была небольшой поэтому все жители помещались в той церкви, она была сделана на славу, доски, бревна, щели хорошо заделаны, что даже без её отопления в ней было тепло, чтоб люди не жарились летом, открывали щели и двери, хотя в тех места, лето не было сильным, тепло да, но не жарко, зима правда давала волю своему холоду, морозило сильно, на улица появлялись снеговики, горки, стены чтоб играть в битву, в церкви был священик старый уже, но очень мудрый, главная церковь что находилась в столице, обещала прислать священника, молодого отца, в письме говорилось о человеке что раньше жил в той деревне, даже участвовал, хоть и мал был, в стройке этой церкви, Матиес, он был сирота, родителей убили разбойники, когда они ехали с торговли, отец вступился за маму и они их убили, мальчик спрятался и вышел лишь когда они ушли, после чего его нашли люди из деревни, заботились, а священник учил читать и рассказывал о вере, тем самым крепчала вера мальчика в бога, вскоре они поняли, что никто не сможет, заботиться о нем и воспитывать, так же как церковь, ведь он захотел помочь отцу Мариусу, годы шли, обучая ребёнка быть, священником, воином божьим, он был одарённым, так быстро все запоминал, понимал, что старейшие монахи, решили научить его экзорцизму, спустя 10 лет, его нарекли отцом Матиесом.
Ехал он в свои родные края, спокойно и волнительно одновременно, скучал он по тем кого так любил и кто принял его как своего, встреча была бурной, все были счастливы увидев каким он стал красивым, статным, в нем чувствовалась сильная вера, приступив к обязанностям он своими речами о боге и вере, приманил новых людей и деревня стала очень живой, Матиеса очень любили, но нашлись кто считал его угрозой, это отступники, сатанисты, верующие в бога, соображали план, чтоб убрать столь сильного священника, ведь он не даст им вызвать Демона, отец проводил в последний путь того что дал ему эту веру, отца Мариуса, теперь главным священником церкви святой Люции, был он, не подкупить, ни заставить отпустить грехи, грешникам он не соглашался, хоть угрожали, но все одно слышали :
М. Бог все видит и слышит, грешники должны просить, молить о прощении бога и столько, чтоб сердце понять смогло, это искренне и все правда, тогда бог просит и грехи и злые умыслы, но если вы обманули, будете прокляты.
Неоднократно святого отца избивали, но и правда может, бог все видит, он не давал умереть и оберегал, своего сына, что верит в него, тогда они решили чтоб он совершил что-то ужасное, например убийство, провели чёрный ритуал и вызвали Демона что вселился в маленькую девочку, эту девочку нашли люди из деревни, вся в поту, вскоре она говорила на другом языке и люди поняли, что малышка одержима, позвали Отца Матиеса, увидев её он резко побежал за своим мешком и достал все нужное чтоб проводить экзорцизм, но выяснилась проблема, он не знал имя девочки, это как с именем Демона, только сложнее, если имя Демона можно узнать используя молитвы, святую воду то имя девочки нет, так сложнее достучаться до неё и просить бороться, девочка была слаба и каждая минута, потерянная могла привести к плачевному исходу, демон поглощал девочку, специально быстро, чтоб не осталась, священнику иного выбора, он попросил всех уйти, ибо этот грех лучше пусть будет лишь на нем одном, но люди остались и помогали до последнего, Матиес просил бога простить его и принять душу этой девочки в своём царстве небесном, ибо ничего нельзя сделать и он убил её, как по наитию, кто то вызвал инквизицию и всех в доме, задержали и увели как тех кто покланяется дьяволу, людей исхлестали, сожгли, даже не став слушать, ибо им все казалось было понятно, Матиеса ждала кара страшнее, они закрыли его в одной из подземных комнат и замуровали там, закапали все, чтоб демон по их словам из земли вышел в неё вернулся, а человека оставил, но они не собиралась ждать, просто как с девочкой, тело умрет и демон уйдёт...
Часть 2
Сила веры
Матиес был в полной тьме, но все продолжал молится богу, день, два, неделя, пока мог говорить произносил молитвы и просил о прощении, но вскоре он понял что люди не понимают что есть вера, что свет он не для каждого, они пришли черту богу и ответят за это, проходили дни, недели, Матиес не понимал как жив до сих пор, когда взял он крест в руку, белое пламя охватило крест божий и он увидел, что изменился, кожа была белой ногти черные длинные, острые, волосы стали чёрными ещё длиннее, зубы заострились, но главное что он понял, крест в его руке не обжигает, четки на руке что осветили ему, тоже никакого вреда, если он стал демоном, было бы больно, решил раз не умирает, пора выйти на свет и осмотрев помещения заточения, сделал вывод оно не совсем крепкое, думал он, но все стены, все было из камня, но Матиес разбил с лёгкостью потолок и земля вся просыпалась внутрь, выкопавшись осмотрел себя, руки обычные, кожа обычная, как же так и долго не думая отправился в свою деревню...
Часть 3
Возвращение.
В деревню прислали нового священника но он был очень странный, не носил крест, проповеди не проводил, говорил что бог и так знает что вы молитесь и веруете в него, зачем собираться вместе, церковь даже стала как будто другой, один мальчик решил, посмотреть что внутри твориться и когда то давно, маленький Матиес и отец мальчика, при строительных работах, сделали тайный проход, он вёл в церковь через туннель небольшой, выходил прямо к последнему ряду скамеек, то что он увидел, так его испугало, что он чуть не закричал, там стоял крест посередине, перевернутый и к нему прибита девушка, обнажённая, изрезанная, тело было в каких то символах, кровь везде, он не сразу заметил их, стояли в балахонах говорили на каком то неизвестном языке, он резко начал отходить назад, пытаясь не издавать много шума, но его почуял, тот кто сидел в теле нового священника, когда парень выбрался, он бежал от церкви так быстро, аж пятки сверкали, за ним пошли люди в балахонах, люди встревожились, решили защитить мальчика, но страх сковал, священник догнал мальчика и...
Тут же получил от куда то с права и отлетел и скатился вниз с горки..
Священник. Да как ты посмел ударить сына божьего!!!
Прокричал, смотря вверх и пытаясь понять кто ударил, но солнце мешало,услышали люди знакомый голос.
Матиес. Да как ты отродье адово, посмела изображать, оружие божье, сына божьего, да что вы натворили сатанинское племя, да услышит меня Боже!! Да поможет он мне изгнать вас туда от куда пришли.
Договорив, свет чуть спал с горы и те внизу, священник, сатанисты, увидели, отца Матиеса, чуть грязного, немного исхудавшего, но такого родного и любимого,
Сектанты. Это не возможно, ты должен был сдохнуть!!!!???
Оцепенение спало с людей и они схватили сектантов и прижали к земле, священника не смогли удержать, он раскидал людей и более страшным, грубым голосом сказал.
С. Глупый священник, жалкие людишки, вы все подохните, а ты святой отец, умрёшь второй раз, на этот раз не вернёшься.
Только закончил фразу и налетел на Матиеса и.... Обомлел!!
Ибо Матиес схватил его руку с выпушенными когтями и резко схватил и с такой силой и скоростью вогнал его в землю что никто даже не понял что произошло, после взял крест, священник начал смеяться.
С. Думаешь хватит сил, я чую какую то силу в тебе, но цвет ауры твоей не божий.
М. Молчи тварь, ибо крест, святая вода мне не страшны, а ты демон, вернёшься в ад.
Дотронулся он до головы, его и та начала дымиться. Демон закричал, но убрать руку святого отца не мог, она тоже жгла.
М. Именем господа, всех небесных войнов, ты демон тот час же покинешь это тело и отправишься в ад, пекло.
Не успев договорить, тьма вышла из рта и глаз священника и он упал,она ударила вниз и исчезла. Матиес не понял как так смог, но силой воли и веры, ему не понадобилось имя, просто силой вышвырнул его из тела человека, потом Дотронулся вновь до священника
Пламя на руке белое появилось и священник ожил, он рассказал что он бродячих монах и увидел человека в беде побежал и удар, больше ничего не помнит, он думал что люди на него будут смотреть как на Демона, но на их глазах были слезы радости, счастья, они обняли Матияса, он осветил вновь церковь, похоронил кого убили эти изверги, а сатанистов отдали инквизиции, наконец то наказаны правильные люди, к Матиесу хотели вновь обратить взгляд, но отстали, жизнь вновь вернулась в деревню, на одной из молитв, рассказал он людям свою историю спасения, но все равно не расстроились люди, не обозлились, ведь если он креста не страшится, святая вода не вредит, а слова божьи молитвы, не губят, то не демон он или святой Демон, что тьму обратил во свет и поэтому теперь оберегать будет людей сильнее, тех кто истинно верует в бога, защитит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!