История 5 Магическое кафе

18 августа 2022, 14:38

Предыстория будет небольшая

Мир полный магии, различных существ и тд, добро и зло, бьются почти каждый день, ну не почти каждый, но часто, короче не суть, в мире ещё в свой его начальной фазе, жили древние существа , не злые, не добрые, они считали себя сильнее всех, магия была такой мощной, но вот гордыня их и с губила их погладила сила, обратила в монолиты, раскидав по всему миру, вот такой монолит нашёл я, не знаю почему и как я услышал его мольбу, тысячи и тысячи лет прошло, многие из монолитов рассыпались, взорвались, но один что не хотел чтоб его сила ушла так зря, кричал и я услышал, меня зовут Кайден, во мне ничего особенного не было, но вдруг эта сила, невероятная мощь, что я сделал, решил быть нейтральным, добро, зло, плевать моя территория, мои правила, вскоре меня знали все, хоть и было мне 12 лет, я очень быстро понимал магию, в 25 лет, жизнь изменилась, среди обломков, обугленных домов, нашёл девочку Мойра, после её назвал, моя ошибка была, сердце моё горело, она была мне как дочь, когда ей стало 10 лет, а мне 35, она всячески пыталась мне помогать, уборка, травы искала, но в один день, ух жизнь моя, я расслабился, ушёл и сказал ей будь дома и никого не пускай, ох моя Мойра, почему ты была такой послушной, вновь два клана света и тьмы устроили битву и так захлебнулись что не заметили где оказались и два мага использовали взрыв, волна сожгла дом и... Её не стало, лишь одна мысль, надеюсь ты не почувствовала боль.. Когда они поняли, было поздно для слов, бушующим огнём, ветром, льдом и молниями я превратил их в пепел, мокрый снег, піщинки, такая мощь но я не знаю как вернуть тебя, оставив этот мир, разрезал я пространство и шагнул в эту щель, куда меня выведет, не знаю, но здесь мне больше нечего делать...

Часть 1

Этот мир был совсем почти без магии, но думаю мне это и нужно, но людям нужны чудеса, поэтому мои навыки в алхимии и зельеварение пригодятся

Я открываю кафе!!

Нашёл место я довольно быстро, там были какие то люди в чёрном, мотоциклы, да и хер с ними, отправил их в пустыню, место преобразить мне не составит труда, яркая вывеска, магическое кафе, интригует, манит, а что там за кофе, чай, коктейли, ммм, одни дарят удачу, какие то счастье, любовь, забирали грусть, давали волю чувств, разнообразие ещё то, пришлось документы все делать, от куда я все знаю, сила мне даёт знание мира, теперь я Кайден Хайлорк хоть мне и почти 40, сила не даёт мне стареть, поэтому мне на вид 20,это я решил чуток поправить, принял вид солидного человека в возрасте лет 40- 45. Пора применить ветер и разнести мои листовки и ароматы, время новой жизни пошло....

Часть 2

Мои листовки не только звали посетителей, но и искали работников, кафе было очень большое,мне нужно было несколько официантов, бармен, скорее всего ведьма, фея, повары, уборщики, самое главное зачарованные должно было привести лишь магических, в ком что то есть или они кто то не из этого мира и им нужна работа честная, с проживанием, защита

М-да с утра начался аншлаг

По сути было много людей, но мой взгляд, видел иное, одни магические существа и я понял что здесь будет петь живая музыка, теперь на меня работают, две феи официантки, ведьма со стажем бармен , четыре оборотня повара, сирена певица, три беса музыканты, два домовых уборщики, два голема охрана, ну если что то ещё будет нужно, приму ещё кого, правила просты, вы все одна семья, проблемы вне работы, сразу мне, но привязанности пока ни к кому нет, Мойра ещё со мной.

Часть 3

Рабочий день шёл просто прекрасно, все довольны, все счастливы, но чувствую что то не так, оборотни почувствовали опасность, охотник на монстров был в кафе, но он не знал, что по мимо тех за кем он пришёл, были ещё и другие, но самый главный его косяк, он не знал что они под защитой, когда люди все ушли, он решил напасть, достал пистолет с серебряными пулями направил на одного из них и выстрелил, только пуля застыла в воздухе недолетела совсем чуток, охотник удивился, хотел ещё выстрелить да оружие нагрелось а перед ним на стуле появился я.

К. Ну и что мы творим молодой человек?

Охотник. Вы не понимаете он оборотень, он всех вас сожрёт

К. Я знаю кто он и знаю его трех братьев.

ещё три оборотня встали за спиной у охотника и он в душе, на вид нет, испугался..

О. хотел блин выпендрится, щас похоже сдохну

, подумал он и тут услышал в голове, другой голос

К. Ну насчёт этого ещё надо подумать

Охотник испугался вдвойне,

О. Ты то есть вы прошу не убивайте,.

К. Тсс,

Лапы оборотней опустились ему на плечи и они его вышвырнули в помойку

К. Ну всем спасибо все свободны до завтра, думаю все же возьму ещё партию таких как вы, на смену

Кафе стало очень популярным, проходило 10 лет, 20 лет, время шло и тут шабаш ведьм, увидел своих бывших учений в кафе, они решили схватить с помощью магии, но любая магия обращалась против или рассеивалась, ведьмы решили зайти в кафе и тут на них нахлынули спокойствие, гармония, счастье, но они его развеяли, подошли к бару и схватили её за руку, та испугалась и это увидел голем, ведьма хотела использовать магию ииии провал получила по голове, от искусственного человека и отключилась, другая ведьма свалила нож и тоже получила отлетев в стену, но её поймал оборотень,

Оборотень. Ты тупая дитина, щас босса разбудишь и всем капец.

Голем. Прости.

Взял двух ведьм и выкинул в бак помойный.

Шабаш решил снять мою защиту и я их уничтожил, ведь предупреждал ко мне не лезть

Людей было всегда много, но я открыл её не ради денег, решил внести в обычный мир, немного магии.

Кафе работало, все было хорошо, пока снова пока, из моего прошлого мира, пришли они, команда героев, искали меня, зло почти всех поработила, надеждой меня считали, хм зря, я нейтрален, если они проиграли значит эра тьмы, как то они зашли в моё кафе и почувствовали всех моих рабочих и достали оружие, мои работники смотрели на них как на дебилов,

Р. господин Хайлорк, тут какие то люди странные

Рыцарь принял истинную одежду, броня и меч и хотел включить очищение, да броня исчезла и меч, свет потух,

К. Что вам тут надо, господа и дамы?

Рыцарь и свита. Кайден это ты?

Р. Наш мир Кайден, он почти пропал, тьма набрала сил и захватила все царства, наши немногие лагеря пытаются отбить одно поместье чтоб переформироваться

К. Плевать, я всегда сохраняю свою сторону, если я вам помогу, значит принял вашу, тогда полчища разной твари, будут вести охоту на меня, скажешь нет, хотя ответ да.

Р. Прошу помоги, обещаю, после никто не побеспокоил

К. Я никогда не был ни злым ни добрым, защищая только то что моё, они тоже знают, вы пытаетесь давить на жалость, бесполезно, вы своей войной, уничтожили последнее что было мне там дорого, за это и поплатились, вы наверное всё ещё не знаете куда делась ваша армия что несколько десятилетий назад сражались с армией тьмы возле одинокой скалы, а я скажу они по своей невнимательность уничтожили мой дом и мою малышку Мойру, за это я убил всех и добрых и злых, ведь вы не знаете когда остановится, думаю знаю как вам помочь, открыв разлом, закинул их туда и шагнул, поляна с камнями  и равнинами, переместил лордов демонов и королей что жив, командиров добрых, обычно чтоб решить все быстро стоит начать с головы, у вас есть шанс закончить свои притирки, раз и навсегда и исчез...

Перенёс кафе в другую страну и она вновь зажила своей жизнью... 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!