Глава 15

17 февраля 2018, 11:58

-Том? -Ты в порядке? Он склонялся над ней, а испуганный взгляд говорил о многом. Эллизабет заметила, что лежит посреди дороги. -Как ты могла так рисковать своей жизнью? -не унимался мальчик. -Она убила себя, -тихо заплакала Лиза. Крепкие, уже такие родные объятия заставили придти Лизу в себя. -Лиза! -прервывал их голос отца. -Лиза, -повторил тише он. -Ты в порядке. -Пап! -резко вскочила девочка и упала в объятия отца.

Звук заведеного мотора и отдаляющийся силуэт мальчика. -Ну почему мы не можем взять Тома с собой? -Нам не нужны лишние глаза и уши, Лиза. Слезы катились сами по себе. Это не было в планах Лизы, не было в планах плакать из-за того, что они с Томом больше не увидятся. Это мысль еще больше расстроило Лизу. Она повернулась, Том не сдвинулся с места.  Мальчик был уже далеко, но можно было четко разглядеть, как он машет вслед машине. Она помахала в ответ, хоть он никак не мог ее увидеть.

Этот лабиринт, из которого, казалось, нет выхода и Лиза одна посреди мрачных поворотов. Он каждый раз меняется, а страх все пуще прежнего охватывает ее. -Лиза, -хоть такой тихий шепот, но он разрывается как гром. Эллизабет незадумываясь забегает в поворот. -Лиза, -повторяет голос. Она снова заворачивает в поворот. Она бежит практически вслепую, лишь надеясь на свой слух. Перед ней встает силуэт, такой светлый, словно ангел. Лиза никогда не видела ангела и даже не представляла их себе. Но она чувствовала, что это он и есть. -Мама, -вырывается у Лизы и она падает, ноги не держат и она словно погружается в бездну. Ее хватают чьи-то руки и аккуратно ложат на землю. Это Том. Она открывает глаза, а его нет. В тревоге она вскакивает и видит, что он все дальше и глубже углубляется в лабиринт. Лиза бежит к нему. Хоть он и стоит на месте, но он все дальше и дальше. Лиза бежит быстрее, но тщетно, ей его не догнать. -Я найду тебя, я найду, -уверяет ее голос. Хоть он и перед ней, но голос отдается эхом где-то из-за спины. Тут Лиза сдается и останавливается. Она не успевает отдышаться, как из поворота на нее мчит машина. Она закрывает глаза от яркого света фар. Гудки, гудки, гудки. Она просыпается с глубоким вдохом и понимает, что ей все приснилось. От неожиданного яркого солнца она щурится. -Ты вовремя, -говорит отец. -Мы на месте. Огромный город, новые люди, новые знакомства, новая жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!