Глава 5

31 августа 2023, 10:37

Прошло уже несколько недель, а у Овил с Ависом так и не было состава розовых облаков. Единственное, в чем они продвинулись это узнали,что все облако идут очень медленно из трубы фабрики. А ещё Авис изучил почти все сценарии в этом театре. От каких-то детских песенок,до масштабных пьес на несколько часов. Правда некоторые были очень похожи друг на друга. Например один и тот же сюжет в котором менялась только обстановка был аж в 15 представлений! Это не особо помогло в расследовании загадочных очков,зато он узнал многое об этом театре. Они играли на улице,но жили всей группой в доме, поэтому там так много разных плакатов, реквизита и даже сценариев спектаклей. Правда не понятно....почему они перестали показывать спектакли?                   ****Была среда и он сидел в школе и писал на уроке очередную тему. Через 6 дней в городе празднуют " день города". Будет как обычно ярмарка, всякие выступления оркестров и многое другое. Авис не то,что бы любил такие праздники,но нельзя было не сказать, что там весело. Хотя все будут в очках.... А вдруг налетит розовое облако и все не подозревая задохнуться? Или Мистер Фласко открыто признает,что все это одна большая секта? И то что он инопланетянен? Хотя бред какой-то...Прозвенел звонок и классу нужно было уйти из кабената в следущий. Авис уже по привычке подождал Овил и они вместе вышли из кабинета.- знаешь Авис, я тут поняла,что мы на двигаемся...- ээээ в каком смысле?- В прямом! Мы стоим на месте. Вот что мы знаем об этих розовых облаках? Правильно, то что они розовые, выходят из фабрики и быстро превращают с в воду. Больше нечего! Так мало того никто больше не догадывается о том,что все мы живём во лжи- и что ты предлагаешь делать?- я предлагаю все таки сходить на фабрику- чего? Ты же говорила,что мы не пойдем туда,пока не узнаем все об облаках...- но мы не можем больше ждать. Как я сказала мы не двигаемся с места, а даже если на фабрике что-то опасно,то мы это сфотографирофируем или запишем на диктофон и сможем это показать людям! И тогда они поймут,что происходит на самом деле!- хм... Впринципе логично...- итак тогда план такой! Я могу притвориться,что мне плохо и тогда меня отпустят с уроков и я пойду собирать все,что нужно для исследования, а у нас как раз последним уроком контрольная. Ты её быстро напишешь и также уйдешь- а не проще сегодня все подготовить и завтра никого не обманывать?- хм.... Признаю это безопасней...но если бы я не предложила то ты бы не сказал этого!- хорошо,хорошо ты первая хаха. Кстати а  нас не заругают? Мы вроде не на пол часа туда идём...- да не боись все нормально! Только подготовся сегодня. Я тебе специально на биологии напишу список вещей

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!