36. Сыворотка Правды
29 апреля 2022, 11:53- Что? - успела лишь прикрикнуть я, как меня с силой потянули за собой. - Куда?- Нужно кое что уточнить. - дверь моей комнаты распахнулась, и я врезалась в спину Реддла.
Он потащил меня по коридорам замка практически волоча меня за руку. Я стала вырываться из его стальной хватки, но тот лишь усилил её.
Мы пришли к большой дубовой двери, и Волондеморт открыл её. С силой усадив меня на странный стул, который тут же обматал мои руки и ноги ремнями. Том Марволо Реддл сел напротив и предложил мне выпить вина. - Я не пью, мне пока нельзя. - поджав губы ответила я, незаметно косясь на то что окружает меня.
Было похоже на лабораторию, видимо это так и есть. Множество колбочек и странных веществ покоились на пыльных полках комнаты. - Что же? Может быть сока? - невинно спросил он, и подняв к моему лицу апельсиновый сок. Нужно что-то придумать, думай думай, это нельзя пить. Нельзя. - У меня...аллергия, - выпалила я первое что пришло мне на голову.
Тот хмыкнул и просто схватил меня за подбородок, и с такой же силой влил мне это в рот.
Я стала кашлять, аллергии у меня не было, это к лучшему, или нет. По телу прокатилось странное ощущение, и моё лицо слегка перекосило, на что Реддл довольно усмехнулся. - Начнем наш разговор, милая. Ты пришла сюда по собственной воле? - Да. - к своему удивлению ответила я честно.
Неожиданно меня осенило. Сыворотка правды, кровь отлила от лица. - Хорошо-хорошо. Твои родители состоят в Ордене Феникса? - Да.
Всё происходило против моей воли, противостоять сыворотке правды было невозможно. - Они готовят большие планы против меня? - спросил Том, после получаса разных вопросов. - Да. - Я думаю с тебя хватит. - решил закончить он, откидываясь на спинку кресла. Неужели.. - Ещё 3 вопроса, и так и быть, я дам тебе отдохнуть. Первый: Что связывает тебя и Вулфарда? - задал вопрос тот, видимо Снейп доложил ему, вот же гаденыш. - Я не знаю. - честно ответила я, хотя соврать было невозможно. Реддл наградил меня убийственным взглядом, и закатил глаза. - Второй: знаешь ли где находится чаша Эндерсов? - быстро отчеканил он, видимо ему нужен был ответ. Что? Какая ещё чаша? - Нет.
Один мой ответ был стоит того, что несколько ближайших стаканов и так же близко стоящих колбочек взорвались. Я зажмурила глаза, осколки стакана больно впились в руку.
Волондеморт без слов взмахнул палочкой, осколки убрались и мелкие раны зажили. - Извини. - без особых эмоций, бросил тот.
Что? Он ещё умеет извиняться? - Третий вопрос, хотя нет, это не вопрос. Расскажи мне о любви.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!