35. Полнолуние

29 апреля 2022, 11:53

🌚Минутка примечания 🌚

После недолгого времени, я стала представлять себе Тома Реддла, как этого человека...

"смотрите картинку"

- Одну секундочку, - приостановил всех Люпин, и стал обдумывать все что свалилось к ним на голову. - Вы хотите сказать, что они воскресили Герпо Омерзительного?- Да! - закричали в голос ребята.- Экспекто Патронум, - Ремус вызвал своего патронуса, который был в виде волка. - Директор Дамблдор, у нас проблемы. Мы видели Аврору, нужно призвать Орден Феникса.

**

- Что произошло?! - закричала на всю комнату миссис Эндерс. - Мы видели Аврору, она была не одна, - быстро ответил ей Финн. - С кем? - спросил её отец. - С Волондемортом, - ответил за них Дамблдор, вступая в разговор.

Глаза семейства Эндерсов расширились до предела. - Они были не одни, ещё там был.. - не успела договорить Милли, как ее прервал входящий в комнату Снейп, который быстро произнёс. - Там был Герпо! - Омерзительный? - переспросил Джош, и его черты лица стали жёстче. - Он самый, он гонялся за ними, видимо ему зачем-то понадобилась ваша дочь, явно не Волондеморт, я слышал что с ними произошло, - горько сказал Северус, и заметив требовательный взгляд подруги детства, выдал - Потом. - Нужно что-то делать, Дамблдор. - позвал его Эндерс, когда тот в свою очередь вёл беседу с Финном. - Да, мой мальчик? - спросил его Альбус, подходя к ним поближе. - Что нам делать? - Ждать, Джош, ждать.

**

Я проснулась от того что спать мне было неудобно, и мою шею конкретно свело от неудобно позы для сна. - Боже.. - тихо сказала я, потирая свою шею.

За окном было давно за полночь. Яркая луна светила мне прямо в окно, падая на меня. - Сегодня полнолуние, - пронеслось у меня в голове.

Я огляделась, моя комната была такая же какая же, как и прежде. - Ты проснулась.. - скорее утверждение, чем вопрос прозвучало над моим ухом.

Резко обернувшись, я заметила Реддла который стоял в тени комнаты, и спокойно наблюдал за мной. - Как ты сюда попал? - Странный вопрос, - он изогнул бровь, и оттолкнулся от стены, на которую облакачивался. - Свои чары я снял сам, а вот с твоими проблем не было.

Я поджала губы. - Кто это был? - тихо спросила я, так и найдя ответ в книжках. - Герпо. Герпо Омерзительный, самый сильный тёмный лорд, в свое время конечно. - подправил он, скрещивая руки на груди. М-да, самооценку у него не занимать. «Уж я то видела, как он тебя сделал.» - подумалось мне. - Я просто не ожидал, - невинно отделался Том, и подошёл поближе. - Ты читаешь мои мысли?! - Допустим. - Ну - ну.. - закатила глаза я, быстро встав со стула. Такая близкая дистанция мне не явно не нравится. - Я слышал Северус твой крестный, это правда? - спросил Реддл, хотя явно знал что это правда. - Допустим, - спарадировала его я, и отошла ещё дальше.

Он тихо, казалось бы, безлобно захихикал. Что делать? - Думаю время уже не детское, я хочу спать. - надеясь что он уйдёт, сказала я. - А кто сказал, что я позволю? - его голос на секунду стал жёстче, и он вмиг оказался слишком близко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!