<<Хорошие дни>>

25 июля 2019, 14:33

Мама уставилась на меня, услышав мой вопрос, а после обняла ещё крепче и сказала:-Что почему?Она начинала плакать, но слёзы не мешали ей говорить.-Я любила тебя всё это время, и продолжу любить тебя! -Но почему ты перестала обращать на меня своё внимание, будто я пустое место?-Ты что забыла те дни когда мы с тобой веселились, смеялись, плакали, играли, пели, читали книги?-Что такие дни были? - Возмутилась я. -Что-то я такого не припоминаю!-Но почему? Вспомни же!Знаете не представляю что тогда произошло магия или что-то внеземное, но воспоминания нахлынули как рекой:<<Как мы всей семьёй, когда я была ещё ребёнком, бегали в цветущем саду усадьбы, а ещё зимние прогулки, вечерний смех, даже вспомнила как мне мама с папой читали детские сказки. Возможно я забыла те дни, словно стёрла их из своих воспоминаний. Но почему мне так хотелось забыть то, что мне было так дорого, те самые драгоценные моменты? Почему я запомнила обиду и боль, а остальное отстранила от себя? Я не понимаю этого. Возможно,  я просто была впечатлительным ребёнком? Не знаю! Но в первые за эти несколько лет расставания с семьёй я самовольно обняла свою маму, что так горько плакала, и так тепло и любящи обнимала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!