Предвестник беды

16 октября 2022, 21:40

Я провалилась в тёмную бездну своих мыслей, и они будто неостывшей золой оседали в лёгких, сливаясь с кровью и царапая стенки вен. Я ощущала, как она поглащала меня в своих потоках. Пытаясь сделать вдох, у меня выходило лишь открыть рот как немая рыба. Средь густой пустоты в меня чуть не влетел тот самый ворон, в паре сантиметров от головы. Он начал истошно кричать непохожим на птицу голосом, от чего резало слух. Пока я закрывала руками уши, мимо меня прошёл тот самый молодой человек.Я вскочила и побежала за ним. Бежала, кажется, целую вечность. В перерывах от бега я звала его во весь голос, но он будто не слышал, либо не хотел слышать. Вокруг всё та же темнота, кроме света где-то вдалеке. От дальнего света шли тени, они были неестественно холодными и резкими. Я опёрлась руками о колени, и смотря на руки, видела легкие клубы дыма. Такое бывало со мной, когда этой зимой было под -30°С. - Но неужели здесь так холодно? Тогда почему я его не чувствую?Я встала и оглянулась, что бы оценить обстановку вокруг. Хотя обстановкой это было трудно назвать. Никого нет. Абсолютно.Даже тот парень, который был единственным шансом на объяснение - пропал.Я осталась наедине со светом, там, вдали.Попытки подойти к источнику света оказались безуспешными. Чем ближе я подходила, чем дальше он оказывался. - Так, ладно, попытаюсь по-другому.Мне оставалось лишь всматриваться туда,  прищуривая глаза.Спустя какое-то время я разобрала цвета этого света. Яркие мелькающие цвета, которые слепили глаза. Похожи на те, которые были и на вывеске кафе. Картинка начала вдруг проявляться. Я увидела там прошедшего мимо человека в плаще с свисающим почти до земли ремнём. И ещё один человек прошёл. И снова и снова. Это были разные люди, и все они шли мимо, а я была лишь наблюдателем. Где то эхом начали отдаваться неразборчивые звуки. "Эй, э-э-эй, ты тут?Ты со мной? Очнись..."Потом звонкие стуки, повторяющиеся N количество раз.И тут жёсткий толчок, будто меня выдернули с постели, не дав вздохнуть. Я резко поднялась и жадно схватила холодный обжигающий воздух. Сердце билось так быстро, что кровь будто безвозвратно стекла вниз и силой притяжения меня вдавливало снова в землю. Я дышала так, будто это были мои последние минуты жизни.Спустя только пару минут я смогла поднять глаза вверх. На меня большими глазами смотрел пожилой мужчина. Он был, мягко говоря, в шоке.- Э-эм, мисс, вы в порядке?Вы лежали так порядка получаса, я думал, что вы уже, ну... Того.- Н-нет, Вы что! - не успев отдышаться, я выдавила из себя пару слов. - Где Роберт?- Какой ещё Роберт? Мужчина наверно подумал, что я сумасшедшая, ведь посмотрел на меня крайне подозрительно. Можно войти в его положение. Ведь если бы Вы видели среди пустой улицы девушку, и она вдруг вскочила бы и начала кричать о каком-то парне, то тоже бы хоть немного усомнились в адекватности ситуации.- Высокий молодой человек, в пальто, там... Я увидела его непонимание в глазах и решила не продолжать. Оттряхнувшись, я решила хоть куда-то пойти, ведь хуже уже точно не будет. Как минимум, я не хотела бы получить отморожение ног.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!