Как я заработала себе проблемы

14 октября 2022, 09:53

Отчаявшись хоть как-то успеть на работу, я села в машину. Подумать только, я села к незнакомому сомнительному человеку в машину, в совершенно новом для меня месте, где, возможно, в случае чего, меня никто не найдёт. Ну и пусть. Лучше так, чем идти на эту треклятую работу.Пока я размышляла, Роберт остановился у какой-то забегаловки с яркими неоновыми вывесками. Среди утреннего полумрака они светились на всю улицу, и ещё хуже слепили глаза. Молодой человек вышел из машины, открыл мне дверь и подал руку."О, да он ещё и джентльмен" подумала я про себя и хихикнула.- Благодарю. - Ответила и немного склонила голову в знак "вежливости"Мы зашли внутрь и в нос вдарил резкий запах масла во фритюре, сладкой выпечки, и... сигарет?Да, это, кажись, были сигареты.Причём не очень то дешёвые, а с изысканным, еле уловимым запахом зарубежных трав. Это была маленькая, но уютная кафешка, и в такое время здесь почти никого не было. Кроме одного человека за столиком в углу. Он сидел, склонив голову, и медленно постукивал чайной ложкой по стакану. На удивление, темп постукиваний он держал один и тот же. Я пыталась вглядеться в лицо этого человека, но тщетно. В общем, странный тип.Меня выдернул обратно из мыслей голос Роберта. - Всё хорошо? - сказал он это, будто с небольшим волнением.- Да...Да, всё в порядке. Давай сядем за тот столик, у окна?- Хм - краем глаза посмотрев на стол вдалеке - Хорошо. Садись пока туда, я скоро вернусь.Я села за тот столик и посмотрела в окно.Темно, пошёл снег. Дикий холод делал тонкий слой снега более сверкающим и изящным. От ярких вывесок стало труднее рассмотреть дома через дорогу. В детстве я любила поздними вечерами рассматривать другие дома. В каждом окне кипит жизнь. И в каждом окне атмосфера разная. Мне всегда было интересно "о чём сейчас думают люди?" И вдруг в окно влетела птица. От неожиданности я дернулась и сердце забилось быстрее. "Что за чёрт?!" Я вскочила с места и посмотрела в окно. Там был ворон, и он, кажется, сломал себе шею. Зрелище не из приятных. Я решила хоть как-то ему помочь, и вышла на улицу. Под одежду сразу проник холодный ветер, я непроизвольно прижала руки к себе и присела. - Ему вряд ли уже что-то поможет Подумала про себя, но продолжала разглядывать эту бедную птицу. В один миг в глазах потемнело и я отключилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!