Ваалберитт и сломанный планшет

28 сентября 2024, 22:27

Бумажки, бумажки, бумажки. Подписи, подписи, подписи. Они меня душат! Раньше было так просто! Ввёл имя, поставил галку на планшете и всё. Нет, надо было сломаться именно в тот день, когда он мне нужен. Голова уже кружится. Ненавижу писать, ненавижу эту чертову работу! Но надо подавать пример младшему брату. Иначе какой из меня секретарь ада! Вот что крутилось в голове демона, когда он заполнял двести двадцатый протокол на вход смуглому кентавру. Рука отваливалась, Ваалберит уже отвык. К хорошему же привыкают. За день в ад, к разным господам, могут пройти около пятисот человек, да и больше! Демоны стараются идти вровень с людьми, пользуются гаджетами и приспособлениями, который также упрощают им жизнь. Демону просто не повезло. Хорошо хоть у Нисрока всё работает. Забрал часть существ. И очередь двигается быстрее. — Галахад, вот возьмите, здесь подпишите, Аббадон ожидает вас в седьмом кабинете, добро пожаловать, удачной ночи! — Братец, рука ещё не отвалилась? — А ты как думаешь? – выдавил Ваалберит, когда отправил последнего из набежавшей кучи. — Может ты на моё место сядешь, а я пока напишу протоколы. Явно будет быстрее. Нам ещё минимум три часа работать. Не храбрись! Я всё понимаю. — Я всегда рад твоей помощи! Говорила мама, переходи на компьютеры. Ваалберит приполз домой, отправив планшет на починку, осознал, что так жить с больной рукой ещё придётся минимум три дня. Необычно, но Армисаэль уже встала.  Она жарила самые вкусные оладьи на свете. Демон обнял женщину. — С добрым утром. — Боже, Вал, ты меня напугал! Я же просила говорить, когда приходишь. Ой, что с пальцем! — Да, так. Планшет сломался, мне пришлось всё в ручную писать сегодня и чувствую в ближайшие дни тоже. — А давай я тебе свой старый отдам на время. А что не сказал раньше? – девушка отправилась к ящичку с аптечкой. — Он на работе и сломался. Ты спала, мне не хотелось из-за такой причины будить. Не конец же света! — Да, ты прав. Но не перетрудись, пожалуйста. Не хочется чтобы ТОТ день повторился. — Не буду. Покормишь? А то я голодный как вол, — Ваалберит состроил щенячьи глазки. — Конечно, конечно, — ангел улыбнулась. Демон никак не мог уснуть. Решил почитать. Сделал бутерброд с чаем, поставил рядом с кроватью табуретку. Уткнулся в книгу. Через несколько минут его окутал туман. Ваалбериту это не понравилось. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!