Глава 1. Жизнь среди эльфов
2 января 2026, 15:05Я шла по знакомой мне с детства тропинке. Меня окружало множество деревьев и различных кустарников. Солнечный свет еле - еле просачивался сквозь густую листву и создавал на тропинке яркие жёлтые пятнышки, точно звезды. В руке я держала деревянный лук. Сейчас был сезон охоты, и я, как житель деревни выполняла свое предназначение, однако у всех оно было разное, а у меня только одно - приносить еду, и по возможности не мешать остальным. Осторожно ступая по тропинке, я прислушивалась к окружающим меня звукам, сзади меня послышался громкий хруст ветки. Я резко развернулась натягивая лук, и вот уже готовая стрелять, я вовремя заметила, что это был не зверёк, а всего лишь мой неуклюжий напарник. Страдальчески закатив глаза и испустив вдох, я опустила оружие:
- Боже мой, Каянн, ты можешь быть хоть чуток тише, ты же сейчас всю дичь распугаешь! -мой голос был не громче шелеста листьев, качающихся на ветру, но он не утратил нотки строгости к этому балбесу. Я была старше его на целый год, и это давало повод делать ему замечание, которые он, естественно полностью игнорировал.
- Больно надо, мне слушать какую-то человеческую девочку. - издевательски фыркнул эльф и нарочно толкнул меня плечом. Только из-за одного Каянна голова начинала болеть так, что казалось и она вот вот лопнет. А такие издевки я терпела ежедневно. И да, я человек. И я до сих пор понятия не имею, как я здесь оказалась. Слышала лишь байки, мол, на самом деле кто то их моих родителей был человеком, а кто то эльфом, а я полукровка. Но на это я лишь отмахивалась, несмотря на то, что в этом есть смысл. Дальше по тропинке я двинулась уже с Каянном. Он шёл в развалочку и выглядел так, словно сходил до другой деревни, и вернулся обратно. Его растрёпанные белые волосы развивались по ветру, а в зелёных глазах, словно эхом отзывался весь лес. Может, у него и было смазливое личико, от которого все девочки из деревни пищали, как мыши в погребе, но его характер был хуже, чем охота в зимнюю пору. Бррр.. от одного воспоминания становится не по себе. Поежившись, я продолжила оглядывать местность. Вертя головой в разные стороны на глаза мне попалась упитанная фигурка, сидящая на ветке массивного дерева. Судя по тому, что мой напарник тоже замер и наконец-то затих, он ее тоже заметил. Осталось только выяснить, кто из нас ее прикончит, и кого сегодня похвалят. Я была отличной охотницей, но из за того, что я человек, меня очень редко поощряют. Все у меня да не так, всё у меня плохо. Стиснув зубы от раздражения, я сильно сжала кончик стрелы и резко натянула ее. Мое сердце уже затрепетало от радости, а дыхание перехватило от предвкушения...но тут же я готова была разломать этот чёртов лук напополам. Стрела Каянна вонзилась в животное первая. Мне оставалось лишь хмыкнуть и идти за своей стрелой, уже лежавшей на земле. Подняв её, я резко развернулась и толкнула парня в плечо, точно так же, как и он меня тогда. В ответ я получила только надменный взгляд. Как же бесит! Мне захотелось отчаянно кричать, но я сдержалась, и молча поплелась в сторону деревни. Всю дорогу он трещал о том, как его будут расхваливать, а меня снова унизят перед всеми жителями нашей небольшой деревушки, под названием Ногороши. Мне не хватало злости на этого мелкого задиру, так и хотелось со всей силы дёрнуть его за длинное ухо. Но пришлось держать себя в руках. Снова. Я то и дело поглядывала на упитанную птицу. Животные в этом мире тоже были необычные. Например вот эта птица, которую словил Каянн, была вся тускло фиолетовая, а вот перья на концах-ярко оранжевого цвета, и выглядели они, будто языки пламени вот вот поглотят птицу. Но это всего лишь перья, жарить нам её придётся самостоятельно. Только от одной мысли о еде у меня забурлил живот, я не ела с самого утра, а время уже полдень.... Мысли о жаренной птичке преследовали меня, до того момента как мы не вышли на широкую, местами поросшую травой тропу, где нас ждал учитель Наэрис. Его плащ, скрывающий белоснежное, шелковое одеяние, казалось, сейчас улетит от внезапных порывов ветра. Волосы его были туго заплетены в пучок, чтобы не мешались во время охоты. И так, вот настал тот момент, когда мы оказались в двух шагах от учителя. Сжав руки в кулачки, я слегка замедлила шаг, готовясь к строгому взгляду наставника. Мне всегда было не по себе от таких взглядов, ведь глаза у эльфов, выражали их чувства лучше всяких слов, в них, словно можно увидеть собственное отражение души. И стоит мне пересечься с любым жителем деревни взглядом, по спине пробегает холодок...Как раз один из таких взглядом сейчас пристально смотрел на меня. Наэрис поклонился в знак приветствия и ледяным тоном произнёс:
- Каянн, надеюсь, ты просто помогаешь донести столь прекрасное создание юной девушке?
- Нет учитель, его поймал я! - Каянн произнёс это с такой гордостью, словно он убил тролля или что похуже. И по сравнению с учителем, слова его звучали до ужаса нелепо.
Я виновато посмотрела на наставника и опустила глаза, сейчас я не имела права встречаться с ним взглядом.
- Что-ж.. - начал Наэрис - я надеюсь, что в следующий раз, Вы поймаете пищу для деревни, где Вас приютили ещё очень давно, Диана. - закончив свою речь, взрослый эльф скрестил руки на груди и принялся ждать моего ответа. А я всего лишь с досадой фыркнула и поклонилась ему. Приняв это за нужный ответ, учитель повёл нас за собой в Ногороши
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!