•в моем сердце май•
13 августа 2023, 11:262 ГЛАВА Она вошла в свою комнату в смешанных чувствах. - Что за хрень? Почему мое сердце так сильно бьётся? Я умираю? - она положила левую руку на живот и почувствовала странный трепет, - Что за чертовщина со мной твориться? Ей казалось, что ее сердце вот-вот выпрыгнет из груди, покажет ей весьма неприличный жест, помашет ладошкой и ускачет на невидимой лошадке с крыльями. В дверь постучали спустя пять минут. Она поправила платье, волосы и открыла. - Ты любишь байки? - он стоял опершись о дверной проем и ухмылялся. - Байки—да, а идиотов—нет. Угадай кто ты в этой формуле. - Ты тако-ой токсик, милая. - Ты тако-ой дебил, милашка. - Значит я тебе нравлюсь? - он взял ее руку и посмотрел прямо в ее глаза. Ее сердце остановилось на целую минуту. - У тебя талант видеть смысл там, где его нет, - она выдернула свою руку, мысленно ругая себя за то, что на мгновение почувствовала нежность к этому человеку. - В любом случае, тебе же нравится моя внешность? - Твой единственный плюс—это милая мордашка. - У меня масса хороших качеств. Тебе надо узнать меня поближе. Идём, - он взял ее за руку и побежал вниз по лестнице к выходу. - Куда ты меня тащишь? Отпусти же. Он не отпускал ее, да и не слушал скорее всего. Они вышли во двор, а следом и за ворота. Он все бежал и бежал, держа ее за руку. А ей...ей это нравилось. Ей не были противны его прикосновения. На минуту она задумалась, как хорошо было бы, если бы ее рука всегда была в его руке. Они пробежали пару кварталов без остановки. Она была удивлена своей выдержке. Когда он наконец остановился, Майя дала ему звонкую пощечину. - Ты, идиот, куда ты меня притащил? - Посмотри сюда. Она посмотрела в сторону, куда он указывал и увидела там черный байк. - Это...твой? - Садись, - Дастин дал ей шлем и надел свой, - Ну же, не бойся. У меня есть права и опыт. - Жаль, что мозгов нет. Я не поеду. Отведи меня домой. Хотя нет, я сама дойду. А ты вали куда хочешь. Она развернулась и собиралась уйти, как вдруг он резко взял ее за руку и потянул на себя. Она упала прямо на его него. Он поймал ее и обнял. - Я чувствую и слышу стук твоего сердца. Я всё-таки нравлюсь тебе? - Если у тебя проблемы с памятью, то попей витаминчиков. Я тебе уже говорила, что это от отвращения. Он просто молча взял ее шлем и надел на нее. - Ты чего делаешь? Ты знаешь сколько времени я потратила на укладку волос? - ее мало волновал ее внешний вид, она показывала свое недовольство и кричала лишь из вредности. Рядом с ним хотелось быть капризной; быть "слабой"; просто быть. - Сядь, пожалуйста, - он говорил с ней шепотом. - Зачем тебе это? Почему ты не можешь оставить меня в покое? - она перешла на шепот. В ее голосе была слышна слабость—ей все это надоело. - Я просто хочу, чтобы ты узнала меня настоящего. С момента встречи ты относишься ко мне слишком предвзято. Я хочу исправить это. Очень. - Зачем тебе это? Только не говори, что влюбился с первого взгляда. Это тупо. - Нет, я не влюбился с первого взгляда. Когда-нибудь я расскажу, но сейчас, прошу, сядь.Не зная почему, она доверилась ему и его словам. Всего три жизненных правила, которые помогли ей выжить: 1. Не влюбляйся—оно того не стоит. 2. Не доверяй—люди всегда лгут. 3. Не плачь—никому не нужны твои проблемы.
Всего три правила, из которых два уже нарушены. -Держись крепче, - он взял ее руки и сомкнул их вокруг своей талии. Она ничего не сказала, лишь сильнее сжала руки. О
ни поехали. Он ездил медленно, давая ей возможность привыкнуть и постепенно увеличивал скорость. Ветер, ночь—свобода, которой ей так не хватало. И рядом человек, с которым ее сердце ощущает то, что никогда не испытывало—безграничную нежность и благодарность. «Неужели я способна на такие эмоции? Но мне нельзя. Я не должна...не должна...» Ей нравилось это чувство, когда ветер бьет в лицо; когда весь пейзаж по сторонам быстро проплывает; когда голова кружится от обилия эмоций и скорости; когда она счастлива. - Тебе нравится? - он кричал, из-за шума было плохо слышно. - Да, - она закричала во все горло и засмеялась так, как никогда раньше. «Только сегодня. Только сегодня я хочу смеяться. Только сегодня я позволю себе быть счастливой. Только сегодня.» Они катались около часа и когда пришла пора возвращаться домой, она поцеловала его от чувств, которые требовали свободы. - Ты..чего? - За поездку, - она развернулась и ушла, не слыша как громко стучит его сердце и не видя его широкую улыбку. Она лишь чувствовала стук своего сердца и пыталась спрятать свою улыбку. Когда они пришли домой там никого не было. Все гости разъехались и он собирался уехать снова. - Погоди, я не знаю как тебя зовут. Скажи мне свое имя. - Майя. - Дастин, - он поклонился, взял ее ладонь и поцеловал. Уходя он подмигнул. Она услышала рев мотора и вошла в дом, чувствуя как легко у нее на сердце. - Ты где была? - ее мама сидела на кресле около камина, в руках бокал вина и сигарета. - Не важно, - Майя собиралась подняться в свою комнату, как услышала то, чего не ожидала. - Не общайся с ним, - ее мама повернулась к ней, потушив сигарету. - Не буду. - Ты же снова сделаешь все так, как сама захочешь? - Слушай, какая тебе вообще разница? Не замечала меня все это время, так, будь добра, не замечай и дальше. - Ты же понимаешь, что его семья богаче нашей? - Ты же понимаешь, что мне плевать? Ещё немного и я стану обычной девочкой, живущей самую обычную жизнь. Ты знаешь мое решение. Через два года я сменю фамилию и уеду отсюда и тогда мы уже не будем семьёй. - Зачем ты так с нами? Что мы тебе сделали? - В том-то и дело, что ни-че-го. Ты, как и твой муж, абсолютно ничего не сделали, чтобы я была вам за что-либо благодарна и кланялась в ножки всякий раз, как вы ко мне обращались. Она ушла, оставив свою мать с тяжелым чувством на сердце. Захлопнув дверь и предварительно закрыв на ключ, Майя прислонилась к стене и медленно сползла вниз, чувствуя усталость и опустошение. Ей не хотелось кричать, плакать. Она просто хотела лечь и больше не вставать. Когда она наконец нашла в себе силы встать и лечь в постель, в дверь постучали. - Какого черта?...Она открыла дверь и увидела Дастина с розой в руке.- Я рад тебя видеть, - он поцеловал ее ладонь, медленно наклонившись к ней, и протянул ей алую, как ее губы, розу. - Ты что здесь делаешь? - она взяла его за руку и затащила в комнату, на всякий случай оглядев коридор. - Я хотел тебя увидеть. - Зато я не хотела. Как ты вообще залез сюда? - Через балкон. Он у вас открыт постоянно, а это небезопасно. - Уходи.- Но я не хочу, - он разулся, лег на ее кровать и похлопал рядом с собой, - Садись рядом. А у тебя тут удобно. - Уходи. Сейчас же. - Милая, почему ты так агрессивно настроена ко мне? - Какого черта ты забрался в мою комнату в двенадцать часов ночи, ещё и смеешь мне говорить, что это я агрессивно настроена, идиот? - Это не я сейчас кричу и обзываюсь. Я, между прочим, могу и обидеться. - Обижайся сколько влезет, но вали из моего дома. - Хорошо, я уйду, но что мне за это будет? - Жить будешь дольше.- Надеюсь с тобой? - Надейся, если это поможет. - Ладно, а если серьезно, что мне будет, если я уйду? - он встал рядом с ней и заглянул в ее глаза. Ее щеки должно быть сильно покраснели.- И чего ты хочешь? - в ее голосе была слышна нотка волнения и желания. - Тебя, - он взял ее за руку и потянул на себя. Он упал на кровать, а она на него, - Я. Хочу. Тебя...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!