•В моем сердце май•

28 июля 2023, 10:35

1 ГЛАВА

История первой любви, которая прожила много лет, но так и не выжила.

Он хороший мальчик, а она плохая девочка, но что их связывает? Их связывает любовь, которая способна потушить сердца и разбить их на мелкие кусочки; она способна заморочить голову и ударить в спину, когда ожидаешь этого меньше всего; она способна на все, но не способна быть милостивой. Его воспитывали быть мягким и добрым. Быть до тошноты хорошим. Она была "хорошей" девочкой из хорошей семьи, которая не знала забот и нужд. Но мало кто знал, что в этом доме ей не рады. Ее родители остались детьми, когда она родилась. Им казалось, что она мешает им наслаждаться жизнью. Они словно и не подозревали, что можно наслаждаться жизнью и при этом заботиться о ребенке, которого они родили и эгоистично решили оставить себе. Все детство она провела с няней, которая заменила ей всех: отца, мать, подруг, учителей до двенадцати лет. Но когда ей исполнилось десять они решили, что она достаточно взрослая и вполне может позаботиться о себе самой. Ее родители совершенно не участвовали в ее жизни с самого рождения. В двенадцать лет ее отправили в закрытую элитную школу, в которой дети находились пять дней в неделю и по желанию возвращались домой на выходные. Но родители малышки Майи были не рады ей, так что она проводила в школе время до начала каникул. Она росла спокойной и тихой, но в какой-то момент в ней проснулась жажда бунтарства, непослушания и агрессии. И ей это нравилось. Первая татуировка появилась в 16 лет, она набила ее подделав письменное разрешение от родителей. Первый алкоголь попробовала в 15 лет, когда украла у отца бутылку виски. Первая сигарета в 14 лет. Она "неправильная" девочка.

Они познакомились на ее восемнадцатилетие. Ее родители устроили большой праздник в особняке, который принадлежал им ещё с XIX века, и пригласили всех высокопоставленных лиц. Когда надо они были до тошноты идеальными родителями. Ей хотелось сбежать оттуда и спрятаться. Ей хотелось закрыть уши из-за шума и просто поплакать. Она хотела, желала, но не могла.- Майечка, все хорошо? - когда ее мама запомнит, что она Майя- Пораскинь мозгами и догадайся сама. - Вот и отлично, милая. Сегодня приедут очень и очень важные гости, ты не должна мешать нам, - как обычно. Она хамит, грубит и постоянно перебивает, но ее не слышат, как всегда. «Ты не должна мешать нам». Все детство она слышала эту фразу, все детство они повторяли ей это. Все чёртово детство, которого и не было. На нее нахлынули тяжёлые воспоминания, скорее даже рухнули, где она плакала в своей комнате на свое десятилетие; где умоляла родителей не запирать ее на ключ, чтобы она не мешала "семейному ужину" с партнёрами по бизнесу; где она молила родителей не оставлять ее одну на два дня, пока они были в отеле, чтобы "отдохнуть от нее". Если бы ее попросили найти синоним к слову "детство" - это было бы слово "боль". Майя ушла в свою комнату, когда все гости ее поздравили и наконец забыли о ее существовании. Она там все равно не нужна и будет лишь мешать. Она жила в мансарде, комнате на чердаке с наклонным потолком. Над ее кроватью было огромное окно, которое радовало ее. Комната была обустроена в пастельных тонах, благодаря чему в комнате чувствовался уют. Это было единственное место в комнате, где она чувствовала себя счастливой. Спустя двадцать минут в дверь постучали, это была их горничная, которая сообщила о том, что едет "второй поток" гостей и ей необходимо спуститься и встречать их. Это была ужасная новость. Она спустилась вниз, всячески отталкивая мысль о побеге. Надо потерпеть ещё два года и тогда она будет учиться в музыкальной академии, как она и хотела. Ещё два года. Ей казалось, что приезжающие гости все не заканчиваются, а запас ее "улыбок" стремится к нулю. Она улыбалась и приглашала в дом каждого, кто появлялся у порога.Пока не появился тот, кто заставил ее сердце биться быстрее, а разум работать все медленнее. Приехала очередная семья, которая привезла ей очередной подарок, который в очередной раз окажется ей не нужным. Они выглядели как обычная богатая семья, которых она видит чуть ли не каждый день, но что-то сильно отличалось, а именно-их взаимоотношения. Члены этой семьи относились друг к другу очень тепло, в отличие от семьи, в которой она живёт с самого первого дня. Они шли по дорожке не торопясь и смеясь с шуток молодого парня, который что-то увлеченно рассказывал, размахивая руками, в то время как его родители держась под руку шли рядом и улыбались. От этой семьи так и летели искры счастья и искренности. В какой-то момент пара остановилась и женщина подошла к парню, чтобы поправить его галстук. Так и дошли они до двери, шагая неспешным шагом и улыбаясь. Когда они вошли весь зал стих. Они подошли к Майе и поздравили ее с днём рождения, причем с такой теплотой, что в ее голове невольно проскользнула мысль, что окажись она в этой семье она была бы безмерно счастлива. Дабы не испортить себе настроение, она прогнала эту мысль подальше и, на этот раз, искренне улыбнулась. Гости все приезжали и окончательно освободилась она лишь через два часа. Первым делом она вышла на свой любимый балкон, через который по выступам на стене она могла забраться на крышу, что она и сделала. Детская привычка. Каждую ночь с двенадцати лет, в день своего рождения она забиралась на крышу и молила все живое помочь ей, подарить ей хоть немного счастья, но ее желание так и не было услышано. Она хотела вновь последовать своей "традиции", но подумала, что это глупо и бессмысленно, вместо этого она просто любовалась звёздами, пока кое-кто не нарушил ее покой. - Скучно? - мягкий голос с ноткой нежности и спокойствия окутал ее с головы до пят позволяя расслабиться, даже если она не знает насколько "безопасен" этот человек. - Что ты здесь делаешь? - Я проследил за тобой, извини. Увидел что ты лезешь сюда и подумал, что это не безопасно. - Я делаю это каждый день на протяжении двенадцати лет. Твое присутствие и делает это опасным. - В каком смысле? - Разболтаешь родителям, - она пожала плечами и просто смотрела на луну. Сегодня полнолуние. - Я не буду.- Хорошо, можешь идти. - Ты меня сейчас прогоняешь? - А это поможет мне избавиться от тебя? - Нет. - Тогда молю.- Ты не кажешься такой, - его удивил столь безразличный голос именинницы, как и то, что в свой день рождения она сидит тут одна. - Ты тоже не кажешься столь глупым, но мы все ошибаемся. - Зачем ты это делаешь? Не думаешь, что мне может быть неприятно? - Может тогда ты подумаешь, что твое присутствие может быть неприятно мне? - Ты права. Я глуп, - в первый раз она показала хоть какую-то эмоцию и это была усмешка. Странная девушка. - Я в курсе. - Почему ты такая токсичная? Сегодня же твое восемнадцатилетие, тебе должно быть весело. - И что ты мне предлагаешь? - А как ты любишь веселиться? - Дай-ка подумать. Точно, люблю скидывать людей с крыши головой вниз, хочешь попробовать? Своеобразный подарок на день рождения. - Необычное увлечение, а что-то менее веселое есть? - Хм, менее веселое значит. Тогда может быть разожжём костер и сожжем девственника? Думаю ты подойдёшь. - С чего ты решила, что я девственник? - А с чего ты решил, что мне нужно веселиться? - она просто встала и ушла тем же способом каким и пришла.«Она очень...славная. Мы могли бы подружиться. Наверное.» - Хей, подожди, - он догнал ее и взял за локоть, за что сразу получил пощечину. - Хочешь избавиться от девственности вместе с жизнью на моем дне рождения? Тебя манерам не учили? - Извини, я не подумал, что тебе это может быть неприятно. - Чем и доказал свою и так явную характеристику. - Я не понимаю, почему ты такая токсичная? - Повторяешься. С памятью проблемы, милый? - Милый? Мы перешли на новую ступень? - Тебе давно пора, а то задержался ты на этапе австралопитека.- Не хочешь начать встречаться? - Мальчик, что у тебя с головой? Ты с ней дружишь? Какое к черту встречаться? - Ты мне нравишься. - Слава Богу, что это невзаимно. Все не иди за мной, отвали.- У тебя вообще сердечко бьётся? - Только от отвращения. - Если ты сейчас обернешься, то я буду знать, что у меня есть шанс.Она ушла гордой походкой так и не обернувшись.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°Планируется всего 4 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!