История одного шкафа

30 января 2017, 19:05

Жил был огромный шкаф, и повидал он немало волшебных истории. О которых он ежедневно сказывает... " В один холодный зимний вечер прибыл к нам гость. Незнакомец. Это был большой и грузный мистр Пальтович, но мы его называли просто Пальто.

Пальто было старое и пыльное, но мы его сразу полюбили, мудрый был старик. А пришел он не один, на нем красовались его детки, Пуговка и Нитка, крепко держащая ее. Они были очень нарядными! Бордовая, добротная Пуговка и переливающаяся, золотистая Нитка. Мы вообще ребятню любим, а эти мелкие нам ну очень понравились. Такие аккуратненькие, малёхонькие, веселые.

Вот и жили все припеваючи. Да стали вдруг ребятки ссориться. Что ни день, то деруться и спорят Пуговка да Нитка, пока мистер Пальтович спит. Да вообще все спят, ночь же. Я тоже похрапывал. - Я-то смотри какая красивая: пухленькая да румяная! - хвастала Пуговка. А Нитка не отставала: - А я стройна да крепка! Посмотри на мой стан! Аккуратный да для глаз приятный! - А я, а я... а я вообще все пальто украшаю, а ты тут лишняя! - Ой, ой. Да я тебя, глупая, держу, ты бы уже давно с пальто упала, если бы пришита не была!- возмущалась Нитка. - Да я и без тебя проживу! Да-да. - пролепетала Пуговка. - Ну, попробуй!- сказала Нитка и дернулась бежать изо всех сил! Да так, что оторвалась она вместе с пуговкой от Пальто и полетели они вниз. - Ай да мы, Батенька Пальто, что же делать!? Да повалились они кубарем на пол. Холодно было да страшно. Нет папенького тепла... Плакали детки, да так и заснули в обнимку на пыльной доске. Утром-то все проснулись. Хозяин пришел, посмотрел на Нитку да Пуговку, да пальцем погрозил: - Ух, какие, опять оторвались! Ну, ничего, сейчас исправим.

И пришил он обратно ребяток. Ой да радовались все жители, да и я счастлив был. А как ребятки лепетали, к папеньке прижимались.

- Деточки-конфеточки! Поняли вы теперь, что коль в мире жить не будете, коль хвастать да спорить будете, ничего путного не выйдет, будет вам холодно да страшно.

- Да, папенька, поняли, никогда больше ссориться не будем. Так и зажили все дружно да славно.

В дружбе надо жить, ребята!

Нужно быть всем вместе, рядом! Ссоры- это пустяки, Ссоры- это сорняки." Заснул шкаф, засопел, заскрипел да захрапел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!