3 глава
17 июня 2023, 18:33—и так у нас два новеньких. Заходите!—сказал учитель, кивая на вошедших.
Эта единственная фраза, которую я услышал, сквозь сон. Устало поднял голову и пожалел. Какое-то внутреннее неприятие разлилось в груди, отвращение что ли. Перед партами стояли два новых ученика. Один высокий, с каштановые волосы и шоколадные глаза. Он с интересом смотрел на новый класс.Второй же ученик был среднего роста белые волосы. Одна длинная прядка. Он на класс смотрел с маленькии испугом и я фыркнул с этого
—всем привет. Меня зовут Дазай Осамо
—п-привет.Меня зовут Накаджима Ацуши
—так идите садитесь.Дазай, садись на третью парту первого ряда.
Ну да, из всех возможных вариантов его посадили именно ко мне. Хотя понятно почему. Я и Рюноске единственный отличники в классе, у которых свободное место. Есть еще Игури, но она с подружкой сидит. Если этого Дазая посадили ко мне, значит, к Рюноске посадят Ацуши
—а Ацуши садись вперед
—приветик...—начал Дазай, когда подсел ко мне, но я его перебил
—Привет, Чуя Накахара
—привет, Чуечка
— не называй меня так
Я ненавидел эти скоращения моего имени, так как разрешал так называть только самых близких людей. Это своеобразное показание доверия и важности в моей жизни. Из всех моих многочисленных знакомых и друзей только двое могли меня так называть — Рюноске и Мори.
— так дебилы пишем контроху сегодня—сказала учительница и села за свой стол, утыкаясь в компьютер
Новенькие удивленно оглядывали класс и не могли понять, что происходит. Я же устало вздохнул и достал телефон, понимая к чему эта длинная пауза
— Так как здесь ходит руководство, чтобы проверить как проходят уроки, поэтому я не трогаю вас, вы не трогаете меня. Сейчас я разбираю документы в компьютере, а Чуя ищет ответы на первый вариант, Рюноске на второй. Всё сбросят в группу быстрее.
Я кивнул головой и быстро начал смотреть на задания листка. В целом контрольная была хорошая по сложности, но для наших ребят надо было скинуть
—Ребят, предлагаю по другому. Я сейчас решаю и скидываю решение с ответом в группу. Сначала будет скинуто готовое задание на 3, потом на 4 и на 5. Сами решите на какую оценку написать хотите
—но не сильно завышайте себе—дополнил мою Рюноске.
Мы с ним быстро приступили к решению заданий. Я решал сразу же в тетради и не боялся ошибиться. Ну ошибусь где-то в числах и что? Зачеркну и напишу новые значения.
—Чуя
—м?—не отвлекаясь от решения проговорил я
—это нормально?
—нормально. Мы всегда так делали. Поверь ей это нафиг не нужно, лишь некоторые ученики решают сами и сверяються с ответами, а остальные просто списывают.
Наш разговор прервал очередной стук в дверь. Да что же это такое? Когда у нас началась череда контрольных, то все мешают нам нормально сдавать их. Но на этот раз нас посетил не Мори, а Коё
—здравствуйте, Озаки Коё—учительница развернулась на стуле и зорко глянула на нас, но, увидев, что телефоны все успели спрятать, улыбнулась
—здравствуйте, я сюда пришла с проверкой и мне сказал директор, что я могу посмотреть оценки Чуи Накахары и Гин Акутагавы. Дело в том, что я хочу их взять на международную олимпиаду по экономике
Я еле сдержал улыбку от этих высказываний. Озаки тоже состояла в нашем агентстве, но работала под прикрытием в совете образования. Она ходила с проверкой по школе, чтобы огородить всех детей от вампиров.
Когда мы сели в машину, то мне на телефон пришло уведомление. Особого желания смотреть не было, но вдруг что-то важное. Включив телефон, я увидел, что сообщение было от Рюноске. Интересно, что же такое случилось, что он вместо контрольной мне пишет? Это не тот человек, который будет жаловаться на скуку, коим являюсь я
Рюноске
—Короче, тут Игна посадила на твоё место Макото. И Дазай начал расспрашивать у него, куда вас вызвали.
Ты у нас уже в шпионажи набрался—
—ой, отстань. Просто интересно было, Макото не спалил нас?—
—Неа, сказал, что ты и Гинни в кафе работаете
—хрена, они что-то про мою сестру говорят!!
Хахаэа, а вот тут интересно стало—
—Макото подумал, что Осаму в Гин влюбился
Интересно у вас там. Ладно, мы уже приехали на место. В какую-то подворотню, видимо дело расскрывать—
—Удачи
Я не стал благодарить Рю за такие слова или что-то писать в ответном сообщение. Не люблю писать лишние слова, по типу "привет/спасибо/пока/как дела". Это же тупо. Да, манера речи и все дела, но это банально не моё
Хотя если так подумать, то многое не моё. Я не люблю многую еду, не люблю людей, не люблю не организованность. А что я люблю?Почему-то на ум пришла фраза с книги «Лом, в котором..» Как там было?
Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас, больше любого где-то потом.
Это говорил Табаки и я с ним согласен. Вот это я люблю.
—
здравствуйте. Вот, убили женщину.—сказал полицейский, как только мы вышли с машины. У меня странный характер. Я плохо отношусь к сотрудником органов, которые тратят лишние секунды на приветствие и вводную часть. Надо говорить быстро и по делу. И это второй полицийский, к которому я отношусь нейтрально, а не отрицательно
—есть семья?—задала вопрос Гин, подходя к жертве
—только младший брат и всё
—где работает?—Спросила Коё, которая брала документы и судмедэкспертов
—казино. Является там боссом.
— да ну вас, серьезно? Озаки, не хочу показаться мразью, хотя этим и я являюсь, но сдёргивать нас с контрольной работы и со всего дня, хотя тут и так просто?—я устала посмотрел на розоволосую и наверное в моём взгляде была всемирная скука и грусть, потому что Коё озадачилась о моих эмоциях
—мы считаем, что это телохранитель.—ответил полицейский, развернувшись ко мне. Видимо он проигнорировал мои слова или решил не отвечать на них. Ну да ладно
Я тяжело вздохнул и одел чёрные перчатки. Они словно были для меня второй личность. Личностью, которая каждый день встречается с убийствами, насилиями и прочими юридическими действиями уголовного кодекса.
Все смотрели на меня с непониманием и приходилось ловить эти взгляды от следственной группы пока шёл до дерева. Я достал пистолет и направил на листву. После выстрела свалился белый запечатанный конверт
—вот. Отправьте группу оперативником к адрессу брата жертвы. Надо его схватить пока он делов не натворил и не закапал ещё больше себя по статьям
После выполнения задания мы с Гин разошлись. Она вроде бы пошла в парк, а я отправился к кафешке. Из-за сильной жары в +24° хотелось мороженого. Да и погода по сути на это не влияет. Я всегда хочу мороженое.
На улице было жарко, но это не мешало мне ходить в джинсах, футболке с коротким руковом и в чёрной джинсовке.
Даже если жара, я все равно с трудом выйду на улицу в футболке с короткими рукавами. Я даже не знаю что это. Комплекс?
В кафе была очень приятна продавщица и она мне быстренько наложила в пластмассовый контейнер клубничное мороженое. Здесь не было никого поэтому я спокойно сел за диванчик и смог нормально позавтракать за весь прошедший день.
Но после еды меня отвлек поступающий звонок на телефон. Да что же это за день такой. Может отпуск взять?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!