коротко

18 января 2017, 17:45

Подъезд, 1 января, утро. Заплеванный, покрытый осколками бутылок и растоптанными бычками пол. Все это живописно покрывает конфетти…Распахивается дверь одной из квартир. На пороге появляется Нечто, в спортивном костюме, с опухшим лицом и щелочками-глазками. Окинув прилегающую территорию взглядом и тяжело вздохнув, нагибается, ворошит кучку бычков, находит целый, закуривает и, блаженно затягиваясь, изрекает:— Эх, х-шо…Распахивается дверь напротив. В проеме появляется еще одно Нечто, чем-то неуловимо смахивающее на первое. Ритуал повторяется. Вздох, поиск бычка и блаженное «Эх»…Первое Чудо:— Прывт…Второе Чудо:— Прывт…Первое Чудо:— Снвым годм?Второе Чудо:— И тя…Первое Чудо:— А Нинка твоя еще спит?Второе Чудо:— Ты че, идиот? Нинка — это я!Первое Чудо:— А-а-а… Угу… И МОЙ тоже спит…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!