2 глава
14 ноября 2018, 23:07Я проснулась от того, что прозвенел будильник. 6:30 утра. Круто, я не проспала!У меня есть время спокойно собраться в школу.
Я как обычно собралась и вышла на улицу. Возле своего дома я увидела Миру, мы ещё вчера договорились с ней встретиться.
Мы шли, и общались о том, что же сегодня вытворит наша учительница по геометрии- Владислава Александровна. Ей лет так под 45.
Наш разговор прорвало мяуканье.Мы начали искать от куда издаётся звук. -Смотри, там котёнок, и на него кажется, собака напала! Произнесла Мира.
Я бросила рюкзак и побежала к маленькому созданию. Пока подруга отвлекала собаку, я поймала котёнка, и спрятала его в свою куртку.Вероятно, мы опоздали на первый урок. Но идти в школу с котёнком у которого есть ранки, и ему их нужно залечить нельзя. Оставить его тут самого, мы тоже не могли.
Мои родители были на роботе.-Пойдём ко мне домой, ему нужно обработать раны. Предложила я.Мира согласилась.Мы побежали ко мне домой.Обработав котёнку раны. Мы приняли решение оставить его у меня, так как у Мирославы и так живности дома хватает: собака, кошка и попугай.А у меня никого не было из домашних животных.- Думаю родителей будет нелегко уговорить оставить его у себя.- будем надеяться, что тебе разрешат.Я заперла свою комнату, чтобы котёнок не убежал, оставив ему еды и воды.
К счастью, мы успели на 3 урок.Но в коридоре нас остановила классная руководительница.-Девочки, где вы были?! С возмущением сказала Любовь Петровна.-Мы.. эээ.. -Любовь Петровна, мы шли в школу, там был котёнок.. Я не успела договорить, как учительница прервала мою речь:-Так, я не верю во все эти оправдания ваши, так бы и сказали, что прогуляли 2 урока! -Так мы вам правду говорим!- Ладно, на этот раз, я вас прощаю.Да, Любовь Петровна очень добрая, и с этим нам повезло.
Оставшиеся 5 уроков длились долго.Но в конце концов, прозвенел заветный звонок, и все пошли домой.
Я пришла раньше родителей. Уже радует, мне кажется, если бы они увидели котёнка в моей комнате, они бы очень удивились.
Через час, с работы пришли мама с папой.Я вышла с комнаты, поздоровалась, и рассказала всю историю.К удивлению, они согласились, только сказали хорошенько его выкупать.Я поступила так, как мне сказали.
Сделав все дела, в том числе и уроки, я направилась в комнату, отдыхать.Вдруг я вспомнила, что так и не назвала моего нового друга.
Долго думая, я в слух сказала:-Ты будешь Белоснежкой!Так я решила, потому что котёнок (она) была в основном чёрная, в белую крапинку. Не знаю, почему именно это имя, так мне захотелось.
Под рукой у меня лежала Белоснежка, и от её мурлыканья я провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!