Чтобы понять любовь надо её пережить
5 сентября 2020, 20:28Влюбляются не в лица, не в фигуры –Они всего лишь маски, миражи.Влюбляются надолго лишь в натуры,Влюбляются в мелодии души...А. Шаркунова
Любовь – самое прекрасное чувство на Земле, дарованное человеку свыше, самое загадочное в мире явление.Именно любовь заставляет нас совершать необдуманные поступки. Счастливая любовь окрыляет человека, способного парить над землей.Мы можем рассуждать о чем-то подобном только тогда, когда сами пережили это чувство. Влюбленные сверкают, словно звезды на небе...Их походка становится легкой и невесомой, они раскрывают в себе новые таланты и способности. Влюбленный человек хочет кричать о своих чувствах на весь мир.К сожалению, любовь не всегда делает человека счастливым. Есть люди, которые пережили разочарование в любви или потерю. Их сердца разрываются от боли и тоски. Часто эти несчастные влюбленные задаются вопросом: «Зачем мне такая жизнь, если рядом нет того, кого я люблю больше всего на свете?» Лишь спустя некоторое время боль утихает, но оставляет по-настоящему глубокую рану на душе.Очень часто примеры настоящей искренней любви мы встречаем в произведениях художественной литературы. Например, в романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» история главных героев притягивает своей глубиной и искренностью. «Любовь поразила нас мгновенно, поразила нас сразу обоих! – восклицает Мастер, разговаривая с поэтом Бездомным, - так поражает молния, так поражает финский нож! – навсегда и бесповоротно».Я не зря начала свои размышления с фразы «Мы можем рассуждать о чем-то подобном только тогда, когда сами пережили это чувство».В мои юные годы, в мою жизнь однажды ворвалась любовь. Она пронзила меня. Говорят, что у влюбленных «бабочки в животе». Это произошло и со мной. Но, к сожалению, даже у самой прекрасной сказки иногда бывает грустный конец. Так случилось и в моей жизни, но я была неопытна и доверилась тому, кому, возможно, не стоило открывать свое сердце. К счастью, человек со временем учится на своих ошибках, и я усвоила урок «безответной любви».На память приходят строки из стихотворения А. С. Пушкина:
Я Вас любил так искренно, так нежно,Как дай Вам Бог любимой быть другим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!