12

1 апреля 2020, 09:47

Утро. 10 часов утра. Что может быть лучше, чем проснуться в этот солнечный день, погулять по улицам, посмотреть разные объявления. В этот день все гуляли по улицам города. Ну конечно, ведь скоро праздник- Новый год! Гуляли все, кроме Эммы Паркер. Она лежала одна в больнице. Для неё всё было одним. Ей ничего не было интересно, ничего не надо. Ей надо было хорошее здоровье, чтобы в семье, везде было всё хорошо!

Я проснулась в белых стенах душного дома. Я сразу поняла, что я в больнице, так как пахло лекарствами. Посмотрев по сторонам я заметила врача. Она еле улыбалась, казалось, она вот вот заплачет.- Эмма...-сказала она и тут её лицо стало серьёзным.- Да? - чуть слышно ответила я.- Ты сюда приехала с мамой?- уже на полном серьёзе говорила врач.- Да... - насторожилась уже я.- Под лекарством тебе можно волноваться...- Вы это к чему?- Я не хотела тебе это говорить, - не замечая моего вопроса проговорила она,-но я очно сожалею тебе... Очень...- Что случилось?! - испугалась я.- В общем... Не буду ходить вокруг да около. Твоя мама... Она...- Что с ней?! - со слезами на глазах крикнула я.- Она умерла... У неё резко поднялось давление и... Она не выдкржила... Сожалею...- ЧТО?! - я стала плакать. - КАК ВЫ ДОПУСТИЛИ ЭТО?! ВЫ ЖЕ МОГЛИ ДАТЬ ЛЕКАРСТВО, ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ!- Ей стало плохо в машине скорой помощи. Она никому ничего не сказала. Она просто облокотилась на кресло и... Кажется тогда умерла... Эмма, я очень тебе сожалею. Я понимаю, кокого тебе потерять родителей. Если ты хочешь, то я могу рассказать историю о том, как я тоже в детстве потеряла родителей.- Давайте... - рыдала я.- Когда мне было 6 лет мы с папой поехали забирать маму с работы. Я должна была идти в школу, но папа настаивал на своём. Мы быстро доехали до мамы, забрали её и поехали домой. Папа сказал, чтобы я посидела одна дома, посмотрела телевизор, и то что они скоро придут. Я, как хороший, послушный ребёнок, стала выполнять. Я смотрела мультики часа 4. После мне надоело. Я захотела есть. На столе стоял салат из капусты и огурцов, ну и я съела. Тут ко мне стали стучать в дверь. Я пошла открывать и увидела на пороге полицию. Я очень испугалась, спросила, что им надо в доме. Они сказали, что моих родителей убили за углом этого дома. Рядом с телами моих родителей нашли записку "в квартире бомба, найдите, пока не поздно                                    Убийца - маньяк"Полиция нашла бомбу под подушкой у мамы с папой в спальне. Я тогда ещё не очень понимала, что такое смерть, но знала, что это очень плохо. Меня отдали на попечение бабули. Она жила аж в конце этого города. Через 3 года после переезда к ней я поняла, что родители больше никогда не придут. Что я буду жить одна с бабушкой, что моё детство - это сущий кошмар. Именно поэтому я работаю в скорой, чтобы помогать людям, не терять близких, когда ты этого не ждёшь и не хочешь. - она всхлипнула.- А у меня родители родные погибли в автокатастрофе... - сказала я.- Так это не родные родители были? - спросила меня девушка.- Нет, они просто забрали меня с детдома.- А как родителей родных звали?- Марсель Брит и Самира Коул.- Марсель и Самира? - удивлённо спросила она.- Да... - и тут я догадалась, - а Вы с ними были знакомы?- Что значит были? И сейчас знакомы. И дальше общаемся.Тут у меня пересохло горло. Врач увидела мою реакцию и спросила:- Так они отдали тебя в детдом?- Вообще мне сказали, что они погибли в аварии. Но когда, во сколько не сказали...- Так они ещё живы. Живут одни. Хотели вроде с детдома забрать мальчика, чтобы жить с ним, но пока не готовы.Внезапно я захотела выбежать с больницы, найти родителей и спросить, зачем они так поступили со мной. Что я им делала плохого.- Когда выписка? - грубым голосом спросила я.- В четверг. Но тебя отвезут в детдом... Соболезную...- Не стоит. Считайте, я уже нашла их. - сказала я и отвернувшись на другой бок решила поспать.Мне приснились мои родители, будто они смеются над смертью моих приёмных. Мне стало их жалко и я перешла к ним, к приёмным. И между нами оборвалась пропасть.

- Эмма, Эмма, вставай. Время выписки. - говорил чей-то нежный голос.Я повернулась к этому голосу. Передо мной стояла пожилая женщина, лет 60. Она улыбалась мне, спрашивала, как я спала.- Всё отлично.. - пробормотала я и увидела, как ложат какую-то женщину. Она была очень похожа на мою приёмную мать, но это была не она. Мне опять стало грустно. Я стала собираться. Тут женщина меня позвала:- Эмма? Эмма, подойди.Я аккуратно стала поворачиваться. На меня безжизненными глазами смотрела женщина, которая была очень сильно похожа на маму, только цвет волос отличался.- Привет... Я твоя мама!- Что? Что за бред вы несёте?- Это не бред, Эмма. О, только ты опять покрасила волосы в белый цвет?- Я не понимаю, о чём Вы...- Эмма, не будь дикаркой, обними маму.- Что Вы себе позволяете, женщина? Я не ваша дочь.И вдруг меня осенило. Это мама Эммы. То есть моего близнеца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!