3
13 марта 2020, 16:11Мои родители смотрели на меня с ненавистью. После трёх минут молчания заговорил отец.- Эмма, ну как ты могла опозорить знаменитых родителей?- Папа, но это же розыгрыш, да?- спросила я с надеждой.- Нет, это всё очень и очень серьёзно.- Вопрос остаётся тот же! - сказала мама очень строго.- Мам, пап, я сегодня случайно проспала! Честное слово! Целую ночь не могла уснуть!- А как ты мне ответишь на вопрос с Эмилией?- задала мама новый вопрос.- Мама, она начала первая! Я никогда к ним не лезла, я спокойно села, а она стала : "красавица спящая пришла", "проснулась?". И я ей ответила.- В такой грубой форме? Ну ты же девочка! Мы тебя такой не воспитывали!- мама бегала с угла к углу.- Мэри, не волнуйся. Это её подлые родители, они не воспитали ребёнка как следует. Если бы ты всё своё детство жила тут, то... - папа не успел договорить, потому что я уже заперлась в своей комнате.- Хватит нападать на родителей! Они вам ничего плохого не сделали! Они просто нелепо умерли в автокатастрофе! Как вам не стыдно! Лучше бы я сейчас с ними была, они бы меня поняли! Не то что вы! - и я стала рыдать.Мама с папой о чём то бурно говорили в гостиной. Я уже вырубилась.Когда я проснулась, то было очень тихо. Я не слышала маминых и папиных разговоров, шагов. Их, кажется, не было дома."Отлично! - подумала я. - теперь можно поискать информацию о родителях!"Я побежала в папин кабинет. Я открыла все ящики, я смотрела каждый из них, но ничего такого не нашла. Затем я пошла в мамин кабинет. Там был больной шкаф, но нужен был ключ. Я знала, что он лежал под сидением стула. Я взяла и открыла шкаф. Там лежало много сумок. Я открыла сначала синюю,уж больно она мне показалась подозрительно. И действительно, там лежали записи с фотографиями каких-то мужчины и женщины. Вглядевшись, я поняла, что это мои мама и папа! Я стала искать полезную информацию, но вдруг что-то сильно стукнуло у меня за спиной.- Воровка! Что ты тут делаешь?! - крикнули из-за спины.Из моих рук выпали все записи. Они разлетелись по полу, а я медленно обернулась назад.На моих глазах стояли мама и папа.- Может ты расскажешь, что ты тут делаешь? - спросила мама и стала всё осматривать.- Я хотела найти информацию о своих родителях! - спокойно ответила я.Родители переглянулись. Затем стали смеяться.- Детка, с чего ты взяла, что в наших кабинетах есть информация о твоих родителях? - спросила мама.- А это что? - указала я на бумаги, которые были разбросаны по всему полу.- А почему ты думаешь, что это твои родители? - задал новый вопрос папа.- Вы за меня тупую не держите! Может я и забываю некоторые моменты, но я отчётливо помню своих маму и папу!Мама подошла и взяла один листок. Она показала его отцу и тогда он ответил:- Это Пол Кук и Мия Морган. Это наши с мамой старые знакомые, которые умерли 9 лет назад. - Но почему такое сходство? - спросила я. - А ты знаешь, сколько в мире похожих людей? - Ну нет. - Вот. Поэтому я и говорю. Так что марш с моего кабинета! - крикнула мама. Я быстро вышла и пошла в свою комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!