Они рядом
26 января 2018, 21:33Ты зашел вовремя, я как раз хотела поставить чайник, проходи, не бойся, столько лет мы знакомы с тобой и до сих пор не можешь ты находиться в моей квартире. Почему, объясни? Ты ненавидишь те картины, что я развесила по дому, считаешь их безумием. Зачем на все вешать ярлыки, безумен ты и не отрицай, я лучше знаю. Как-никак, вместе через многое прошли, такая уж судьба у нас, верно? Ладно, что нам прошлое вспоминать, мы грустить не будем.Верно, верно, конечно не будем, забыть бы нам все. Тебе трав да побольше, где-то осталось у меня немного... Вотт, это он, я налью тебе, а потом, как в старые добрые, погадаем на чаинках и кофейной гуще.Ты же помнишь, как твои чаинки вечно выстраивались в нечто, похожее на звезду?Мы еще спорили тогда, ты говорил, что это точно что-то значит, а я думала, что специально ты это подстраиваешь. Любил ты играть со мной тогда. Ты тогда говорил...Но да не будем об этом, что нам о грустном.
Допил?
Ну давай же, удиви меня, все как в детстве? Нет, нет, милый мой, детство ушло лет десять назад, точно также, как и ушли твои способности зачаровывать меня.Твой голос, помню его как сейчас, жесткий и бархатный. Твои губы, глаза, волосы, цвета пепла, ты свел меня с ума. Поэтому я здесь, поэтому и ты здесь. Мы всегда неразлучны были, да так и останемся. До конца...
А помнишь тот день, когда торговцы пришли? Я, сказать честно, по началу совсем не понимала, что происходит. Помнишь, как отплатила моя мать?Твои сестра и брат? Конечно помнишь, все они отплатили по совести, так должно было быть.
Знаешь, мне до сих пор жаль, что я не сказала тебе тогда, ведь могло бы быть иначе.Меня вела иллюзия, она окутала меня туманом и терзала до тех пор, пока я не сломалась, до тех пор, пока не сказала "да". Это иллюзия заставила меня, а я ведь с самого детства говорила, что она ужасная женщина, коварная, вечно жаждит крови и новых жертв. Потому что я знаю ее, вижу часто. Вспомнить детство, как мать, проливая тонны слез, просила прощения, обещала измениться, тогда Иллюзия стояла за ее спиной и с каждым мигом черты ее лица становились все виднее, все чётче. Мать хотела выстроить ее, иллюзию семьи. За это и отплатилась.
Она заставила меня согласиться на это. теперь и не отвертишься, обязана я сидеть тут с тобой и пить этот чай, каждый раз, как заходишь. Все я потеряла: счастье, любовь, надежду. Даже и поговорить не с кем, вот и приходится творить монологи со скуки.
- Кто ты?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!