Одно большое Недоразумение
17 сентября 2017, 11:04" Земля круглая... Рано или поздно добыча станет охотником, а охотник добычей "***Так так... Значит Эрнест обновил свой статус, но почему уведомление приходит мне? "Ты счастлив, когда рядом есть счастливые и дорогие тебе люди " -Что за пафосный кретин ? Черт. Закрываю крышку ноутбука и ложусь на кровать. -Соберись Кассандра! Вины ноутбука в том, что этот парень идиот, нет! И как же угораздило меня полюбить такого кретина? Нет-нет, это даже не любовь. Лишь симпатия. Ну знаете как бывает, тебе нравится лишь он, ты знаешь кучу причин, почему ты должна не любить его , но при этом ты подписана на него во всех соц. сетях под липовым именем, и при любой его активности тебе приходит уведомление... Да, я черт возьми "Сталкер" Эрнест Гринвуд. Предмет моего воздыхания уже почти 2 года. За это время он повстречался почти со всеми девушками моего потока, кроме меня и моей лучшей подруги. Каждый божий день, очередная овца приходила в лекционную и рассказывала на переменах о том , какой букет ей подарил Эрнест, или о том какой он сентиментальный и запомнил Ее любимый лак...Черт возьми, он обязан быть идеальным ? И наверное смотря на него думается, "сердцеед, мажор, неуч, папинкин сынок, игрок" , но правда такова отличник, да он богач , но в меру, он вовсе не игрок, и учится бесплатно ...Он не игрок, но встречался почти со всеми в потоке. А именно +30 девушек. Но ирония такова, что обычно девушки западали на его внешность, на его авторитет, или просто пользовались им, а сами в тайне встречались со своими парнями...А он знаете непросто так отличник, находил абсолютно всех и расставались обоюдно, но женщины, никогда не признают собственных ошибок, распускали о нем слухи, о том какой он жестоко бросил их сказав, что у него есть другая.
Черт, и вот бедный парень решил, что не будет больше отвечать на симпатию ни одной девушки ...и он решил это именно 2 года назад, когда я влюбилась в него. Я ненавижу этот мир.Моя маленькая Шарлота начала лаять, это означало или она хочет есть или же надо выйти погулять... Я кормила Ее пол часа назад, а значит Шарлотте нужен кустик. Быстро одев на себя рванные джинсы и причесав себя, вышла из дому. Я вернулась домой из Универа лишь час назад поэтому выглядела довольно прилично... В парке я села на скамью и освободила Шарлотту от рулетки. Та сразу принялась искать куст, а я начала искать интересные посты в Инстаграмм. Интересно было абсолютно ничего, я получила запрос от 3-их. Один был парень , который клеился ко мне вот уже пол месяца. Второй рекламная страница "Похудей к лету ". Черт а ведь и правда... скоро лето. А третий был тоже какой-то парень. @SayTeAmo. Или это его имя, или же это что-то значит. Профиль его был открыт и у него были довольно интересные посты. Поэтому я приняла запрос, да ещё и сама подписалась. Будет зачем в Инстаграм заходитьЯ уже хотела выйти как мне написали в Direct. -@SayTeAmo -поверь я добьюсь этих слов. Ничего не поняв, я ничего не ответила. Неужели я приняла запрос ещё одного маньяка... говорила мне мама. Шарлотта прибежала и начала лаять. Ну что же леди закончила свою рутину, пора домой. Придя домой я сразу легла на кровать, а померанский шпиц пытался забраться на довольно высокую кровать. Это было довольно смешно и я засняла это и выставила в InstaStoryМне сразу написали о том, какая Шарлотта сладкая. Ага-ага, конечно сладкая, она ведь собака. Завидуйте...Позлорадствовав ,я вновь зашла на липовую страницу. @KeyC. И сразу ввела в поиск Эрнеста. Эрнест был в том же парке что и я !! Мать божья он выставил в InstaStory Шарлотту и подписал " Такой Милоты я не видел уже давно " на фотке Шарлотта смотрела прямо в камеру. Черт я ревную собственную собаку. Я зло посмотрела на Шарлотту, а та в свою очередь повернулась ко мне хвостом мол "выкуси" -Я столько лет тебя кормила, выгуливала! И это твоя благодарность? Я же не флиртую с соседским пуделем, который тебе нравится. Шарлотта смотрела на меня так будто понимала, что я говорю и даже скалилась! -Надо было усыпить тебя ещё тогда, когда ты мой диплом перегрызла. Собака сильно разозлившись буквально запрыгнула на кровать. Я даже испугалась. Поругаться с собакой из-за парня, вот я даю. Но как оказалось, Шарлотта злилась потому что не могла преодолеть преграду, ведь сразу после того ,как она оказалась на кровати, сразу начала облизывать мои пальцы. Вот я себе напридумывала . Мой телефон вновь завибрировал. Ещё один статус от Эрнеста. " Никогда не говорите, что вы счастливы как никогда прежде не были и не будете, потому что обязательно найдётся человек из-за которого вы будете более счастлив чем вчера, но менее счастлив чем завтра. " -Черт, черт. Кто ему подсказывает эти выражения ? Конфуций умер в 479 году. Так кто это за него цитаты пишет? Я отбросила телефон на кровать, но он отлетел на пол. Черт и надо же быть таким лохом. Поверила в бога и начала молится. Главное чтобы с экраном было все в порядке. За окном вечереет. Уже почти 9. Возможно время детское ,но я морально устала и иду спать ...Утро встречает меня мокрым. И при этом мокрая я и утро. Дождь льёт так будто замещает все эти последние 7 месяцев без дождя. А с меня капает слюна моей Шарлотты. Да ,называется разбудила маму, облизав Ее чуть ли не до корней волос. На часах ещё 6:35, Поэтому я вполне успею принять душ, что я ,собственно говоря, и делаю. Выхожу из дому с мокрой головой, ибо не рассчитала время и провела в душе почти час. Пары начинаются в 8:30, но до 8 я должна успеть сдать в библиотеку книги, или придётся платить штраф за задержку и меня не допустят на экзамен. Чертовы правила. Бегу из-за всех сил. Даже зонтик не взяла. Волосы пропитали ещё и дождь. И зачем я только зашла в этот душ ? Быстро сдаю книги и медленно поднимаюсь на 3-ий этаж в класс. Детей в классе нет. Разве, что пару девушек из параллельной группы. Я сажусь и опускаю голову на парту. Как в комнату заваливается целая толпа. Эрнест выглядет как всегда прекрасно...Что нельзя сказать обо мне. Эрнест разглядывает себя в зеркале и мило улыбается , поправив челку.Ревновать Эрнеста к Эрнесту- новый уровень моей тупости. Разочаровавшись в самой себе я слишко громко вздохнула. Все обернулись и посмотрели на меня. Даже Эрнест. Он улыбнулся и затем повернул голову обратно к зеркалу, а после вышел из аудитории. Мой телефон в это время вновь завибрировал @SayTeAmo-выглядишь ...мокро. Да..очень мокро. @SayTeAmo- волосы стали чуть темнее, смысля макияж, волосы прилипли к лицу...В этот момент я начала разглядывать всех в аудитории. Да кто ты?@SayTeAmo- знаешь, никогда не видел тебя на столько естественной. Ты прекрасна...Я перечитывала Сообщения несколько раз. Этот незнакомец заставляет меня волноваться... или же это незнакомка, которая издевается....Черт, точно! Опять напридумывала и со злости выключила телефон. Эрнест вернулся в аудиторию -Ребята, сегодня Профессора Кима и Профессора Даумана не будет. Профессор Ким сильно простыл. А Профессор Дауман живет далеко и боится садится за руль в такую погоду. Так что сегодня занятий нет. Все ребята очень обрадовались и начали кричать ,что любят Эрнеста. А тот лишь улыбался. Со стороны все это выглядело так нереально будто это сцена из фильма. Я не чувствовала радость, лишь восторг, как можно быть таким ? В то время как Эрнест смотрел на всех и улыбался, он взглянул на меня. Улыбка сошла с лица. Да, испугался наверное. Я встала и начала направляться к выходу, но сперва переоденусь в спортивную в форму. Ибо я намокла до ниток. Медленно спустилась на первый этаж и зашла в спортивный зал. В раздевалке в плавательном центре, в шкафчике номер 37 всегда есть запасная кофта и брюки, ибо я очень неряшлива.В центре никого не было и я решила, раз я здесь, то стоит и душ принять. В этот раз я справилась быстро. Минут за 10. Вышла оделась, Высушила волосы, немного накрасилась. Вроде выгляжу презентабельно если не считать рванные брюки и очень грязную обувь. Накинула на себя свою куртку и шла уже к выходу. Дождь шёл неугомонно. Черт, намокать снова не хотелось. Ведь дождь когда-нибудь ведь кончится ? Я просто пережду. Планов у меня не было. Так, что решила переждать стоя на балконе. Было так красиво. Дождь, а солнце светило так ярко. Достала запылившийся iPhone и вновь включила. Больше странных смс @SayTeAmo не отправлял. Я сфотографировала небо и выставила надписав " Забыла зонт, решила переждать, но тут хоть и холодно, но тем не менее тут очень красиво" Выставляю фотку и сажусь на холодный мрамор. Открываю прогноз погоды, но в этот момент выключается телефон... Вот, черт...Обнимаю колени и ставлю на них голову. Холодно. Проходит около 15-ти минут. Я скоро превращусь в сосульку. Надо бы вернутся обратно в здание, но так я пропущу окончание дождя. Вот дилемма.Сижу пару минут и замечаю, что уже не чувствую пальцы ног. Черт... Встаю и захожу обратно внутрь. Согреваюсь около печки. Хорошо-то как. Сажусь на диван и беру в руки книгу, которую ношу в своей книге. Романтично то как. Дождь печь и книга....Не знаю как, но я кажется заснула. На часах было уже 4 часа. И на улице стояла темень,?не смотря на ранее время. Я спала больше 6 часов. Я собираю в сумку книгу и телефон выхожу на балкон. По моему лицу бьют капли. Судя по всему ветер поменял направление. Быстро перехожу на соседний балкон и оказываюсь в безопасности. Правда хоть и несильно, но я намокла. Слежу за дождём. Теперь он не кажется мне красивым. Он агрессивный и грязный, да и на небе стоят темные тучи, вот почему так темно...Я вижу как кто-то бежит в сторону университета, что ещё за ненормальный?Но этот ненормальный начинает кричать -Кассандра! Кассандра! Меня ищут ? Голос очень знакомый, но из-за дождя я еле различаю слова. Решаюсь отозваться-Я здесь. Незнакомец сразу реагирует на мой голос и бежит ко мне. Парень в довольно тёплой куртке, на нем шарф да и шапка. Я вижу лишь глаза. -Дура ! -что ?-Что ты здесь делаешь ?-Я забыла зонт, решила переждать дождь...-Дождь с самого утра, как ты забыла зонт. -Я опаздывала, и времени искать не было -Черт...Почему никого не попросила привести? -Зачем я же могу переждать его. -Дождь обещали до завтра...В этот момент замолчали мы оба. Моя нижняя челюсть начала дрожать. До самого утра? Что за карма? Незнакомец быстро заводит меня внутрь. -Ты же не на улице стояла все это время ?-Сперва простояла около получаса после зашла сюда и случайно заснула. И вот потом опять вышла...-Черт, да ты же намокла...Он начинает снимать с себя сначала шапку, затем шарф...Это Эрнест... это не карма. Это дар богов. Черт. Эрнест....-Эрнест? -Да, Кассандра..-Ты знаешь мое имя ? Его кажется забавляет это и он улыбается. -А с чего ты взяла, что я его не знаю? -Просто, так показалось...Он накидывает на мою шею шарф и начинает наматывать его... затем надевает на меня шапку. -тебе идёт. Сними куртку, она мокраяБудто загипнотизированная делаю все ,что он говорит. Мы оба снимаем куртки. -надень мою , она тёплая. Медленно натягиваю на себя его куртку. Не врал... она и впрямь тёплая. -Дай свои руки. Я медленно поднимаю перед собой руки разрешая ему осмотреть их. Он медленно берет их в свои руки. Чёрт...-У тебя ледяные руки... Черт.Он берет их в свои руки и начинает дуть на руки. Его дыхание тёплое и немного согревает мои руки... Черт-черт. Как неловко. -Ты покраснела...Тебе плохо? У тебя температура? Он приблизился и прижал губы к моему лбу. -Вроде температуры нет, что с тобой ? -Эрнест... -Да? -Ты слишком уж близко. Он широко раскрывает глаза, и смотрит на меня потом на свои руки, которые сжимают мои, потом на мой лоб... И он резко отскакивает-Прости-прости, я не хотел тебя смущать, просто я забеспокоился, когда зашёл в Инстаграмм и увидел твою историю. Я так испугался.-Стоп-стоп. Ты на меня не подписан. И в этот момент, начал краснеть он. -Я...да...Ты... Я принёс тебе зонт. Ладно я пошёл - он развернулся и собирался уйти. Без шапки, куртки, шарфа и зонта, В одной рубашке и рванных брюках. Совсем спятил -Эрнест!-Да , не пойми меня ты не правильно. -Он буквально начал молится. - у меня есть ещё один профиль, и я недавно подписался на тебя... -Зачем ты подписался с ненастоящего профиля. -Я... То есть. Я подумал, что ты не примешь...-И как же зовут твой фейк? -он сказал, что недавно подписался. Единственный подписчик, чью личность я не установила это @SayTeAmo.- так это ты ? Ты @SayTeAmo?-Я... Нет... Что ещё за имя... Я не...-это ты да?Он обреченно вздохнул и начал пялится на пол -Да это я... Я увидел твою фотку лишь 20 минут назад... и очень испугался. Ты живёшь давольно далеко, да ещё решила переждать дождь, который закончится только утром. -откуда ты знаешь, где я живу ?-Вот только не надо меня в сталкеры записывать... Я посмотрел в журнале, сразу после того как увидел твой пост Теперь мне стало стыдно. -Слушай. Я все понял. Давай пойдём. -Эрнест... А почему ты забеспокоился. -Я .. ты.. то есть. - он мямлит, может я ему нравлюсь... нет было бы слишком ...- Ну я ведь староста... А ты ученица. Я должен поддерживать своих одногруппников. Он улыбнулся своей фирменной улыбкой и убил во мне всю надежду на светлое будущее, ну вот что за кретин...-ясно. Пойдём. -А ты точно в порядке ? У тебя голос дрожит...-Ты вроде близко живёшь...-Да всего в 5 минутах если бежать. Я снимаю с себя его куртку, шарф, шапку. Ставлю все перед ним. Одеваю свою куртку и беру его зонт-Я верну зонт завтра, а ты добежишь -Кассандра...Не успевает он придумать, что сказать, я выбегаю из здания. Выхожу на балкон, спускаюсь вниз и бегу домой. Я бегу как оказывается довольно долго минут 20 может 25. Не смотря на зонт, я оказываюсь вся мокрая. Ага, бежала та я на встречу дождю, какая же я идиотка. Быстро переодеваюсь и ложусь на кровать. Рядом устраивается Шарлотта, я мягко провожу рукой по Ее голове. Хорошая собачка...Свой телефон я ставлю на зарядку, ему нужно пару минут чтобы выключится. Проходит 5 минут, стоит телефону включится, как он начинает разрываться. Куча сообщений от @SayTeAmo и все в духе " Где ты?" "Ты же дома?" "Дура, дождь не кончится" "Ответь, ты в порядке?" Последняя смс это " Я уже бегу " Да я бы оценила, если бы не была твоей "одногруппницей". Черт, да это похуже чем быть другом. У меня даже дружеский полномочий нет...Мой дверь начинают ломать. В него стучат такой силой, что скоро дверь сорвётся с петель Быстро встаю и иду открывать дверь. За дверью стоит довольно мокрый Эрнест -Черт, ни фига ты быстрая... но если бы не тот велосипедист, я бы тебя догнал. Он заходит ко мне в дом, как в собственный и начинает снимать верхнюю одежду. Повесив его куртку я иду вместе с ним на кухню. Он садится. -Давай поговорим. -Начнём... Привет, конечно проходи, садись не стесняйся. Его смешит это и он улыбается. -Прости, но мне правда надо поговорить с тобой. -И о чем же ? -Ты очень милая когда ты мокрая. Я знаю что ты @KeyC. Я знаю, что ты подписана на меня чуть ли не в Гугл...Я знаю, что я тебе нравлюсь...Такой красной я в жизни не была... он пришёл, чтобы сказать, что мы не можем быть вместе, потому что одногруппники. Так отшить могут только меня. -Знаешь. Ты права. Я не знал твоё имя. Я узнал лишь в начале года, когда ты неделю не ходила и мне приходилось поручатся за тебя, чтобы тебе не ставили пропуски. В тот же день я узнал, что тебя зовут моим антифанатом -Кто? -мой вопрос звучал громко. -Да все. Сказали, что ты единственная, кто не подписан на меня, кто Никогда не уступал мне очередь в кафетерии, кто никогда ни в чем мне не помогал. И я стал замечать твой взгляд. Ты смотрела по другому. Потом я заметил как ты гуляешь со своей собакой. Чёрт, я столько думал, что решил даже подписаться на тебя от имени сестры. И каждый день смотрел, что ты делаешь, где ты. Потом решил сам подписаться, но боялся, что меня проигнорируют. У меня в школе была страница, я решил подписаться через неё. И ты приняла запрос. -Я не понимаю, Почему ты мне все это рассказываешь -Черт возьми... как ты не понимаешь - он ударил по столу, явно был зол из-за моей тормознутости. - Я пытался доказать всем, что ты не мой антифанат, а более того сталкер, но по истечению обстоятельств, прочтя все твои твиты, посмотрев все твои посты и статусы, посмотрев твой плейлист в SoundCloud, или твои предпочтения в кино и книгах... я даже нашёл твой личный блог и читал его. Я сам ненароком стал твоим сталкером...-И ...-Я знаю, что ты любишь мексиканскую и итальянскую кухню, но у меня аллергия на фасоль и на кукурузу, и на сыр, так что согласишься ли ты в качестве компромисса пойти со мной на свидание во французский ресторан ? Я не верила своим ушам, но все же попытала своё счастье -А Шарлотту, можно взять ? -Если идёт Шарлотта, то ей нужен кавалер так, что я возьму своего Макса, думаю они поладят. Так ты согласна?-А когда ? -Да хоть прямо сейчас...-Тогда...Да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!