глаза

22 января 2021, 17:10

Глаза.В тот день я шла на новую работу , все ещё мои тусклые краски жизни оставались со мной .Какие прекрасные осенние листья в такой мрачный день , создаётся чудесный контраст....ах да , я ж художник...А движение города плавное-плавное как свежее масло на новой щетине .Люди .. их плащи , ботинки , хмурые опущенные лица... Пелена дождя проникающая в каждого и даря ту самую капельку серого дня .Я шла и наблюдала за всем этим ... Мне было так комфортно ибо это моя любимая погода.И вот я пришла по нужному адресу . Дверь была заперта , а за стойкой магазина виднелся мужской силуэт .Ах да , у меня с годами стало падать зрение .вот от стойки  надвигается прекрасный мужской силуэт и ко мне подходит парень , с виду обычный такой .Но потом ! Взглянув в его глаза я увидела ярко голубой цвет .Цвет доброты и цвет свободы .Меня в миг осенило что первая краска вернулась . И вот он открыл дверь , я вошла , он сказал что его предупредили о стажере .Я прошла чтобы переодеться и вскоре вернулась .Его звали Н.А меня зовут Лада.Знакомство началось с того что он стал учить меня товару что есть в этом магазине техники . Я была очень увлечена этим рассказом потому что он был превосходен, такой мягкий голос , такое ласковое звучание слов , я никогда так не увлекалась человеческой речью как в этот момент.Этот момент сработал как магнит , я привязалась почти неощутимой нитью к нему .В этот вечер после работы мы тепло попрощались и ушли по разным направлениям дороги . Я шла и понимала что я впервые за последнее время улыбнулась .На следующий день я с радостью пошла на работу зная что меня там тепло встретит он . 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!