Маски

24 мая 2020, 17:07

Лживая улыбка,Счастливая маска,Очередная ошибка,В душе тоска,Плачет скрипка...

Мы все носим маски: святоши, мужа, жены, отрецание гнева, нам нужна защита от этого мира. Но для нас это не только спасение поезда или обезвреживания бомбы. Иногда лучший способ спасти кого-то-быть собой .

Я ношу маски,Играю роли.Для кого-то я стерва,Для кого-то - испуганный кролик.

Юбка в клетку, портфель, тетрадкиИ готова к школе.На автобус купив билета,В наушники музыку, мой наркотик.

В школе рассказывают сказкиПро школьниц, сошедших с "хорошей " дороги.И это не конец их сюжета,Всем понятно, что будет через годик.

Теперь я и подружки бунтарки,Ни минуты не проживем мы без жвачки,Держимся в мире на одном лишь ментоле.И вот наша песенка спетаИ на стол достаем мы джин-тоник.

Хочу смешать все краски...К счастью мой коктейль алкоголен.Уже ни к черту нервы!В этом мире много меланхолий...

Пусть шепчут за спиною бабки,Такие как я - для них изгои.К сожалению не опускается завесаИ всё никак не закончится это шоу.

Они не смогут вывернуть меня на изнанку.Никогда не узнают про мои зажигалкиИ сигареты под плотной тканью жакетаВпридачу скрывающий от них открытий топик.

Не знают как мою душу резали на части,Не видели мои падающие слезы,Не ищу больше небо седьмое!В руках пока ещё пустая анкетаВ театр " Жизнь", билеты куда многого стоят.

Я ношу маски,Играю роли.Для кого-то я стерва,Для кого-то - испуганный кролик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!