Глава пятнадцатая.Реанимация

8 января 2016, 16:02

Страшно... Предать подругу и поддаться искушению или действовать как подсказывает сердце. Костя мне не очень нравился как человек, особенно после истории с Ксюшей, но я ведь его почти не знаю. Господи, Катя, о чём ты только думаешь, ты же обещала помочь Ксюше, а не строить на чужом несчастье свою любовь. Хотя какая любовь, я ведь не как не могу признаться сама себе, что досих пор люблю Дэна, да, он плохо поступил со мной, а сердцем я не хочу его отпускать. Но не позволю больше вешать лапшу мне на уши и терпеть эту боль. Я живу в настоящем, встречу кого - то лучше....Мои мысли были прерваны, мне нужно было дать ответ- Простите, я, я ... не могу.Быстро выбежав из зала я помчалась в комнату, и чувствовала, что за мной кто - то бежит. Это снова был Костя.- Что, то случилось, почему ты убежала?- Зачем, зачем вы это сделали. Ксюша меня теперь всю жизнь ненавидеть будет, я её предала. И мы всё равно не будем вместе. Я люблю другого человека и он меня тоже и я никогда его не брошу.Я понимала и видела какая боль была у Кости после этих слов, но я не могла иначе, друзья значат намного больше , чем мимолётное влечение парнем.Очнувшись от задумчивости, я медленно пошла в комнату, очень боявшись этого разговора, подбирала слова.Вот я уже около двери, но ручка кажется она заклинила...Может она не там, да нет же я точно видела как она на наш этаж поднималась.- Ксюша, Ксюша ты там.(Молчание)Я перепугалась, она ведь такая ранимая и похоже сейчас что плохое сделает.Я начала биться кулаками в дверь её никто не открывал и только был слышен тихий плач.Нужно действовать быстро. Я побежала за парнями, выбить дверь самостоятельно у меня не было сил. Первый кто мне попался был Костя, да я конечно так его отшила, но мне плевать- Пожалуйста, помогите, там Ксюша в комнате закрылась, она же там од.....Я не договорила, мы мгновенно до бежали до комнаты.Он сказал мне отойти и начал ломать дверь. С третьего раза получилось.О, нет, мы .. мы не успели. Ксюша лежала в крови посреди комнаты и в руке у неё лежала острая железная пластина.Я побежала ко врачу, а Костя взял ё на руки.Через минуты мы били в медкабинете, я плакала и меня оставили просто сидеть, из за истерики.Скорая была на месте через 10 минут, и мне разрешили поехать с ней, всю дорогу она лежала под капельнице. Бедная, это я во всём виновата.Мысль о том, что из за меня может умереть человек, не давала мне покоя, и наворачивала новые слёзы на глаза. Если с ней что то случится я не переживу, нет, стоп, не надо думать о плохом, всё будет хорошо.Я держала её за руку и читала молитву, так страшно мне ещё не было никогда.Вскоре уже были в больнице и Ксюшу повезли в реанимацию. Я не могла увидеть на месте, медсестра кормила меня успокоительными, и валерьянкой, но ничего не помогало. Врач вышел и Ксюшины родители были уже здесь, он сказал, что всё в порялке , но к ней пока нельзя. Ладно я буду ждать здесь столько сколько нужно. На душе стало полегче, но у нас так и не состоялся тот разговор, когда она придёт в себя, я попробую.Просидев там всю ночь, мне всё таки разрешили посетить Ксюшу, её родителей ещё не было. После операции они уехали домой.Она очнулась после наркоза- Привет, как ты себя чувствуешь? - ( за моим вопросом последовало молчание ) - Я понимаю что всё из - за меня, прости. Просто я правда не знала, но поверь мне я никогда больше не буду с ним даже общаться. Я попрошусь в другой отряд или хочешь я вообще уеду из лагеря. Как скажешь так я и сделаю. Он мне ведь правда не нравится, а у него всё пройдёт, ведь Костя почти не знает меня с моими тараканами.И я сделаю всё чтобы он обратил на тебя внимание. - Все мои слова были через слёзы.- Всё хорошо. Прости меня, не уезжай, я знаю ты не виновата.- Спасибо, когда тебя выпишут мы займёмся тобой и Костей. - с улыбкой сказала я.Мы ещё долго болтали, потом был обход и я попрощавшись снова пошла в коридор ожидания. Мне ни на секунду не хотелось оставлять Ксюшу одну. Я мере ней очень виновата, она очень добрая, я очень благодарна ей за прощение которое я даже не заслуживают.Я погрузилась в свои мысли и не заметила как уснула.***-----------------------Прошу рассказать своё мнение о новых событиях в комментариях и вообще стоит ли мне продолжать писать.Спасибо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!