Глава триннадцатая. Разговор
5 января 2016, 12:06После завтрака мне нужно было зайти ко врачу за таблеткой, и я направилась в медкабинет. По пути меня перехватил Костя схватив за руку и оттащив за угол.- Тихо, только не кричи, просто послушай меня пожалуйста.Но я ничего не хотела слушать, тем более от него.- Нам не о чем разговаривать, вы поступили подло, не послушав Ксюшу, что не приятно да, когда об вас ноги вытирают. Не удивляйтесь потомЯ пыталась вырваться, но он не отпускал мою руку. Тогда собравшись со всеми силами я пнула Костю и быстрым шагом направилась в кабинет.Не далеко стояла медсестра и отпирала кабинет, кажется я вовремя.- Проходи.- Спасибо.Она взбила, протянулась мне градусник и куда то отошла.Я рассматривала до боли знакомые мне картинки и полки, не ради интереса, а от того, что мне больше ничего не оставалось.- Можешь вынимать - я протянулась ей градусник - так, хорошо у тебя нормальная температура.- Хух, благодарю, значит жить буду.И я со спокойным видом и улыбкой на лице направилась к выходу.- Стой, ты же забыла таблетку.- Так со мной же всё в порядке, зачем мне таблетки.- Для профилактики. Ты что снова хочешь валяться в кровати.Я с закатаными глазами взяла таблетку, и выпила прямо при ней.- Всё?- Да, - ( молчание ) и я уже собралась уходить - подожди зачем ты так с ним?- С кем? - недоумевающе спросила я .- С Костей, прости я просто случайно подслушала ваш разговор.- Прости не помню как вас...- Мария - спокойно ответила она- Вы же Мария ничего не знаете. Он поступил подло и жестоко.- Но вето нельзя не выслушав человека делать поспешных выводов.- Для я тоже так думала, но врага надо выбивать его же оружием. Костя так же поступил с Ксюшей, она влюбилась в него без памяти , а он... он просто не захотел её слушать. У неё же истерика была, мы её ели успокоили.- Не быть такой черствой я же знаю ты не такая. Катя, когда после этой истории, ну возле речки, ты же смогла простить сестру, вот и попробуй понять Костю. Ему тоже очень тяжело. Обещай, что поговорить с ним?- Обещаю. Можно я пойду.- Конечно.Значит я чего то не знаю, и правда может у него, что то случилось , а я себя виду как последняя дура. Надо пойти извиниться.Я поступала и при открыла дверь.- Да кто там.- Это , я.- Катя, ну заходи.- Я хотела извиниться перед вами, простите, что всё так получилось. - Да ничего, и кстати я тоже извинился перед Ксюшей.- Скажите, у вас, что то случилось, просто чтобы вы не выслушав человека просто выставили, как то на вас не похоже.- У меня такая же проблема как и у Ксюши. Я тоже влюбился, и мы тоже не можем быть вместе. Только вот я боюсь признаться этому человеку, не хочу чтобы получилось так же.- Знаете, любовь нужно добиваться, ей жертвы свойственны. Только совершив поступок человек понимает как ему дорог любимый. И если просто сидеть сложа руки от этого ничего не изменится.- И что же мне делать?- Ну для начала просто признайтесь, это будет смело ведь не каждый на это способен.- Спасибо за совет, ты мне очень помогла.- Да не за что .Я вышла и направилась в туалет.***---------------------------И как всегда прошу вас оставить свой комментарий. Мне важно каждое ваше мнение. Ещё раз спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!