"Первый снег"

30 сентября 2016, 18:26

Первый снег на улицах Нью-Йорка появился тихо,спокойно.Люди как не в чем не бывало открывали свои зонты,шли по своим делам,которые никому кроме них не интересны.Человек в черном пальто сидел в придорожной забегаловке и пил горячий кофе.Достав из пачки сигарету он ловко вынул из джинс трофейную зажигалку,которую выиграл на дне рождения своего коллеги.Говорят,что Нью-Йорк шумный город,но как знают жители этого городка,шум и гам не везде.Даже в маленьком районе например как ул. Ульиса М. можно насладиться тишиной хотя бы и этим холодным,спокойным утром.Подкурив и сделав первую затяжку он буквально растекся по пластмассовому стулу и наслаждался этими мгновениями,хоть было всего 7 утра.Телефон лежащий на столе противно завибрировал после чего поступила противная мелодия.Да и человек "по ту сторону провода" был тоже противным.-Алло,Генри?-Слушаю - однотонный голос накалял атмосферу человека " по ту сторону".-За тобой заедет машина,ты все там же?-Да.-Х-хорошо. -В трубке старого телефона послышалось легкое зивание от недосыпа и последующим прерывистым гудком Генри положил телефон в карман пиджака.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!