Попали
15 апреля 2017, 11:53После всех странных произошедших событий, Оля поднялась с дивана и села за стол к подругам, которые уже без неё начали обдумывать план о побеге. - Ну так что мы будем делать?- спросила Ева - Бежать! - воскликнула Эва - Мне что-то не хочется..- почти тихо проговорила Оля. - Чаго? В смысле? - Крикнули подруги, но после этого сразу же утихли. Оля скрестила руки, положив их на стол, спрятала лицо и замолкла. Этот разговор пробудил страшные воспоминания о смерти матери. Она понимала, что ей некуда уходить и уже всё для себя решила. - Будешь скучать по Джеффу? - С усмешкой спросила Ксю. В это время открылась дверь. В гостиную зашёл Хелен. Он вприпрыжку подошёл к девчёнкам, потряс блокнотом у Ксю перед носом, а затем балериной ускакал на второй этаж. Все были в недоумении. Кроме Ксю... Её лицо покраснело от злости и она медленно сползла под стол. - Тогда... Выдвигаемся через 2 часа? - волнительно спросила Эва. В ответ девочки лишь кивнули. Оля легла на диван в гостиной, а Эва уснула рядом с телевизором на полу. Ксю вылезла из - за стола и направилась на второй этаж дома..Через 2 часа - ну и куда мы пойдем? - спросила Оля- не знаю, давайте просто прямо? - проговорила Ксю. В ответ было молчание, но все же они двинулись вперёд. - а куда мы вообще идем? - спросила Эвелина- домой....чего же тут не ясного? - с уверенностью сказала Ева- а вообще с чего вы взяли, что у нас все получится? - спросила ОляВ этот момент Ева глянула на Олю.- а почему ты так всегда пессимистично думаешь?- да потому что, я знаю! И вообще это ты во всем виновата!- а чего это сразу я?! Побег мы вместе разрабатывали!- да зачем он вообще нужен?! Зачем вы мне нужны?! - с этими словами Оля пошла в противоположную сторону от девушек.- ну и отлично! Правильно! Вали! - кричала Ева и пошла дальше. Эвелина молча шла за ней следом.Пока девочки разбирались Ксю наблюдала за птицами, сидящими не далеко от неё. Как-только девушка обернулась, никого уже не было. Простояв так минуту Ксю пошла бродить по лесу в поисках особняка.Pov Ксю:"Я осталась одна...прекрасно. И куда мне теперь идти?" - думала Ксю. Через несколько минут она подошла к особняку и остановилась перед дверью."И что мне делать? Пойти в дом с убийцами или же остаться в лесу с убийцами?...а что, если здесь есть волки? Нет, лучше уж умереть от ножа, чем быть съеденной зверьми!"С этими мыслями я зашла в дом и выглянула в гостиную. Там сидел какой-то эльф, чувак с длинными волосами, кто-то в синей толстовке и пацан, который вечно меня бесит....ведь он забрал мой святой блокнот!- ээээ.... - и тут я встала в ступор, что я им скажу? Что мы потерялись? Не, мы же не можешь в доме потеряться.Все смотрели на меня, я смотрела на всех. Искра. Буря. Молчание.- ....мы потерялись - это все что вылетело из моего рта. В этот момент длинноволосый парень пошёл на верх. Через пару секунд он быстро спустился к нам и коротко сказал: "они сбежали"- ну так вы мне поможете нас найти? Ну точнее их, ведь я тут и искать меня не надо, верно?Повисло неловкое молчание и все тупо направились на выход. Как только мы дошли до места, где мы разошлись, я скомандовала, тыча пальцем в парней на тропинки:- так...ты парень со странной прической топаешь туда- ты....пацан, похожий на кикимору болотную идёшь туды- ты, мистер синяя маска, идёшь туда- а ты, вечно бесящий великую меня, идёшь вон туда, ну а я туда, Лады?В ответ все к внула и направились на тропинки. Прошло около получаса, все встретились у особняка. Бен пришел с ОлейДжефф со злой Евой, которая била егоЯ встретилась с синей маской Ну а Хелен пришёл с Эвелиной- ну вот и какого чертика ты им все рассказала?! - закричала Ева- знаешь, я тут думала, что лучше умереть от ножа, чем от голодных зверей.Все очень странно посмотрели на меня. Это неловкое молчание прервал скрип двери. В проходе стояла 2-метровая швабра в черном костюме.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!